Падмасана (лотос) - кто как осваивал?

Модератор: Клепа

Сколько времени у Вас ушло на освоение "позы лотоса"

Я с детства еюю владел
241
32%
на освоение ушло не более месяца
98
13%
2-3 месяца
62
8%
3-6 месяцев
45
6%
6-12 месяцев
97
13%
Занимаюсь более года, но лотос не освоил
221
29%
 
Всего голосов: 764

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 25 окт 2013, 08:48

Насчет не изжитой камы насилия... Сколько ты сам можешь в лотосе просидеть?

Время сидения и определяется наличием кармы насилия или ее отсутствием.
А давать наполненые мыльными пузырями советы(как дают здесь большинство местных обитателей)считаю не имеет смысла ни для людей,ни для моей собствееной кармы.
Я хочу чтобы в будущем мне самому давали советы,которые продвигают мою практику,а не те следуя которым я терял зря время.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 25 окт 2013, 08:58

Да ,возможно те,кто будет следовать моим советам будут страдать и эта карма(то что я своими советами заставил это делать людей )перетечет ко мне.Но в этом и состоит путь бодисаттвы тантры .Накапливая плохую карму тела ,повышать уровень своей кармы души,посколько я сам постоянно практикую и надеюсь не упаду в Ад .НО даже если это и произойдет, бодисаттва не будет там долго находится,а сбросив похую карму и опять переродившись практикующим продвинет дальше свю практику.Это учение тантры.И этому учили многие великие мастера.
А промежуточное воплощение -это лишь определенная ступень к совершенству кармы сознания.Не возможно достичь совершенной реализации и просветления за счет только выполнения технической практики не ведя других к достижению Истины.

А для тех кто не знает,главным в нашей карме является карма сознания,потому ,что после смерти останется только она.Именно она определяет наше перевоплощение.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 25 окт 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 25 окт 2013, 10:15

"BETh" писал(а):Степень насильственности определяется присутствием соответствующих качеств в психике человека или отсутствием.


Вот это абсолютно верно!!!
Вот скоро мой ребенок в школу пойдет...
И начнется жесточайшая программа - Учиться-Учиться-Учиться. И никто на этом пути не захочет его спросить...а надо ли это все лично ему. И одна программа за другой будут застилать все его время и место в сознании....и, только Бог знает, что они собой закроют, и какой истинной природной личной программе не позволят развиться.
А с годами...он, будучи, уже в полной уверенности, будет заявлять...что не знать, буд-то Земля своей формой напоминает шар - это просто верх невежества.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 25 окт 2013, 11:18

[QUOTE=BETh;98986]Степень насильственности определяется присутствием соответствующих качеств в психике человека или отсутствием.
Также это отражается в характере мышления человека и в качестве тех идей, которые он пропагандирует и в том - как - он их излагает тоже...
Кроме того насильственность - качество относительное.

Ты закон не перевирай пожалуйста.Есть законы хинаяны.Это типа отдалюсь я от людей и буду заниматся только личной практикой.Все они кретины,только я один чист .Поэтому я сам практикую,а на других,то что они упадут в Ад наплевать.

ТОлько вот таких практикующих и в Индии например миллионы,но почти никто из них ничего серьезного не достигает.Один из миллионов за 10 лет раджа йоги.Потому ,что все есть закон кармы.Если хочешь чтобы тебя спасли и подняли в высшие миры, ты сам должен заработать эту карму.И встреча с Великим учителем и обьясняется только этим законом,а не слепой случайностью или везением.Случайностей вообще не бывает!!!!
Этим и обьясняется ,что великие практикующие после многих лет практики идут в люди и проповедуют им закон.И это уже более высокая ступень практики-Махаяна и тантра .И с помощью этих систем уже достигается не раджа йога(которая очень слаба) ,а Кундалини йога и махамудра или джняна йога,которая уже позволяет достичь совершенного освобождения и более высокие степени практики.Йога спасителей-это не раджа йога или кундалини йога-они не позволяют массово перерабатывать плохую карму людей.
Эти йоги уже позволяют войти после смерти в совершеный мир,из которого уже не нужно перевоплощатся.Нирвана и МАха нирвана -это два различных мира.В первый идут хинаянщики-,которые сидят в лесах и горах ,а во второй великие спасители.И последний более стабилен и совершенен.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 25 окт 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 27 окт 2014, 11:36

Чтото похоже в падмасане никто не сидит.Интереса нет?

Tascher
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 06:31

Сообщение Tascher » 30 окт 2014, 05:17

"Нитьяананда" писал(а):Чтото похоже в падмасане никто не сидит.Интереса нет?


Я до сих пор не села. Более того признАюсь, что даже не сделала ни 1 попытки посидеть в свастикхасане 45 минут хотя бы(за 2 года-то!) (( всё только собираюсь! ( а сесть в лотос-то хочется!!! левый тазобедренный сустав сейчас более подвижен, а вот правый тугой совсем ((

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 30 окт 2014, 11:52

"Нитьяананда" писал(а):Чтото похоже в падмасане никто не сидит.Интереса нет?


Cижу кaждый дeнь. Удoбнеe, чем нa cтулe. :smile:


Вернуться в «Асаны и комплексы»