Расслабление в асанах

Модератор: Клепа

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Расслабление в асанах

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 27 сен 2017, 11:45

Занимаюсь йогой 3 года. Являюсь действующим инструктором по йоге. У меня вопрос такого характера. Не могу решить проблему с расслаблением тела при работе в ассанах, ощущение подтягивания мышечно-сухожильного аппарата. Моя конституция вата-пита.

Аватара пользователя
Дмитрий Беляев
Опытный практик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:08

Сообщение Дмитрий Беляев » 27 сен 2017, 11:46

Довольно сложно ответить на ваш вопрос зная только вашу конституцию. Необходимо иметь представление о вашем уровне подготовки, методике и режиме тренировок. Могу только посоветовать пройти техники телесноориентированной терапии по Баскакову (техники глубокого расслабления) или несколько сессий холотропного дыхания в классическом грофовском формате. Либо приходите на мои занятия в центр йоги Прана, я посмотрю на вас, как вы практикуете и тогда смогу дать более точные рекомендации.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 сен 2017, 19:29

"Новичок (вопросы с сайта)" писал(а):Занимаюсь йогой 3 года. Являюсь действующим инструктором по йоге. У меня вопрос такого характера. Не могу решить проблему с расслаблением тела при работе в ассанах, ощущение подтягивания мышечно-сухожильного аппарата. Моя конституция вата-пита.


...да, и похоже проблема с концентрацией внимания... верните корки где взяди и пройдите курс снова...


Вернуться в «Асаны и комплексы»