Что вам дала йога?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 янв 2018, 14:08

"Apriori" писал(а):Хорошие стихи. Мне часть случалось общаться с современными поэтами и вы один из лучших. Может у вас блог есть, где можно почитать ваши стихи?

)))))))))
:redface::air_kiss:

Вот здесь;


https://www.stihi.ru/avtor/klepa1


А в этой теме свои стихи я читаю в медитативном состоянии, т е получается вроде коротких погружений и просто читаю в обычном состоянии...Как-то так.

http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7129

Apriori
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:36

Сообщение Apriori » 12 янв 2018, 14:18

"Семен" писал(а):Вы сами ответили на свои вопросы. Если Вы материалист, то особо и не заморачивайтесь ненужным (ненужной информацией).
Если Вы молоды. То бег, упражнения на выносливость, закаливание, аэробные тренировки, неспешные занятия в тренажерном зале (силовые тренировки, не переусердствуя).
И Хатха-иога: гибкость, выносливость, координация, равновесие, управление мышцами и суставами своего тела.
Живите полноценной жизнью.


Да, у меня нет интереса к оккультной стороне йоги. Кажется я понял, что можно получить от этих занятий. Жаль только что сегодня переоценил свои силы, немного спина ноет. Но это ерунда, несколько дней отдохну и нормально.

Apriori
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:36

Сообщение Apriori » 12 янв 2018, 14:58

"Клепа" писал(а):)))))))))
:redface::air_kiss:

Вот здесь;


https://www.stihi.ru/avtor/klepa1


А в этой теме свои стихи я читаю в медитативном состоянии, т е получается вроде коротких погружений и просто читаю в обычном состоянии...Как-то так.

http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7129


Хороший ресурс. Вы будите вторым человеком за работами которого я буду там наблюдать. И зарание спасибо за приятно проведенное время.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 янв 2018, 16:26

"Apriori" писал(а):Хороший ресурс. Вы будите вторым человеком за работами которого я буду там наблюдать. И зарание спасибо за приятно проведенное время.

Благо Дарю. От всей Души.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 08 фев 2018, 22:45

бессмертие

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 09 фев 2018, 16:51

Не могу понять, что подразумевается под термином "бессмертие"? Физическое тело. Так для чего сохранять этот " гниющий утиль". Ментальное бессмертие. Так это такая скукота страшная.
Чем хорош Альцгеймер. Каждый новый день - это новые ощущения, новые знакомства, новые люди.
Новые вкусы, новый рассвет. Альцгеймер - это не твоя проблема, а проблема окружающих.
Так может быть поэтому Атман проводит перезагрузку памяти, и все начинается вновь, но с опытом и наследием кармы.

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 02 июн 2019, 17:59

"Apriori" писал(а):Какую пользу почувствовали вы и почему вы выбрали именно йогу?


На йогу я пошла находясь в депрессии, уже год занимаюсь, настроение прекрасное, уже села на шпагат, хотя даже близко не ставила таких целей, что произошло с чакрами я не знаю, я не обладаю таким видением к сожалению, были очень сильные головные боли, прошли ттт, рвота по утрам (дискенизия жеочного пузыря) прошло ттт, гибче стала намного, йогу полюбила всем сердцем, считаю, что она спасла меня, не представляю себе жизни без неё:air_kiss:

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 02 июн 2019, 23:11

"Apriori" писал(а):Больше всего плюсов вижу в так называемой "хатха-йога". Да и этим заниматься приятней чем другими видами упражнений.
Признаюсь я понял не все "плюсы", но всё таки, какие существуют минусы?


Такие вещи может написать только дилетант в йоге.
Хатха-самый бесполезный вид йоги.Первая ступень совершенства.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 03 июн 2019, 01:56

Сразу вспоминается недавний случай, несколько лет назад какой-то теннисист, или австралийский, или австрийский, достиг небывалого результата в теории групп. Математика для него была просто хобби, и он сделал то, что не мог сделать целый коллектив профессионалов. А вообще-то, примеров чрезвычайно много, вот целая книга из таких примеров https://royallib.com/book/suhotin_anatoliy/paradoksi_nauki.html
Cтраничка на основе этой книги - Почему хорошо быть дилетантом.
И вот здесь в конце статьи Знаменитые самоучки и дилетанты большой список, не имевших специального образования в тех областях деятельности, в которых они получили признание.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 июн 2019, 03:11

"Нитьяананда" писал(а):Такие вещи может написать только дилетант в йоге.
Хатха-самый бесполезный вид йоги.Первая ступень совершенства.

Без первой не бывает второй.
За редким исключением, когда можно заскочить и на пятую сразу.)))


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»