Подарок для всех ищущих и мирян.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Подарок для всех ищущих и мирян.

Сообщение Странник » 25 ноя 2012, 08:46

Доброго времени суток всем ищущим и мирянам!
Вот и прошло ещё несколько лет медитаций и раздумий...
Изучал и практиковал некоторые психологические школы, такие как Когнитивно-поведенческую терапию, трансперсональную психологию, психоанализ, бехивиоризм, Систему семейных расстановок по Хеленгеру, Гиштальт терапию, НейроЛингвистическое программирование, Кинезеологию и другие не менее уважаемые школы... Но моё мнение, что в основном методы психологии, какими бы глубокими они не были, затрагивают "верхушку айсберга" человеческой психики (природы). По этому, не могут иметь глубокого терапевтического эффекта для человека, не могут привести его к Счастью и Просветлению... Думаю, что нужно стараться помочь человеку меняться на более глубинном уровне. По этому, приготовил свой ПОДАРОК для всех ищущих. Это своеобразные спасительные мудрые мыслеформы которые способны делать "апгрейд" сознания на наиболее глубоком уровне. Если это сравнивать с компьютером и компьютерными программами, то современную психологию я бы сравнил с работой в операционной системе на подобие Windows, это радует глаз и понятно и наглядно, но не особо эффективно влияет на работу самого компьютера, на его ядро программное (это всё равно, что желая починить программную оболочку или улучшить её Вы бы поменяли лишь обои рабочего стола, вид значков. Да, это красиво, но толку от этого особого нет для работы компьютера). То, что предлагаю ВАМ я - это больше похоже на программирование ближе к машинным кодам, к нулям и единицам. Именно там заложена вся суть, именно от туда рождаются все остальные программы.
Я считаю, что психология, как и какое либо учение ведущее к Просветлению должны быть очень простыми и доступными для любого человека, с любым уровнем подготовки и знаний.
И так, пожалуйста, примите великодушно этот ПОДАРОК для всех ищущих…

СПАСИТЕЛЬНАЯ МУДРОСТЬ

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО
- Принятие всех своих запретов, страхов, ограничений которые сковывают Вас, сдерживают, и не дают, как Вам может казаться, жить «полной» жизнью.
Скажите себе: «Я позволяю себе не позволять себе!»
«Мои страхи и запреты, всё, что меня сдерживает и ограничивает, на самом деле оберегает меня, защищает меня и помогает мне сохранить мою жизнь».
«Я позволяю своему Подсознанию заботиться обо мне наилучшим образом».
«Я благодарю своё Подсознание за то, что оно удерживает и оберегает меня от поступков, которые могут нанести вред мне или моему здоровью, моему телу!»
«Я не хочу изменять себя, борясь со своими запретами, своими ограничениями или заблуждениями. Все они необходимы мне для моего выживания».
«Я благодарен своему Подсознанию, всем своим страхам и запретам, всем своим ограничениям за их искреннюю заботу обо мне. Это мои самые лучшие, надёжные и верные друзья и помощники».

ВТОРОЕ ПРАВИЛО
- Следование за своими желаниями.
Скажите себе: «Я следую за всеми своими желаниями, ибо они приносят мне радость и удовольствие».
«И если какое либо из моих желаний сейчас под запретом, то я радуюсь и принимаю этот запрет, ибо это уберегает и спасает меня, мою жизнь от гибели».
«Я подумаю и осуществлю моё желание самым безопасным для меня способом, ибо это оберегает меня и сохраняет мне жизнь. Это позволяет осуществлять мои желания хоть в какой-то мере. Это самая безопасная для меня форма их исполнения».
«Моё подсознание помогает мне осуществлять мои желания наилучшим для меня образом».
«Всё, что я могу сейчас делать – это максимально на что я способен именно сейчас. Я живу и действую всегда по максимуму своих возможностей и способностей, как бы это не выглядело со стороны».

ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО
Скажите себе: «Если со мной случается что-то не благоприятное, то я всегда делаю всё от меня зависящее, чтобы справиться с этой ситуацией».
«Все мои действия ни когда не могут противоречить первому и второму правилу изложенным выше».
«В сложной для меня ситуации я всегда действую наилучшим для меня образом и всегда на максимальном уровне моих возможностей на этот момент».
«Если все приложенные мной усилия не приносят желаемого для меня результата, то я смиряюсь с этой ситуацией, и принимаю её полностью такой, какая она есть, безропотно и смиренно».
THE END

Приложение 1.

Просветляющая Мудрость для открытия Источника Безусловной Любви к себе и ко всем живым существам


Если тебя обидели, или если ты встретился с «не совершенством» в другом человеке, то подумай об этом следующим образом:
- Этому человеку сейчас самому очень плохо, и он не физически не психически не может в настоящее время проявить своей любви… У него сейчас нет выбора, и он сам в настоящее время нуждается в любви, понимании и сострадании. И то, как он сейчас себя проявляет – это максимально на что он способен в настоящее время.

-------------------------------------------------
Выучите эти просветляющие формулы наизусть и повторяйте как можно чаще в своей жизни.
Счастья ВАМ!

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 25 ноя 2012, 23:30

Щас все слетятся на слово ПОДАРОК).
И многовато транса, на минимум полезности. Суггестивный туман на мозги, а информация должна была бы их прояснять, если бы она была. На подобные программы, в мире, на самом деле не мало неоригинальных способников. Тут надо сначала хотя бы просветлеть, чтобы, так наз. живая истина, так сказать, была в тебе, в более-менее приличной концентрации. А твоё возомнение вот на чём: ты просто прыгнул в конец, не пройдя весь путь - вот тебе пример информации. Но ты не огорчайся: если ты просветлеешь - я тебе обязательно об этом скажу)). Сделаю формальное подтверждение - в этом тоже есть своя польза.
А для вообще всех стремящихся к самосовершенствованию и жаждущих просветления скажу (ПОДАРОК))):
Чем правильней выбрана дорога - тем быстрее идёт по ней движение.
В случае с неправильной (считай вредной) дороги - просветление может вызвать большие страдания, как это было почти с всеми известными просветлёнными. А все "умные" оправдания авторитетных просветлённых по этому поводу - вольная, или невольная ложь, или, если смягчить, просто незнание, укреплённое собственным авторитетом. Чтож, когда человек становится публичным - то внешний образ часто застилает себя самого. В любом случае, просветление - не такая уж ценность, а просто рубеж, уровень.
Гораздо ценнее баланс, понятие которого ближе находится к такому, как срединный путь.
Всё, теперь можете ругаться))))).
Последний раз редактировалось Вайкунтха 26 ноя 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 26 ноя 2012, 05:36

Привет, Совершенство!))
За что же тебя ругать?))) Наоборот, хочется тебя поблагодарить за проявленный интерес к теме, за твоё сообщение.
То что у тебя своё мнение отличное от автора, так это здорово!))
Мы же не можем быть все одинаковыми и одинаково думать...))))
Так что, спасибо за сообщение!)))
По поводу того, что ты говоришь, это твоё личное мнение, и оно отражает в данный момент то, что происходит в твоём собственном сознании. Это то, во что ты веришь в настоящее время, так сказать - твоя собственная иллюзия в здесь и сейчас.))) Но это нормально. Все так живут...)))
По поводу подтверждения Просветлённости, то я в этом не нуждаюсь, как и любой другой Достигший Просветления.))) Помните фильм "Матрица"?))) Если перефразировать слова Пифии:
- Ни кто не скажет тебе, что ты Просветлённый (Избранный). Быть Просветлённым, это всё равно что быть влюблённым.
Ты просто это знаешь и всё. Это твоё собственное знание.)))))
А по поводу "дороги ведущей к Просветлению", то тоже немного не согласен с тобой...
К сожалению, или к счастью (кому как нравится))), у человека нет выбора по какой дороге ему идти нужно к своему Просветлению. Это во первых.))
А во вторых, какую бы дорогу не выбрал человек, она в любом случае приведёт его к Просветлению.)))
Это как в притчи о ученике который пришёл к мастеру и спросил:
-У меня во дворе стоит камень, могу ли я из него выточить Будду?
Учитель ответил: - Да ты можешь это сделать.
Ученик подумал и снова спросил:
- А могу ли я не вытачивать из него Будду?
Учитель ответил:
- Нет, этого ты сделать не можешь.
))))))
Всех благ, всех благ!)))

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 26 ноя 2012, 08:30

"yo..yo" писал(а):нэ..надо.
быть просветленным, и быть избранным - это не одно и тоже.

Почему же?...)) Для кого-то это так!)))

"yo..yo" писал(а):сама идея верна.
но.. результат.

... и результат верен...)))))))

"yo..yo" писал(а):мир тебе. светлый человек.

Спасибо большое, yo..yo! И тебе тоже всего наилучшего, добрый человек!)))

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 26 ноя 2012, 10:03

"yo..yo" писал(а):просветленный - это состояние.
избранный - это для какого то дела. тут, в миру людей.

помнишь фильм Matrix?
46 минута.

Быть избранным - это тоже состояние.
Тот же фильм 1ч 13 минут:
"Быть избранным - всё равно, что влюбиться"...))))
"Чувствуешь это всей кожей"...))))

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 26 ноя 2012, 10:54

"yo..yo" писал(а):есть состояние - просветления.
и есть дело для которого избран.

просветленных много.
это жители Зеона.
избранный - всегда один.


))) Жители Зеона не Просветлённые. Это просто жители Зеона. Нео был одним избранным. Так же как и Просветлённые люди - это еденицы на огромное число "обычных" людей.
Просветлённые могу выполнять какие-то дела, а могут не выполнять.
Но я говорю о состоянии, и сравниваю это с героем из фильма "Матрица". Ему, чтобы стать избранным, тоже нужно было достичь какого-то состояния.


Вернуться в «Вокруг да около...»