Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 16 янв 2019, 20:13

То, что магнитный полюс движется к России - закономерно, так как где йогой (особенно Раджа-йогой) занимаются туда он и движется. Где больше задумываются об смысле жизни на Земле, об эволюции человека и т.д. ...вот начните думать, и магнитное поле начинает двигаться к вашей квартире.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 янв 2019, 01:23

"Taxer" писал(а):на самом деле СП поменял движение на попятное примерно в середине 18 века... Движение по некой петле.

то есть он движется не линейно, значит это своего рода колебание? "Танец" вокруг может быть какой то точки?

"Taxer" писал(а):Во-вторых, я предлагал где нить на природе поставить вешки по направлению СП, а при пристрелке следовало воспользоваться геодезической буссолью... Если кто это проделал, то легко бы заметил отклонения в пределах погрешности установки буссоли (точного компаса)...

я положилась на Ваше умение, Taxer, но вообще это необыкновенно интересно! Все то, что я от Вас узнаю...

"Taxer" писал(а):Кроме этого, магнитные поправки к картам - каменный век... скорее всего все уже давно пользуются системами спутникового позиционирования. И наконец, магнитное поле настолько локально неоднородно, что локальные погрешности (склонения) могут быть значительны... вот как раз это то и есть самое главное.... По вопросу. Что бы ответить необходимо определиться о том какой полюс Земли сильнее притягивает магнит )_))

они пишут:
Блуждающий полюс вызван непредсказуемыми изменениями в жидком железе глубоко внутри Земли.
И именно как вы и пишете:
сдвиги в северном магнитном полюсе будут незаметны для большинства людей за пределами Арктики, например, с использованием смартфонов в Нью-Йорке, Пекине или Лондоне. Навигационные системы в автомобилях или телефонах полагаются на радиоволны от спутников над землей, чтобы точно определить их положение на земле.

«Это на самом деле не влияет на средние или низкие широты», - «Это не повлияет ни на кого за рулем автомобиля»


В большинстве мест, однако, компас будет указывать только частично неверно, в пределах ошибок, допустимых в пятилетних моделях...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 янв 2019, 01:25

"Human" писал(а):То, что магнитный полюс движется к России - закономерно, так как где йогой (особенно Раджа-йогой) занимаются туда он и движется. Где больше задумываются об смысле жизни на Земле, об эволюции человека и т.д. ...вот начните думать, и магнитное поле начинает двигаться к вашей квартире.

это потому, что мышление - это тоже определенные токи в мозге?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 янв 2019, 09:36

"ари карант" писал(а):это потому, что мышление - это тоже определенные токи в мозге?

...гм, этож какую магнитную индукцию надо создать... причем синхронно в одном направлении (векторная алгебра.. типа проекции векторов на направление))...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 янв 2019, 16:18

Да, токи конечно в головном мозге протекают очень слабые - микротоки. Taxer, конечно вы сверхправы, вектор индуктивности здесь свкорее всего мизерный...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 янв 2019, 17:14

"ари карант" писал(а):то есть он движется не линейно, значит это своего рода колебание? "Танец" вокруг может быть какой то точки?

...ари карант, это так и должно быть, на мой взгляд Вы близки к пониманию колебаний, или прецессионного вращения потока магнитного поля... по крайней мере мне этот взгляд нравится...

"ари карант" писал(а):я положилась на Ваше умение, Taxer, но вообще это необыкновенно интересно! Все то, что я от Вас узнаю...

так же как и я от Вас... )
"ари карант" писал(а): они пишут:
Блуждающий полюс вызван непредсказуемыми изменениями в жидком железе глубоко внутри Земли.

...локальное поле далеко не идеальное - закручено и искажено... впрочем идеального в природе ничего нет. Все где нить ущербно... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 янв 2019, 01:34

"Taxer" писал(а):...ари карант, это так и должно быть, на мой взгляд Вы близки к пониманию колебаний, или прецессионного вращения потока магнитного поля... по крайней мере мне этот взгляд нравится...

тогда и южный полюс должен перемещаться?

так же как и я от Вас... )

вы практик, все проверяете опытным путем!!!

"Taxer" писал(а):...локальное поле далеко не идеальное - закручено и искажено... впрочем идеального в природе ничего нет. Все где нить ущербно... ))

то есть все развивается, совершенствуется, а возможно эволюционирует, при эволюции что-то всегда подвергается ущербности ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 янв 2019, 14:07

"ари карант" писал(а):тогда и южный полюс должен перемещаться?

..по всей видимости монополей так и не нашли, соответственно...

"ари карант" писал(а):вы практик, все проверяете опытным путем!!!


то есть все развивается, совершенствуется, а возможно эволюционирует, при эволюции что-то всегда подвергается ущербности ...

...плавно переходим на понимание диалектики... единство и противостояние противоположностей, переход количества в качество, отрицание отрицания... мм... ущербности, или изъяны, или каверны накапливаются и дают толчок новому... )) еще немного и придет понимание перехода, его необходимости, на новый уровень... скачок так сказать, революция... возможно и в новом понимании


(пример - представление жизненного цикла - товара, человека, продукта, любой вещи... считайте это свойство такое физического мира... иногда не совсем приятное, соответственно вещи (в широком смысле) ветшают и изнашиваются, перестают удовлетворять потребностям (так же в широком смысле), поэтому как не крути порой, а рано или поздно их меняют...))
Последний раз редактировалось Taxer 25 янв 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 28 янв 2019, 08:46

в принципе, в качестве качественного продукта для размышления вполне подойдет великолепное литературное произведение "Конец Вечности" Айзека Азимова.. Книга определенно хороша т.к. содержит неплохую компиляцию современных воззрений на концепцию Времени. Точка зрения Автора оригинальна, и на первый взгляд не содержит видимых противоречий. Кроме этого, книга слегонца подхватывает некоторые нотки прозвучавшие в данной теме

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 янв 2019, 23:03

Taxer, если быть точнее, то северный полюс лежит на одной прямой с Полярной звездой (1 раз в 26 тыс лет приблизитльно самое точное направление), а потом благодаря прецессии, т.е. описыванию эллипса вокруг полярной звезды, эта прямая несколь варьирует, может быть смещение полюса - это и есть следствие явления прецессии (из-за определенных взаимодействий)?
Несколько непонятно, почему все это окружено тайной и почему оккультисты придают смещению полюса какое то значение...

LVeter писал(а):великолепное литературное произведение "Конец Вечности" Айзека Азимова..

интересно! Как то мимо меня прошло это произведение ... А можно углубить немножечко поднятую тему? Что же именно затрагивает книга в отношении полюсов?


Вернуться в «Устройство мира и человека»