Как быть

Модератор: Клепа

LenA4ka-R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 10:41

Сообщение LenA4ka-R » 27 апр 2009, 07:45

Спасибо Вам всем.Спасибо,что не оставили без внимания.Столько мнений и очень трудно найти для самой себя ответ.
Я не знаю как в дальнейшем сложатся наши отношения,но в любом случае как бы не гадать-все будет так как должно быть.Я поняла что мысли материализуются.и чем чаще о чем-то думавть,тем быстрее это сбудется.Может я сама и подтолкнула к этому своими же мыслями.
Но поняла одно-хочу углубиться в йогу,чтобы быть здоровой,красивой и конечно счастливой_
Спасибо

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

об измене и прочем

Сообщение Мэйдзин » 27 апр 2009, 15:43

Всех приветствую! :)
Тема, думаю, актуальна для половины людёв "размножательного возраста", если не более. Кто-то мучается, кто-то догадывается, кто-то просто ревнует. Знакомо, да.
Мне видится вот что: мы, люди, стали настолько глухими, тупыми и чёрствыми (да-да, именно так грубо), что уже не понимаем фундаментальной истины: человек разумный (взрослый, отвечающий за себя,не псих, ит.д.)изначально свободен. И всё что его свободу ограничивает- всё это человека губит и убивает. Мы приучены думать "надо любить 1 человека,всё!!! Так завещали". При этом авторитет завещавших сомнению не подвергается, а зря. Практически все навязываемые "истины" - гнусная ложь , средство контроля.
К чему я это всё: мысль об измене означает "ты принадлежишь МНЕ и не должен больше любить, внутренне и физически НИКОГО"(+сексуальный окрас). Даже такая мысль , на кого-то направленная, уже "прокладывает дорожку" к так называемой "измене"- то есть, освобождению от гнёта. В принципе, это поведение неразумного животного- хотеть, владеть иметь и всё. Реальность общества же такова, что мы с двух сторон атакованы обманами: 1. Не убий, не укради, не, не, не...2. Повсеместные всевозможные провокации, примеры (прямые, косвенные,какие угодно) убийства, лжи, гнева, насилия. Не забывайте, мы в кали-юге, когда человеческий социум, установки, правила, нормы, итд- находятся на очень низком уровне с точки зрения духовности, Истины, так что глупо от такой среды ждать хорошего обращения :wink:
Из собственного опыта: я бы женщину, которая пытается мной владеть, вряд ли даже близко подпустил бы. Не важно, что общество ,Библия, Веды об этом думают- мы же не бараны и овцы,а? :biggrin:
Это всё- вопрос сознательности, а не установок. Человек бессознательный будет страдать один, с женой, с 10 жёнами и любовницами (с мужем, с любовником и мужем, без мужа, итд). Так что каждый из нас лучше пусть начнёт с себя, прежде чем всем подряд пенять на "грехи". Тогда этих самых грехов поубавится в разы.

Влад570
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:14

Сообщение Влад570 » 28 апр 2009, 06:34

Мэйдзин
Думаю, просто рядом с Вами никогда не было рядом любимого близкого человека, ради которого можно горы свернуть и наслаждаться воспитанием детей. А в силу Ваших достаточно зрелых умозаключений, скорее всего с этим будут сложности, хотя в любом возрасте нужно надеяться на Чудо.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 28 апр 2009, 07:15

Суть Тантры это уменьшение Эго,а значит большее осознавание,поэтому даже семейный человек который может и хочет свернуть горы за любимую(мого) может преуспеть в собственном развитии больше чем кто то другой.....так же и солдаты со своим патриотизмом воевали,во второй мировой,за страну- отдавали себя......неважно кому приноситься подношение- Богу,девушке,стране.....если оно выполняеться с осознанием,с чистотой сердца то всегда имеет место высокий опыт.
Это дух Бхакти.


Вернуться в «Вокруг да около...»