Офисный планктон и йога

Модератор: Клепа

Simona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:06

Офисный планктон и йога

Сообщение Simona » 23 окт 2009, 19:34

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста помогли ли кому-нибудь занятия в отношениях на работе. У меня почему-то где бы я не работала очень часто получается одинаковая ситуация-меня начинают изживать, может потому что я излишне мягкотелая и не могу проявлять должной жесткости по отношению к людям.
Как стать жестче?
))

Аватара пользователя
Marsy
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:36

Сообщение Marsy » 25 окт 2009, 04:10

Simona, йога меняет человека, но это зависит только от Вас! зачем именно жестче? посмотрите на всё это с другой стороны, постарайтесь достичь того,чего ещё не было! возможно решение совсем в другом!
а йогой занимайтесь... возможно, она Вам в этом поможет, понять себя лучше.. главное, поверьте в это :) ))
Последний раз редактировалось Marsy 25 окт 2009, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чапаев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:59

Сообщение Чапаев » 25 окт 2009, 14:30

Simona, вообще странно, что Вас изживают - обычно мягкотелых людей коллектив любит, по своему, конечно, на таких людях многое в коллективе держится, бывает и сам коллектив держится на них, следовательно, причина "коллективного изживания" в чем-то другом, скрывающемся от Вас под маской мягкотелости, смею предположить, что это нечто отрицательное, иначе оно не нуждалось бы в маскировке. И если, не смотря на это, Вы всё-равно хотите стать жёстче, рекомендую сильно не напрягаться, со временем все и так становятся жёстче, спешить некуда. Можно отдохнуть.:biggrin:

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 окт 2009, 10:40

От своей мягкотелости вы получаете положительные моменты.
И они для вас ВАЖНЕЕ отрицательных.
Поймёте почему - сможете изменить ситуацию.

ингвар
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:51

Сообщение ингвар » 29 окт 2009, 17:08

Есть один из принципов дзю-дзютсу - жесткое под воздействием силы ломается, а гибкое гнется, не ломается и побеждает.

serg.sidoroff
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:56

Сообщение serg.sidoroff » 22 дек 2009, 22:04

если Вас изживают то эти люди чувствуют Вашу слабость и пользуются ею быть жестче не думаю что это принесет успех потому что на вашу реакцию они еще больше Вас изживать начнут ну а попробавать не предавать этому значения и в крайних ситуациях адекватно ответить спокойно не напрягая ситуацию возможно возымеет успех больший чем Вы собрались быть жестче Вам не надо сходить на уровень этих жалких людей иначе Вы рискуете стать такойже как и они

Аватара пользователя
Ученик
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:29

Нужно ли женщине быть жёсткой?

Сообщение Ученик » 24 дек 2009, 15:39

"Simona" писал(а):Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста помогли ли кому-нибудь занятия в отношениях на работе. У меня почему-то где бы я не работала очень часто получается одинаковая ситуация-меня начинают изживать, может потому что я излишне мягкотелая и не могу проявлять должной жесткости по отношению к людям.
Как стать жестче?
))


Приветствую Вас, уважаемая Simona!
Сразу отвечу на Ваш вопрос. Да! Мне помогли.

ВЫ спрашиваете, как стать жёстче?
Есть психотренинги, которые за определённое время помогут Вам стать жёстким человеком. И если тактически Вы после этого сумеете решить для себя какую-то текущую проблему (в вашем коллективе перестанут Вас изживать), то стратегически Вы проиграете (через здоровье, отношения с близкими людьми). Если образно, то применяя жёсткий стиль отношений, Вы сжимаете пружину Своей Судьбы, и в какой-то момент сил удерживать пружину может уже не хватить. Что будет, один Бог знает.
Ваша Жизнь (Существование, Ваша Судьба - какое из слов Вам привычнее) приводит Вас в конкретный коллектив, НАИЛУЧШИЙ в данный момент для наработки необходимых Вам качеств. Меняя место работы, Вы на каждом новом месте будете получать всё более жёсткое отношение, даже если вначале отношения будут весьма благополучны. Это жизненные правила.

Осмелюсь думать, что Вам не стоит прилагать усилий, чтобы стать жёсткой, что Вы уже достаточно жёсткая.
Напомню: "Если вы указываете на кого-то указательным пальцем, три ваших пальца указывают на вас", или "про чужой глаз, в котором соринку вижу".
Почему я беру на себя смелость так утверждать. Надеюсь, Вам знакомо: "Подобное притягивает подобное". Существование организует всё происходящее с Вами в соответствии с Вашим внутренним миром. Отношение окружающих к Вам соответствует Вашему внутреннему состоянию, Вашему представлению о них ("...Офисный планктон...").

Слышал от Учителей, что ЖЕНЩИНА олицетворяет собой принимающее начало. Понимаю это так, что практически все ситуации женщина, если она Женщина, а не мужчина в юбке, должна принимать безусловно.
Быть текучей, податливой, способной принять любую форму, и мягкотелой, в том смысле, какой Вы ему придаёте.

Что же делать, чтобы не сжимать пружину?
1. Взять на СЕБЯ ответственность за всё, происходящее с Вами. Признать, что не коллеги хотят изжить Вас, а Вы Вашим внутренним состоянием заставили их так поступать с Вами. Это будет Ваш первый шаг к изменению себя и, следовательно, ситуации.
2. Простить (если сложно явно, можно мысленно) всех ваших сотрудников. Простить все их действия, направленные, по Вашему мнению, Вам во вред - на изживание. Только не так, как одна моя знакомая, которая заявляла: "Да я уже его сто раз простила, будь он неладен!" Если, как говорят, язык не поворачивается произнести слова "прощаю тебя", всё равно выполните эту процедуру. И поблагодарите Ваших коллег за то, что они, не жалея себя, делают Вас лучше, гармоничной, способной найти своё место в любом коллективе.
3. Внешне Вы можете проявлять любые жёсткие меры по отношению к другим (на артистизме), но внутренне вам необходимо сохранять состояние добродушия, уверенность в себе, самоуважение. Обращаю внимание, что состояние самоуважения и чувство собственного превосходства – разные вещи (то есть "Офисный планктон" не проходит).
4. Напомню. Хотите что-то получить - вначале отдайте. Если хотите что-то получить от человека, сначала сделайте ему подарок (здесь "подарок" - это что-либо приятное). Хотите быть счастливым с кем-то, сначала сделайте его счастливым.

И в конце рекомендация из практик Школы СИМОРОН.
Попробуйте перед Вашим приходом на работу где-то за час или меньше (чтобы не исчезло настроение) подарить мысленно Вашим коллегам, каждому, или вначале самому "доставале", любой подарок, какой вы себе можете представить в связи с этим человеком.
Техника простая. Вы представляете себе человека, и рядом с ним представляете всё, что придёт в голову (кроме других людей).
Когда почувствовали, что вот это то, что нужно, подарить с любовью, как Вы дарите самим близким. Для примера. Мне приходилось дарить цветы, дачи, машины, квартиры, драгоценности, острова, путёвки, планеты. Идея понятна!?. Сделаете от души, почувствуете, что это работает. Практикуя это, Вы можете получить позитивные изменения в Ваших отношениях с коллегами, но это только начало.

Прошу простить меня, если мои слова были для Вас неприятны.
Прошу Вас повторно внимательно прочесть предыдущие ответы-рекомендации участников Форума по Вашей теме.

Хотелось бы узнать мнение женщин, участниц форума, по вопросу: "Нужно ли женщине быть жёсткой?"
Последний раз редактировалось Ученик 24 дек 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

AYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:55

Сообщение AYA » 05 янв 2010, 16:34

Знаете, обратила внимание, после занятий йогой стала спокойнее и мне все эти изживания становятся глубоко, как говорится, по барабану!:redface:
А потом и народ изживающий устает от этого, реакции ведь никакой не следует...


Вернуться в «Вокруг да около...»