В общем о форуме

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

В общем о форуме

Сообщение ZAV » 03 сен 2009, 09:50

К сожалению, мне не удалось создать команду, которая, видя и понимая перспективы возможного развития форума и сайта, могла бы слаженно это делать. Возможно причиной послужили мои чрезмерные пожелания, возможно неудовлетворенные амбиции или неактивное отношение "координаторов". Может, я ошибаюсь. Не столь важно.
Думаю, форум и сайт могут продолжать развиваться естественным путем, как это и было ранее. По крайней мере, Правила уже есть, хотя многие идеи реализовывать оказалось не с кем.
Поскольку, я в очередной раз, уделил уже достаточно внимания активизированию и нормализации обсуждений, то, на какой-то период времени, постепенно, свое общение ограничу. Надеюсь, что это никак не скажется на активности форума и не повлечет возрастание "невменяемости" обсуждений.
Если будут вопросы, замечания или предложения, можно писать мне в л.с., либо задавать вопросы в сответствующем подразделе Института йоги и ушу.
Всем успехов.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 03 сен 2009, 10:01

Это значит отказаться от собственной цели? Почему?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 03 сен 2009, 20:05

"ZAV" писал(а):Думаю, форум и сайт могут продолжать развиваться естественным путем, как это и было ранее.

Конечно будут развиваться. Я так понял, что народ сюда приходит в основном просто пообщаться, так что не будем им мешать. Просто необходимо это общение поддерживать в конструктивном духе и в рамках общепринятых для всех форумов правил хорошего тона. Черезмерная организованность здесь действительно ни к чему.
"ZAV" писал(а): По крайней мере, Правила уже есть, хотя многие идеи реализовывать оказалось не с кем.

Очень рад, что Правила наконец появились, хотя просил об этом уже давно. А насчёт идей, пусть сами пользователи выскажутся, какие из них надо осуществить.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 10 фев 2010, 16:57

"Olegbsss" писал(а):Я так понял, что народ сюда приходит в основном просто пообщаться, так что не будем им мешать. Просто необходимо это общение поддерживать в конструктивном духе и в рамках общепринятых для всех форумов правил хорошего тона.
За два месяца моей жизни на этом форуме я не просто пообщалась с народом, а решила очень важные свои проблемы, и прожила здесь почти целую жизнь, перейдя с низшего уровня сознания до среднего, как минимум, а то и высшего, судя по нынешним отзывам знакомых. И решила я эти проблемы не сама, а с помощью всех, кто здесь присутствует и пытается помочь, чем может: толковым очень умным ответом с цитированием из надежных источников литературы, опытом из жизни, юмором или просто заблуждением по неопытности. Я так понимаю, что изюминка как раз заключена в самом общении, в силе форумного Эгрегора, если можно так сказать, и главное - заботе, дружной поддержке.
Сейчас прошел не очень благоприятный период с точки зрения астрологии, который на меня лично повлиял тем, что в меня вселился дьявол, проросший из несчастных двух процентов темной стороны от всей моей человечности и святости, если верить характеристике знакомых. Здесь на форуме я смогла выплеснуть все, что меня тревожило и что было лишним, не моим, все, что не могла сказать вслух ни моим друзьям, ни самой себе. Сейчас я чувствую себя как на исповеди, стыдно за многие неправильные поступки и мысли-слова.
Благодарю всех, кто помогал мне, очень терпеливо, тактично, с пониманием и уважением!:clapping::kiss2: Модераторам отдельный респект! Помогая мне, вы помогли тем, кому на днях помогала я такой же заботой и поддержкой, и по цепочке мы другу другу помогаем, и помогут потом так же нам, есть фильм на эту тему "Чёрная молния" (Россия, сюжет немного похож на "Супер-мэн")
Альтруизм и доброта ваша пусть вернётся вам в стократном размере! Духовного процветания вам и счастливой жизни, а так же форуму и администратору!

PS. Прошу прощение за эти сопливые откровения. Но мне показалось, что негатива и всевозможных разборок-недовольств здесь больше, чем слов благодарности и проявления чувств любви и уважения ко всем участникам. Как-то не принято в нашем обществе их выражать. Я долго думала, не решалась, а потом рискнула, не осуждайте меня, пожалуйста за это, всё написано от чистого сердца. Возможно, грядёт эпоха, когда именно так будет принято общаться, соблюдая все правила этикета, как на физике, так и на тонком. Всего доброго!
Последний раз редактировалось Валентинка 10 фев 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: корректировка

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 10 фев 2010, 17:43

"Валентинка" писал(а): Духовного процветания вам и счастливой жизни, а так же форуму и администратору!
... Возможно, грядёт эпоха, когда именно так будет принято общаться, соблюдая все правила этикета, как на физике, так и на тонком. Всего доброго!


Валентинка, вы же не прощаетесь с нами?
Оставайтесь - еще можно много интересного сделать!!!
Я тоже многое поняла и раскрыла в себе благодаря форуму!
И главное - океан бездонный, над чем еще можно работать!
Спасибо за возможность прикоснуться к мирам интереснейших людей и просто за общение!
Последний раз редактировалось Stefani 10 фев 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: зпт

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 10 фев 2010, 18:01

"Stefaniya" писал(а):Валентинка, вы же не прощаетесь с нами?
Я здесь:redface:
Есть некие мысли по этому поводу, не помню чьи, но что-то в них есть:
- живи сегодня так, будто завтра настанет другая жизнь,
- относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе,
- прощайся так, будто уходишь навсегда, одному Богу известно, что будет с нами завтра.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 10 фев 2010, 18:05

"Валентинка" писал(а):Я здесь:redface:
- прощайся так, будто уходишь навсегда, одному Богу известно, что будет с нами завтра.


:girl_smile: Ах, ну да!

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 11 фев 2010, 12:50

На форуме отлично видно как работает закон: " Чем больше отдаешь, тем больше получаешь".Если человек пишет, что он много получил здесь - значит и сам вложил тоже достаточно. При чем - то что он вложил - с ним же и осталось ( как радость - поделился с другими и ее еще больше стало ) и еще преобрести смог. Это что? Противоречие закону сохранения энергии? Видимо этот закон в духовом мире не работает...
А вот некоторые критики, которые все писали - мол вы тут пустой болтовней занимаетесь - так и ушли "несолоно хлебавши"... и не дали ничего и взять не смогли. Это так - мысли вслух.
"Что посеешь - то и пожнешь".
"Во что Вы верите - тем Вы и станете."

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 22 фев 2010, 10:09

Все это хорошо, но картина стандартная как и везде. Общаются несколько человек, а остальные тысячи молчат в тряпочку. Надо бы подумать, как их активизировать.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 22 фев 2010, 10:10

"ZAV" писал(а):Все это хорошо, но картина стандартная как и везде. Общаются несколько человек, а остальные тысячи молчат в тряпочку. Надо бы подумать, как их активизировать.


Зачем активизировать? Им НЕ надо.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»