ОФФТОП - всё подряд, удалённое из других тем

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2018, 09:29

"Kohb" писал(а):бедные таксера опоненты уповающие на здравый смысл

Kohb, действительно - уповать на ЗС и обладать им - совершенно разные вещи... ))... поэтому приходится вежливо говорить: приходите еще...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 июл 2018, 10:45

"Taxer" писал(а):Kohb, действительно - уповать на ЗС и обладать им - совершенно разные вещи... ))... поэтому приходится вежливо говорить: приходите еще...


Ну да, когда вместо обладания здравым смыслом для ведения конструктивного диалога опонент изображает "принцип айкидо", тут любой несолона хлебавши уйдет, один я только все няньчусь и няньчусь, но и москва не сразу строилась однако.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2018, 11:13

"Kohb" писал(а):Ну да, когда вместо обладания здравым смыслом для ведения конструктивного диалога опонент изображает "принцип айкидо", тут любой несолона хлебавши уйдет, один я только все няньчусь и няньчусь, но и москва не сразу строилась однако.

...ну прям заправский "нянец"... гм... принципы айкидо изучают в детстве, Kohb, для не совсем понятливых разъясняю: направь энергию противника на его самого... это ж БГ )

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 июл 2018, 11:46

"Taxer" писал(а):...ну прям заправский "нянец"... гм... принципы айкидо изучают в детстве, Kohb, для не совсем понятливых разъясняю: направь энергию противника (небольшой фикс для подчеркивания сути) - против его самого... это ж БГ )

Верно, а я об этом и сказал, я же изначально и не говорил, что вы обладаете здравомыслием, а только техникой оболванивания и троллинга за счет самого же опонента, причем тем лучше получается, чем более дружелюбно, правдиво и открыто настроен собеседник.
Впринципе это только поверхностное понимание айкидо, в то время как сам создатель не отделял от главной философии - гармонии, а вот её-то как раз при оболванивании противника и нет.

Но это не только ваша проблема, данная ситауация широко распространена в кругах духовных искателей и на самом деле является скорее повсеместной спекуляцией на принципах ямы-ниямы-воздержанности, удобным перекраиванием их под свои низменности.
На мой взгляд от такой модели взаимодействия с окружением "победы" вы не добудете, проблема в лице несогласного оппонента никуда не исчезнет, кроме как взрастится еще больше ваше собственное эго, потому что даже в любом недуховном обществе, подобное "айкидо" банально называется жлобством, позерством и тд, так стоит ли культивировать такое внутреннее состояние и воспроизводить. подумайте над этим.:good:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2018, 12:01

"Kohb" писал(а):Верно, а я об этом и сказал, я же изначально и не говорил, что вы обладаете здравомыслием, а только техникой оболванивания и троллинга за счет самого же опонента, причем тем лучше получается, чем более дружелюбно, правдиво и открыто настроен собеседник.
Впринципе это только поверхностное понимание айкидо, в то время как сам создатель не отделял от главной философии - гармонии, а вот её-то как раз при оболванивании противника и нет.

....если вы вдруг почувствовали себя болваном, то вас оболванили, ежели идиотом, то поверьте, что так и было.... В этом случае вам придется внутренне каким то образом перебороть возникшее состояние, иначе его будет заметно со стороны... сделайте умное лицо и пропустите мимо, тогда не будет казаться лишнего, т.е. того, чего на самом деле нет, Kohb, :smile:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 июл 2018, 12:37

"Taxer" писал(а):....если вы вдруг почувствовали себя болваном, то вас оболванили, ежели идиотом, то поверьте, что так и было.... В этом случае вам придется внутренне каким то образом перебороть возникшее состояние, иначе его будет заметно со стороны... сделайте умное лицо и пропустите мимо, тогда не будет казаться лишнего, т.е. того, чего на самом деле нет, Kohb, :smile:


...эка вас правдой-то зацепило, а говорили эга большого не бывает:lol2: работы не початый край еще, вот и продемонстрирована несостоятельность вашей теории, когда пытаетесь оболванить в очередной раз, ну как буквально только что, в своих же "эксрементах" и тонете, не собеседника его собственными закидываете)

------------
И не торопитесь отвечать, подумайте лучше о сказанном ранее
Последний раз редактировалось Kohb 05 июл 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2018, 12:47

"Kohb" писал(а):...

------------
И не торопитесь отвечать, подумайте лучше о сказанном ранее

...могу запятые по-другому поставить )... Во всяком случае - вы то, как себя представляете. Поэтому желательно представлять себя еле заметным облачком, так по-крайней мере будет легче общаться с такими как я... Посмотрите на пользователя Гуру-дев, ))... прямо паинька, наверное великолепно владеет базовой системой законов... гм... Кроме этого, его действительно интересно читать в отличие от вас. С другой сторны, ежели вы - клон, то клон какой то... ну, не совсем доделанный что ли, не удачный...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 июл 2018, 13:07

"Taxer" писал(а):...могу запятые по-другому поставить )... Во всяком случае - вы то, как себя представляете. Поэтому желательно представлять себя еле заметным облачком, так по-крайней мере будет легче общаться с такими как я... Посмотрите на пользователя Гуру-дев, ))... прямо паинька, наверное великолепно владеет базовой системой законов... гм... Кроме этого, его действительно интересно читать в отличие от вас. С другой сторны, ежели вы - клон, то клон какой то... ну, не совсем доделанный что ли, не удачный...

Вы тоже может быть жлоб не удачный, но такие как есть уж мы с вами) не совсем согласен, что правильно чем-то иным себя представлять, чем кем являешься, но направление мысли промелькнуло правильное, не хотите на меня ровняться, - берите пример с Гуру-Дева, думаю с любого можно, в любом случае лучше получится чем сейчас
И опять: не торопитесь, а то не по теме как обычно разговор уводите, нить беседы не держите

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2018, 13:31

"Kohb" писал(а):Вы тоже может быть жлоб не удачный, но такие как есть уж мы с вами) не совсем согласен, что правильно чем-то иным себя представлять, чем кем являешься, но направление мысли промелькнуло правильное, не хотите на меня ровняться, - берите пример с Гуру-Дева, думаю с любого можно, в любом случае лучше получится чем сейчас
И опять: не торопитесь, а то не по теме как обычно разговор уводите, нить беседы не держите

...Kohb, понимаете ли, или нет, мне все равно... однако, ежели вам, Kohb, предлагают раскинуть тем, что имеете, то за это сразу же надо браться... желательно молча, не выказывая восторга, что дали - то и дали... може это не жлобство, а желание включить у вас, Kohb, то что не совсем работает... ))... Для сведения - название темы: "все подряд", поэтому расслабьтесь и следуйте совету Клепы - "...ну и ляпни", гм, ляпайте... но помните, что кто то вам может ответить

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 05 июл 2018, 13:36

"Taxer" писал(а): мне все равно...


Однако упускаете главный момент,
"Kohb" писал(а):ваша проблема

поэтмоу и говорю что нить беседы держать нужно, даже в теме оффтопа


Вернуться в «Вокруг да около...»