Сатсанг

Модератор: Клепа

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сатсанг

Сообщение Мэйдзин » 18 янв 2010, 23:40

В данной теме предлагаю всем кого интересует собственно ЙОГА (осуществление нирваны, мукти,освобождения..или любое другое из названий СВОБОДЫ :biggrin :) задавать мне интересующие вопросы,касающиеся непосредственно поиска, Пути, освобождения. Постараюсь внятно и быстро на них ответить, чтобы считать свой долг выполненным а заодно оказать посильную помощь своим братьям :) )
Заранее большая просьба: поскольку я знаю ,что на данном форуме в основном любители ПОГОВОРИТЬ а не ищущие, не пишите здесь свои "умные мысли", оставьте этот небольшой участок форума для вопросов и ответов строго по теме. Спасибо.
По истечении 7 дней -тема закроется :)

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 19 янв 2010, 03:32

1) Эта тема только к братьям относится?

2) Вы недавно гадили в моей теме, а обещали там не распускать свои сопли или другие отходы организма при её открытии. Это относится к СВОБОДЕ?
(уже не первый товарисч так пытается здесь вести себя, и я совершенно серьезно проявляю свой интерес, прошу без оскорблений мне ответить и без обид, которые вы сами предлагали оставить во вчерашнем дне)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 19 янв 2010, 04:24

В состоянии неосознанности- конкретных вопросов нет,но есть "темень" ,"дремота"сознания ,непонимание на уровне ощущений об освобождении,единение ,нирване,самадхи и т д,где нет слов ,мыслей ,эмоций и где невозможно вербально и невербально сформулировать более или менее понятный вопрос.Ну а в пробуждении -,будут ли иметь какой то смысл вопросы и ответы?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 янв 2010, 08:19

Меня очень интересует "осуществление нирваны". Поделитесь пожалуйста опытом.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 19 янв 2010, 08:42

"Мэйдзин" писал(а): Постараюсь внятно и быстро на них ответить, чтобы считать свой долг выполненным а заодно оказать посильную помощь своим братьям :) )


Означает ли это, что к реализации йогических ценностей: лесбиянкам, гомосекам, подкаблучникам, феминисткам, мужененавистницам, лицам библейской национальности, манипуляторам-эротоманам, создателям своих школ (академий, институтов), писателям окончательных и фактических трудов по нео-йоге и сектантской псевдойогической шушере путь закрыт?

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

вокруг да около свободы

Сообщение Кату » 19 янв 2010, 10:04

"Мэйдзин" писал(а):В данной теме предлагаю всем кого интересует собственно ЙОГА (осуществление нирваны, мукти,освобождения..или любое другое из названий СВОБОДЫ :biggrin :) задавать мне интересующие вопросы,касающиеся непосредственно поиска, Пути, освобождения. Постараюсь внятно и быстро на них ответить, чтобы считать свой долг выполненным а заодно оказать посильную помощь своим братьям :) )
Заранее большая просьба: поскольку я знаю ,что на данном форуме в основном любители ПОГОВОРИТЬ а не ищущие, не пишите здесь свои "умные мысли", оставьте этот небольшой участок форума для вопросов и ответов строго по теме. Спасибо.
По истечении 7 дней -тема закроется :)


1. Вопрос строго по теме: кто вас наделил пониманием того, что исключительно ваше понимание есть суть истина?

2. Кто долг навесил по оказанию посильной помощи братьям?

3. Что есть поиск Пути?, а также Свобода?

4. Что есть чувство собственного превосходства?

Все вопросы строго по теме.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 19 янв 2010, 10:10

"Detonator" писал(а):Вы все за своих радеете? :) ))


Да, брат Дефлоратор, и за за Вас тоже радею.

Есть наблюдение, что сильно умные, о которых Валентин писал ранее, пойдут на корм акулам, фигурально выражаясь. При этом им будет казаться, что они великие йоги и махасиддхи и посещают чертоги Шивы.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 19 янв 2010, 10:18

Валентинке:
1. Ко всем кто искренне ищет и обладает такой степенью сознания, что понимает "я есть".
2. Оставлю без ответа.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 19 янв 2010, 10:19

Клёпе. Тьма неосознанности и порождает вопросы, поиск. Когда тьма рассеивается, остаётся только вопрос типа "сколько стоит хлеб"- если ты планируешь покупки :biggrin:
Вопросов "а есть ли жизнь после смерти" или "а шо такое нирвана"-не остаётся.


Вернуться в «Вокруг да около...»