существует ли совершенство в принципе?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 26 май 2012, 08:19

Может я ищу атман? Или как эту хрень назвать? Коллапсом? Смертью?! Совершенство приобретает черты Горгоны.
p.s. Люди с музыкальным образованием поймут: музыка рождается, живёт и умирает в паузах. Хрен знает что...

ire
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:10

Сообщение ire » 28 май 2012, 18:55

Мне хотелось Вас спросить.Что Вы думаете о Эдуарде Гуляеве?

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 16 июн 2012, 13:38

"BETh" писал(а):Ты не можешь заранее знать - что ты ищешь.
Ищешь в первую очередь не - ты лично - а То что внутри... а оно и так Знает что ему надо.
Когда оно этого - достигнет - ты узнаешь чего ты "искал".
Так что - расслабься и наблюдай проносящиеся за окном виды )
Фигли гадать? Куда едет твой "поезд" - туда ты и едешь...


Можно иметь цель. А то, что ты ищешь - это и есть она.
Вопрос лишь в степени слияния.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 16 июн 2012, 13:52

"BETh" писал(а):Согласен. Чем более субъективная цель (как человек ее сам себе понимает) и объективная (куда его движет сама жизнь) - в большем соответствии - тем лучше.


В данном случае, это степень проработки феномена.
На этом пути человек всё больше осознаёт элементы программы. А феномен, от начала до конца всё равно целостен. Эта целостность в том, кто занимается. Ибо индивидуальность первична.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 16 июн 2012, 16:26

Программа меняется как целостность, но элементы остаются прежними.
Как результат уравнения, который становится другим, при добавлении переменных, но переменные остаются прежними, только к ним добавляются новые.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 18 июн 2012, 16:25

Совершенство,
не вижу. Константа потому так и называется, что она незыблема. Переменные сами за себя отвечают. Ищу константу. (Согласно гороскопу, который составлял ещё 18 лет назал, найду в 36, не сегодня-завтра)
Видимо совершенство вообще вне слов.
п.с. астрологическое солнце в шахте за жизнь прогрессировало 4 планеты в стеллиуме. Всё произошло. Настал черёд Урана в шахте с верхним узлом. Я найду совершенство, может даже в смерти.
Когда-то я сказал матери, что давно бы наложил на себя руки, если бы видел смысл в смерти. Но в смерти, по крайней мере пока, смысла не вижу. Как ни странно, мать меня поняла без лишних слов)
Последний раз редактировалось Mez 18 июн 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 18 июн 2012, 22:02

Не смотря на однажды случившееся, кажется что не могу до конца объяснить даже себе, что такое просветление. Думаю, однажды смогу. Уверен в том, что оно достигается всё равно, рано или поздно, любым человеком, даже если он не занимается йогическими практиками. Хотя полагаю, что скорость зависит от интенсивности осознавания.
Последний раз редактировалось Вайкунтха 18 июн 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»