Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 июл 2017, 13:14

И еще один стишок.

Изображение


Тролль Очаровашка


Закосил я под монашку,
Глазки томно опустил,
Чтоб меня очаровашку
Форум враз не раскусил.

Через день я скинул маску,
Зубки людям показал.
Ведь нужна же людям встряска?
Мне же нужен здесь скандал.

Разозлил всех не на шутку,
Инфы в теме выдал ноль.
Чтоб все знали, на минутку,
Что такое мелкий тролль.


( Клепа)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 июл 2017, 15:36

Закосил я под монашку,
Глазки томно опустил,
Чтоб меня очаровашку
Форум враз не раскусил.

Через день я скинул маску,
Зубки людям показал.
Ведь нужна же людям встряска?
Мне же нужен здесь скандал.

Разозлил всех не на шутку,
Инфы в теме выдал ноль.
Чтоб все знали, на минутку,
Что такое мелкий тролль.


Преодолеть страдания можно только смотря правде в глаза.
Но увы - правда, особенно показанная извне, людям не всегда нравится.


"Узнавайте себя в непохожем.." )))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2017, 02:52

"Taxer" писал(а):...посмотрите еще раз беседу Капилы и коровы.... наверное именно так должна строится беседа...


Taxer, поиск везде отсылает к длинным тестам "Махабхараты", где даже не выделено искомое.... пока сложно найти ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июл 2017, 05:16

"ари карант" писал(а):Taxer, поиск везде отсылает к длинным тестам "Махабхараты", где даже не выделено искомое.... пока сложно найти ))

отнюдь, ари карант, книга 5, гл. 269 - 271... http://sanskrt.org/wp-content/uploads/2012/06/Mokshadharma_Smirnov.pdf

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2017, 14:59

"Taxer" писал(а):отнюдь, ари карант, книга 5, гл. 269 - 271... http://sanskrt.org/wp-content/uploads/2012/06/Mokshadharma_Smirnov.pdf

действительно имеет смысл читать ... читать вообще не только в отношении обсуждения данной темы, однако благодаря ей и тому, что с ней связано... вот уж действительно нет добра и зла в природе ... одно навело на другое! Изображение
(как то больше читала в переводе Касьянова, однако перевод Смирнова, который тоже считают одним из лучших очень понравился)

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 16 июл 2017, 22:28

"Kohb" писал(а):"Узнавайте себя в непохожем.." )))


Коhb, допустим узнали. А как этим пользоваться? можно в личку . А если однажды все станет непохожим, а если весь текст сплошной "вылет"?:good:
Последний раз редактировалось Рыбка 16 июл 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 18 июл 2017, 08:02

"Рыбка" писал(а):. А если однажды все станет непохожим, а если весь текст сплошной "вылет"?:good:


Возможно, что вероятно такое может произойти конечно, но почему вы решили, что этот вопрос ко мне? Это не совсем правильная расстановка акцента.
К примеру если у вас напрашивается сравнение Клепы или меня с солнцем, то как видите мы светим для всей вселенной одинаково, независимо от вашего настроения, времени года и стуок в вашей системе восприятия. Поэтому если раньше вам нас было слишком много, а потом вдруг стало холодно и не хватать, то это слабое звено где-то в другом месте, не в нас.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 18 июл 2017, 13:36

"Kohb" писал(а): то это слабое звено где-то в другом месте, не в нас.

это-то понятно...но слабые-то звенья тоже, наверное бывают разные?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

из темы - как "кушают" йоги людей.

Сообщение Клепа » 27 июл 2017, 03:38

"Kohb" писал(а):
...... и Женя80 когда-то... Видимо лучшие из нас уходят равно или поздно.
Кстати Женя 80 сейчас на форуме лотоса (ариом) проповедует, в почете и уажении, и видимо имеет соратников и последователей, а здесь не ценили его. Это как у Ю. Морозова была песня, про некого дурачка, над которым все потешались, один раз шутки ради спросили его в чем смысл жизни, а он в ответ только почесал репу и рыгнул, такой был недалекий дурачок. Потом он куда-то ушел, а потом выяснилось что оказывается это был просветленный бодхисаттва высочайшего уровня реализации


Ушел...А может быть примерно из-за этого:

"Kohb" писал(а):мда.. тяжелый случай. А в огороде бузина еще есть. Ты прочитай полностью текст автора темы, и потом прочитай что ты ему ответил. а потом выпились из темы
Последний раз редактировалось Клепа 27 июл 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 июл 2017, 10:25

"Клепа" писал(а):Ушел...А может быть примерно из-за этого:

А это вы важную тему затронули, я бы хотел её немного раскрыть, это очень печальная всеобщая "духовная" тенденция, когда считается правильным изо всех сил во всех ситуациях изображать умиротворенное состояние, любое зло принимать за добро, особенно если внешне оно выглядит как благость. А что это такое на самом деле, - только пребывание в иллюзиях как в сказке оторванной от реальности и все, отсутствие видения-как-есть.

Самая большая ложь заворачивается в маленькую правдивую обертку, и тогда её можно скармливать тем кто видит только внешнее и всегда с удовольствием будет это есть. и такой огромных масштабов обман пробрался и в сферы духовного развития. Получается управлять йогами даже проще чем любым другим простым народом, навешай им просто лапшу на уши о некой безграничной безусловной любви. Знаете как это называется по патанджали? ложное знание(1.6). То что находится в голове но не имеет реального подтверждения опытом, что-то близкое к "симулякру", пользуясь западными словами.

Нельзя же ведь сказать подлецу и негодяю, что он такой, потому что смотри как он разговаривает ровно, значит неважно о чем он говорит, значит он хороший.
С женя80 такая же ситуация похожая и была, над ним два таких хитрозадых бесенка-тролльчонка спокойненько издевались, и общественность была на их стороне, а его порицала, поскольку он позволял себе называть вещи своими именами. Вот как приблизительно было


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»