30 минут разминка во время занятий это нормально?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

30 минут разминка во время занятий это нормально?

Сообщение Солнечное Гало » 02 июн 2019, 12:39

Здравствуйте, как вы думаете 30 минут разминки это не слишком? Тренер первоклассный, очень хорошо ведёт занятия, но... 30 минут разминки так утомляют, 10 минут мы разминаем одну только шею, неужели это так необходимо? Асаны выполняем минут 45 и 20 минут Шавасана, всё очень нравится, но разминка это нечто, а сколько разминаетесь вы, поделитесь пожалуйста :smile:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 02 июн 2019, 16:23

... хм... насчет тренера и тренеровочных программ сложно сказать, возможно и перестраховывается, преподавая физкультуру. однако я так разумею, вы сократите себе много времени в дальнейшем, если сразу смените принцип делания на пребывание при занятиях, в таком ключе и разминка уже станет самим процессом, однако :good3:

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 02 июн 2019, 17:06

Спасибо, вы совершенно правы, всё зависит от настроя:good:

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 03 июн 2019, 01:36

Ого, аж 30 минут. )) У нас разминка длится минут 5 и шавасана в конце тоже минут 5. А всё остальное время делаем виньясы. В начале в медленном темпе, разогреваемся, а потом переходим на быстрый темп.

Везде йогу по-разному преподают. Можно в разных местах попробовать и выбрать где больше понравится. Я так и сделала, пока не нашла йога-студию по душе. И вот уже 2 года там занимаюсь и просто обожаю её.

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 03 июн 2019, 03:28

"Vic" писал(а):Ого, аж 30 минут. )) У нас разминка длится минут 5 и шавасана в конце тоже минут 5. А всё остальное время делаем виньясы. В начале в медленном темпе, разогреваемся, а потом переходим на быстрый темп.

Везде йогу по-разному преподают. Можно в разных местах попробовать и выбрать где больше понравится. Я так и сделала, пока не нашла йога-студию по душе. И вот уже 2 года там занимаюсь и просто обожаю её.

Спасибо за ответ, мне тоже кажется пять минут этого вполне достаточно:good:


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»