Упражнение на видение ауры

Модератор: Клепа

Юрий 2
Опытный практик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:44

Упражнение на видение ауры

Сообщение Юрий 2 » 01 апр 2009, 04:23

Я прочёл что можно видеть ауру вот таким образом:Сам комплекс делится на 3 упражнения.
1) В позе лотоса 10 раз на выдохе произносить мантру А-У-М.Потом в этойже позе закрыть большим пальцем правой руки правою ноздрю и медленно вдыхать, представляя при этом как тонкая ниточка золотистой энергии вдыхается.Потом после вдоха сразу начать выдох только безымяным и мизмнцем левой руки закрыть левую ноздрю и средним и указательным упереть в лоб на шишковидную железу. сделав выдох сразуже не меняя вдох и выдох уже открыв левую ноздрю и закрыть правую большим пальцем правой руки. Это 1 цикл. Сделать 6 таких цикдлов.ИЗВИНИТЕ МНЕ ПОРА БЕЖАТЬ. ЧУТЬ ПОЗЖЕ РАССКАЖУ УПРАЖНЕНИЕ 2 И 3.

Упражнение 2. В позе лотоса сделать 10 резких вдохов выдохов и задержать дыхание на 1 минуту.Тем временем как мы задерживаем дыхание ладонь правой руки должна бытб перпендикулярна левой. Т.е надо ладонью правой руки вертеть над вернее расстояние должно быть 10 см. над левой. И потом выдох и всё тоже самое только руки поменять.

Упражнение 3. Делаем вдох. на задержке дыхания подбородок прижимаем к горлу(если я правильно выражаюсь) и находимся в такой позе сколько сможем эадерживать дыхание. А на выдохе безымяным и мизинцем левой руки зажимаем левую ноздрю и медленно выдох. Так пять раз. А после пяти раз тоже самое только нужно закрывать уже правую ноздрю больщим пальцем правой руки.

ЭТО ВСЁ. МОЙ МСТОЧНИК - Г.А.Бореев "9 методов выходов из тела..." Название книги подзабыл.
Пожалуйста кто может отведте. Ваше мнение мне интересно. Только без "мата".
Последний раз редактировалось Юрий 2 01 апр 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 01 апр 2009, 13:55

"Юрий 2" писал(а):ЭТО ВСЁ. МОЙ МСТОЧНИК - Г.А.Бореев "9 методов выходов из тела..." Название книги подзабыл.
Пожалуйста кто может отведте. Ваше мнение мне интересно. Только без "мата".


Можно, наверно. Вы только не весь текст привели. Там вконце третьего упражнения, так понимаю, идёт ссылка сколько это надо делать: Когда эта пранояма практикуется регулярно два раза в день, то при вегетарианской диете за полгода можно...

Думаю при полугодовом ограничении себя в еде, вегетарианской диете и выполнении дважды в день всех описанных в 3-х упражнениях пранаям, будет просто стыдно признаться, что до сих пор не видишь ауры. Куда легче будет сказать: "Вижу !!! :eek: У вас просто чудесная аура ! Несомненно это результат красоты и богатства вашего утонченного внутреннего мира, вашей высокодуховности и чистоты ваших мыслей ! Какая у вас замечательная аура !!! Особенно эти прекрасные цветные переливы вокруг головы !" И пусть кто-нибуть попробует возразить вам в этом или усомниться, что вы действительно только что описали его ауру. :smile:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 01 апр 2009, 18:01

Я прочёл что можно видеть ауру вот таким образом:Сам комплекс делится на 3 упражнения.
1) В позе лотоса 10 раз на выдохе произносить мантру А-У-М.Потом в этойже позе закрыть большим пальцем правой руки.....

Не поможет.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 01 апр 2009, 18:07

Вот упражнение намного эфективнее:
Знакомишся с хорошим реаниматологом, заводишь дружбу, и уламываешь его на такое дело: Пусть тебе дифибрилятором остановят сердце на пару минут, а потом запустя и откачают. Если за первый раз "с того света" ничего не принесешь (из способностей), можно попробовать еще раз.
Есть конечно риск проснуться на койке с зашитой грудиной и поломаными ребрами (после прямого масажа сердца), или не очнуться вообще, но с другой стороны, не нужно тратить годы на медитацию...

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 03 апр 2009, 07:15

"Юрий 2" писал(а):Я прочёл что можно видеть ауру вот таким образом...


tot писал(а): Знакомишся с хорошим реаниматологом, заводишь дружбу, и уламываешь его на такое дело...


Про дифибрилятор это уж совсем жесть.

А по теме: Насколько, мне известно перестройки в организме при выполнении пранаям очень инерционные. Можно одну пранаяму безрезультатно месяц делать, а слабый эффект только на втором начнет проявляться.

Сейчас я уже отошёл от йоги. Какой-то внутренний барьер сработал. Или испугался того непознанного, к чему вначале стремился, как только вплотную приблизился.

Пранаямы которые описаны в упражнении, довольно действенные.

Первая идет уджайи http://www.all-yoga.ru/page/126#udzhai (в разных школах называются по-разному). Пение мантры А-У-М (ОМ). Ман-тра - отключение манаса т.е. ума/интеллекта. После выполнения некоторое время в голове действительно чисто от мыслей. Ограничения: не рекомендуется выполнять детям из-за влияния на эндокринную систему. Вообщем если с детства АУМ исполнять, то вторичные половые признаки во втором классе общеобразовательной школы могут начать проявляться.

Следующая идет Сукх-Пурак http://www.all-yoga.ru/page/126#pr_12. Эта вообще башню вмиг сносит. Есть разные варианты исполнения, либо указательный палец в межбровье либо указательный со средним. В чем разница эффекта не знаю. Полное описание в письменных источниках, тем более в интернете трудно найти. Видел когда-то более расширенное на сайте адвайта-йоги, но они потом его спрятали. Используется для входа в трансовое состояние и для поднятия Кундалини.
Ограничения:
Не делать в слабом состоянии, т.к. она очень сильно обезэнергетичивает, особенно если засорены каналы.
В школе рекомендовали делать не более 3-х раз. Всё, что вы делаете больше это вы делаете на свой страх и риск, школа за это ответственности не несёт.

Дальше, в упражнениях, так понимаю, идут какие-то комбинированные акапалабхати с бхастириками и кумбхаками. Ограничения скорее всего могут быть связаны со слабым сердцем. При кумбхаках нагрузка на сердце, как при пробежках на стадионе. Наверно, ещё и за пульсом надо следить. Более менее полное и понятное описание бхастрик найти тоже трудно, скорее всего они есть только в методических пособиях инструкторов.

Вообщем, риск испортить себе физическое и психическое здоровье весьма велик. А вероятность достичь желаемого результата весьма низкая из-за отсутствия подробного описания.

Или заниматься постепенно и очень осторожно или имеет смысл поискать какие-то более безобидные и плавные методики развития ясновидения.
Последний раз редактировалось Selsin 03 апр 2009, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 03 апр 2009, 10:57

"А при покупке 3-х ДиВиДи по йоге совместно с полным курсом маха-йоги у вас бесплатно(!) откроется уникальная способность: Око Индры!!! Торопитесь, число Ок Индры ограничено! ":good::biggrin:


Вернуться в «Вокруг да около...»