Газыыы зы

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Газыыы зы

Сообщение Туся » 04 янв 2013, 11:48

Доброго времени суток. Всем вопрос. Отметила странность. Во время практики отходит оч много газов. Отрыжка так часта, что приходиться останавливаться между асанами, чтобы дать выйти воздуху. Раньше такое обильного отхода воздуха не замечала. Может нужно что то изменить в практике? ( последовательность асан например) Или это нормальное явление в результате работы с телом?

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 04 янв 2013, 12:39

А вы попробуйте добавить в комплекс Паванамуктасану, делайте ее и до начала основной практики, и в процессе и после окончания комплекса..
Паванамуктасана - поза освобождающая от ветра..
Павана - ветер, воздух
Мукта - свобода

А вообще, может нужно обратить внимание на правильный и своевременный прием пищи..
А может дыхание проходить через рот и незаметно заглатываться воздух, на дыхание тоже внимание обратите..

Успехов в практике!

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 05 янв 2013, 05:10

Копатыч, спасибо большое. Обязательно включу. Точнее уже включила)))))

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 05 янв 2013, 09:38

Сам выход газов - это замечательное явление. А вот то, что у Вас его избытки в теле - надо снижать свою "воинственность". :)

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 06 янв 2013, 06:18

Ра, спасибо. Только, что значит снижать воинственность. Честно скажу, мне не очень понятно.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 06 янв 2013, 06:23

Дело в том,что у меня сейчас пора "перемен". Говорю о том, что у меня меняется восприятие своего мира и самой себя. Меня это несколько озадачивает, наверное по тому что не привычно))))))

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 08 янв 2013, 06:39

Понаблюдала за собой эти дни. Действительно оч много отходит газов в течении дня. Отрыжка происходит непроизвольно и достаточно часто. Возможно это "результат" практики. Читала, что во время практики возможно обострение болячек, что психосоматические болячки без боя не сдаются ))))) Это действительно так? Вопрос адресован практикам, т. е. тем кто избавился от болячек с помощью йоги.

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 08 янв 2013, 21:47

"Туся" писал(а):Доброго времени суток. Всем вопрос. Отметила странность. Во время практики отходит оч много газов. Отрыжка так часта, что приходиться останавливаться между асанами, чтобы дать выйти воздуху. Раньше такое обильного отхода воздуха не замечала. Может нужно что то изменить в практике? ( последовательность асан например) Или это нормальное явление в результате работы с телом?

1. Практика - какая конкретно?
2. Как давно начали делать?
3. Как часто?
4. Какие "болячки " имеются?
5. Раньше отрыжкт были?
Если да, то как часто и с чем связаы(епредположения?)

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 09 янв 2013, 07:08

Туся, это такое восприятие жизни и реакция на ее события, на людей. Когда человек привык "отвоевывать" не только свое жизненное пространство, но и все остальное. Когда такое поведение входит в привычку, это часто способствует образованию лишних газов. Порой даже человек делает это незаметно для самого себя. Сопутствует этому качеству обычно категоричность, негибкость.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 09 янв 2013, 07:42

"chucha" писал(а):1. Практика - какая конкретно?
2. Как давно начали делать?
3. Как часто?
4. Какие "болячки " имеются?
5. Раньше отрыжкт были?
Если да, то как часто и с чем связаы(епредположения?)

Практикую йогу для чайников от Сары Айвенго 5 месяцев. Обычно по утрам и каждый день. Иногда делаю перерыв на один день. Отрыжки были, просто не такие активные и не так часто. Болячки есть. Язва двенадцатиперстной кишки и гастрит. 4 года назад прошла курс лечения. Больше не хочу ходить по врачам. Если чувствую, что болит. Стараюсь поменьше кушать и исключить все вредное. Вообщем не хочу пить антибиотики.


Вернуться в «Вокруг да около...»