Жизнь это истина - осознай её.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Жизнь это истина - осознай её.

Сообщение Ривка » 14 окт 2007, 07:40

О чём ты мечтаешь, малыш?


– О чём ты мечтаешь, малыш? О счастье?
– Наверное.
– Быть может, о любви?
– Конечно.
– Возможно, о славе?
– Какая слава? Что это?
– Известность, признание, уважение, почёт...
– Глупости!
– Чего же ты хочешь, скажи?
– Ты не поймешь.
– Я постараюсь!
– Жизнь.
– Что?
– Жизнь.
– Как это. Объясни!
Он улыбнулся: «Просыпаться с лучами первого солнца, чтобы они отражались в моих глазах, чтобы слышать, как поют первые птицы, чтобы первому пробежать по зелёной траве, с трудом пробившейся из-под земли после долгих холодов. Гонять мяч, бегать по лужам, гладить бездомную собаку, есть подтаявшее мороженое! Мне ничего не надо, подари мне жизнь. Пожалуйста!»
– Жизнь?
– Да, жизнь!
– Но я могу дать тебе весь мир! Власть, деньги, славу. Зачем тебе жизнь? Откажись.
– Нет!
– И ты никогда не пожалеешь о своем выборе?
– Надеюсь!
– Ну что ж, тогда я ухожу.
Спустя час. Центральная больница. Операция на сердце восьмилетнего ребёнка прошла удачно. Больной будет жить.

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 14 окт 2007, 07:48

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.

(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.

(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

(В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?

(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!

(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 17 окт 2007, 07:58

Для тебя все жизни просто —
Сеешь жизнь, как в поле просо!
Средь туманов и ветрил
Светишь ярче всех светил.
Отгоняя тучи бед,
Зажигаешь жизни свет!
И, храня в душе терпенье,
Бережешь свои творенья...
В. Болгов
Изображение

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 19 окт 2007, 09:02

"Чем пахнут малыши?

и почему малыши так приятно пахнут, они не не чистят зубы, не пользуются дезодорантом, а благоухают как майские розы :)

а уж как они пахнут сразу после рождения, вообще словами не описать! этот запах я никогда не забуду :)

чем то сладким, безумно вкусным и родным !"
Дневник счастливой мамы и жены!" http://blogs.mail.ru/inbox/katerina_k2002/?from=otvet
Изображение

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 19 окт 2007, 10:05

У Ривки явно пробудился материнский инстинкт :)

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 20 окт 2007, 10:48

Материнский инстинкт или принцип заботливого материнства - это первозданная мудрость, которая всегда пребывает там, где есть жизнь.

Изображение
Будущий царь зверей и гроза джунглей,
когда он еще слаб и нежен

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 21 окт 2007, 08:39

Священное животное

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 25 окт 2007, 10:47

Посреди густой травы стоит малыш
И бездонными глазами созерцает,
Как растет и к солнцу тянется камыш,
Как Земля любовь и радость воспевает.

Изображение

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 19 дек 2007, 18:39

«…Вы еще спрашивали о детях с физическими отклонениями. Дети рождаются калеками в основном в тех случаях, когда матери не знают, что делать во время беременности. Допустим, если во время
беременности вы смотрите на затмение солнца, то ваш ребенок родится калекой. Если во время беременности вы в течение длительного времени наблюдаете закат солнца, то у вас родится ребенок с очень слабыми глазами. Если во время беременности вы принимаете антибиотики, у вашего ребенка будет слабое «синее» сердце, таких детей называют «синий ребенок». Существует очень много таких вещей, которые происходят с матерью, и потом влияют на ребенка. Иногда, конечно, карма воздействует на ребенка…».
(Шри Матаджи, Публичная программа, Италия, 1982)

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 20 дек 2007, 06:44

Ривка писал(а): Допустим, если во время
беременности вы смотрите на затмение солнца, то ваш ребенок родится калекой. Если во время беременности вы в течение длительного времени наблюдаете закат солнца, то у вас родится ребенок с очень слабыми глазами.


Всем людям свойственно ошибаться, по-моему, закат солнца никак не влияет на зрение ребёнка. :roll: Это что-то автор или переведчик в тот день не то съел. :D


Вернуться в «Вокруг да около...»