Смысл жизни - жечь карму !!!

Модератор: Клепа

Йога-Мастер
Опытный практик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:27

Смысл жизни - жечь карму !!!

Сообщение Йога-Мастер » 26 ноя 2010, 00:38

Друзья, я переписал свою тему более корректно, надеюсь на ваше понимание.


Карму невозможно описать словами, в мозге (уме) нет тех категорий и понятий которые нужно иметь, чтобы понять, как работает карма, а она работает, каждую секунду нашей жизни.

Такие категории и понятия приходят через(в) медитацию(и).
Карма, это вибрация (тонкая\грубая), она на прямую влияет на концентрацию, которая влияет на глубину погружения в медитацию. Если практикующий не может сам сконцентрироваться и немного погрузиться, то его погружение в медитацию так и останет на поверхностнм уровне, без ярких переживаний и конкретного опыта.
Например, почувствовать кости и мягкие ткани отдель друг от друга.

Здесь получается тупик, выйти из которого поможет учитель, давая свою энергию впрямом смысле, на время выравнивая карму и беря ее на себя, мал по малу, год, два, три и концентрация ученика улучшается и он сам может погружаться глубже, а там новый уровень, где снова нужен учитель и так лет 10-20, пока ученик сам не станет мастером. Я знаю человека который стал мастером медитации всего за 5 лет, он просто делал то, что ему говорил учитель.

Так возвращая к смыслу жизни, смысл жизни - ЖЕЧЬ КАРМУ!
Проживая жизнь, мы прежигаем старую карму и создаем новую, набираемся опыта, становимся мудрее.
Например, в карме (в вибрации тела) есть запись на болезнь, болезнь в определенном возрасте проявляется. Человек живет какое-то время с этой болезнью, страдает, мучается, тратит силы, время, деньги на лечение, это его жизненный опыт, он делает выводы из своих мучени ипереживаний. Это дает обратный отпечаток на карму и если человек что-то понял из своей болезни, тогда вибрация кармы немного менят свою волну, болезнь отступает и приходит выздоровление.


И второй смысл - увеличение осознанности. Проживая жизнь, душа увеличивает свою осознанность.

Выход из кармы очнь простой, через обычную жизнь, любимую профессию.
Второй выход, найти настоящего учителя, напросится в ученики и постепенно карма сама изменится, при условиичто вы будете делать, то что вам говорит ваш учитель.

Друзья, это очень сложно описать в коротком тексте, как работает карма, я попытался, у меня меня ни чего не получается.
Извините меня, что поднял эту тему.

Мне интересно ваше мнение
Последний раз редактировалось Йога-Мастер 26 ноя 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил комментарии, т.к. некоторые моменты потребовали прояснения

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 26 ноя 2010, 06:27

5 баллов

Аватара пользователя
Санта
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 05:29

Сообщение Санта » 26 ноя 2010, 07:36

"Йога-Мастер" писал(а):Здесь получается тупик, взорвать тупик может только учитель, давая свою энергию, на время выравнивая карму и беря ее на себя, мал по малу год два три и концентрация моя улучшилась )))
Взял-дал энергию - это точно? Или ученик прикоснулся кагбэ к высокочастотным вибрациям учителя и сам себе помог улучшить карму и концентрацию? А что вы знаете о карме?

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 26 ноя 2010, 13:03

Йога-Мастер,
исходя из Ваших слов видно, что сейчас Вы думаете не своей головой. Возможно Вам передали смысл кармы в тех терминах, которые Вы на сегодня способны усвоить. Вам привели аналогию. И это понятно, в школе изучают сначала алгебру и геометрию. Да, такой термин как "сжигание кармы" употребить можно. Но что он означает? Тот самы Патанджали приводил сравнение, как прокаливаются на сковороде зёрна чтоб не проклюнулись ростки, так и йог должен постоянно уничтожать собственные самскары. В нынешнем контексте самскары - это мотивы действий, прошлые мотивы, существующие и могущие проявиться в будущем. Исходя с такой позициии - да, аллегория сжигания кармы употребима.
Несомненно также, что карма как таковая влияет на способность человека совершать те или иные действия в настоящем. Нельзя войти в медитацию с первого раза просто так. В мифологии описываются случаи, когда тот или иной герой с первого раза вошёл в транс. Но при этом всегда добавляется - что он в прошлой жизни (в веренице прошлых жизней) настойчиво практиковал, и не добился успеха.
Другое дело, что въехать в рай на спине учителя - невозможно в принципе. Также Вы правильно понимаете, что карма изживается или множественными воплощениями, или в силу однонаправленности к освобождению в нескольких воплощениях. Однако часто мы принимаем верёвку за змею. Умные слова и знаительный взгляд не означают верности практики. Чтобы понять карму и её проявление - надо научиться в первую очередь терпению и смирению. "Восток - дело тонкое")

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 26 ноя 2010, 13:47

Продам дешего астральный огнемет для сжигания кармы! б\у

ЗЫ: сжигание кармы - осознание глупостей. Почитайте Виилму.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 29 ноя 2010, 23:10

Смысл ЧЕГО ???

1. Есть процесс, но нет определения "жизни" - это факт.
А разве можно в данной ситуации обосновать причину и цель ???

2. Человек не может жить без иллюзии осмысленной деятельности.
То есть мы, по сути, (ставя этот вопрос) ищем самооправдание "зряшности" своего бытия.

Так и проживаем, пережёвывая переживания (самскары-блюз).
Последний раз редактировалось Владимир Галка 29 ноя 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 29 ноя 2010, 23:14

Вова - прямо читаешь мои мысли.

Откуда ты такой умный взялся?


Вернуться в «Вокруг да около...»