О гомосексуальности

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 02 сен 2009, 03:37

"ZAV" писал(а):И что? Как это соотносится с общей тематикой форума и практикой йоги?...
Ну и что? Тогда свяжите с принципами Ямы и Ниямы. ...
Какое отношение к практике имеет все сказанное? С таким же успехом, можно сказать, что понимание и изучение муравьев будет способствовать развитию и гармонии, а следовательно и практике йоги. Перевернули "с ног на голову".

Нет, не перевернул. С таким же успехом можно сказать, что если ты будешь пытаться вести жизнь муравья, потому, что это будет более социально приемлемым, то ты сможешь достичь полного духовного развития и реализации.
Т.е. если ты не принимаешь себя таким какой ты есть, не принимаешь других такими какие они есть, при условии что вы все социально одоптированы, то как ты достигнешь внутренней гармонии? Думаю, это не возможно. Возможен лишь самообман и "игра в духовность".

"ZAV" писал(а):Один из возможных вариантов объяснения.
Но, причем тут йога?
Йога это не только различные упражнения, это путь к гармонии человека. А об этом я уже написал выше.


"ZAV" писал(а):С такими взглядами уже сталкивался. Некоторые утверждают даже, что и наличествующие в настоящий момент душевные качества - тоже совершенны и надо любить себя всего такого. (Если не ошибаюсь, то беседовал с представительницей т.н. "парной йоги"). На вопрос о маньяках ответа так и не получил.

Есть понятие "приятия" и понятие "согласен" или "не согласен". Я могу всех воспринимать и принимать такими, какие они есть. Если у человека свои особенности то это не моё дело, это его личное дело. Но если человек совершает противоправные поступки, то это совершенно другое. Я его приму и таким, но не буду с этим согласен, и буду делать всё для защиты своей свободы и неприкосновенности. У нас есть законодательство которое регулирет как мы должны взаимодействовать друг с другом, если это кому то не понятно.

"ZAV" писал(а):Хороший - и хороший. Как это соотносится с практикой?

Практика, как я уже и писал, это не только упражнения, это ещё и моральное совершенствование, следование определённым этическим нормам. Поэтому, если ты не стремишься быть "хорошим" то о каком совершенствовании может идти речь?

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 02 сен 2009, 04:23

Короче, любое обсуждение с защитниками голубых перерастает в методологические дискуссии с переходом на личности.
Предлагаю Страннику отдохнуть и темы не плодить.
Ему же, советую организовать тему Беседка просветленных на ресурсах типа Гей.ру и там, возможно, рассказ о том, как Кастанеда обосновывал именно гомосексуализм будет интересен и Вы найдете там единомышленников и соберете группу "искателей истины".

Темы Странника предлагаю закрыть, как непродуктивные для обсуждения вопросов связанных с йогой.

Хотя, если сторонники обособления полов будут инициировать открытие раздела "Йога для голубых","йога для транссексуалов"," йога для педофилов", то я уже ничему не удивлюсь, женщин уже опустили ниже плинтуса, создав для них женскую половину. Наверное, чтобы они своими разговорами не мешали мужчинам думать?

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 02 сен 2009, 05:34

"Странник" писал(а): У Карлоса Кастанеды про это сказано. Как превращение во что угодно изменением положения точки сборки.


Так вот что вы имели в виду под "достигшим" относительно себя? Вы стали женщиной?

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 02 сен 2009, 08:26

"Странник" писал(а):К сожалению, в российском обществе и в некоторых других, принимается обществом только гетеросексуальная ориентация человека, а другие разновидности сексуальности ставятся в один ряд с аморальностью. Но это НЕ ТАК. Это всего лишь разные виды сексуальности у людей.
Такие же разные виды сексуальности наблюдаются и в животном мире, более чем у 450 различных видов животных, учёные уже ислледовали это. У животных так же существуют долгосрочные и короткосрочные виды связей как гомосексуальных так и гетеросексуальных. Не о какой морали в животном мире говорить мы не можем. Мораль - это продукт психологического развития человека как вида, которая нам нужна для постройки межличностных отношений, и социальных связей.



А зверюшек то за что приплели сюда:biggrin:.? По моему сама тема разговора имеет под собой слишком зыбкую почву). Вот какова конечная цель автора я не понимаю. Есть определенный порядок вещей в природе, и против него нету смысла идти. Если у Вас есть расстройство определенного характера, то только вы сами сможете себе помочь. И насчет секса, кроме людей ,только дельфины делают это для удовольствия, у остальных это лишь репродуктивная функция.
Я вообще честно не пойму связи этого с йогой. Неужели в первоисточниках что то про гомосексуализм сказано? :lol: .

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 02 сен 2009, 09:43

"paramatman" писал(а):
женщин уже опустили ниже плинтуса, создав для них женскую половину. Наверное, чтобы они своими разговорами не мешали мужчинам думать?


Все-таки, наверное не ниже Параматмана, создавшего себе несколько разделов. Тоже, видно, чтобы не мешать другим думать?:biggrin:
Или это совсем другое дело? :wink:

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 02 сен 2009, 11:19

"ZAV" писал(а):Все-таки, наверное не ниже Параматмана,


Параматману нравится когда он ниже женщин, т.е. когда женщина сверху. Он не чувствует себе ущемленным.

создавшего себе несколько разделов.


Параматману есть, что сказать,

Тоже, видно, чтобы не мешать другим думать?:biggrin:


У Параматмана один раздел, как и у ЗАВа и ему тут делить нечего. Если ЗАВ хочет всё пометить, как свою территорию, то это его личное дело.

Или это совсем другое дело? :wink:


Совсем другое.


Вернуться в «Вокруг да около...»