Ничего личного

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 авг 2020, 16:34

"Taxer" писал(а):а оказавшись на стезе стилей поэтики, непременно начинают подменять живое высоким, синтетическим, тихо и не навязчиво... Или вот... свойство которое характерно для определенных представителей заключающееся в делании своим всего и вся... )

а вы не находите, что некоторые рубят место, на котором сидят? Обедняют себя и своих потомков. Думают, что только деньги им все решат.
По моему хуже всего они и сделали и сделают сами себе. Все это прежде всего мне напоминает жизнь на планете из фильма "Через тернии к звёздам". Все время мне кажется, что так и будет и у нас, вот только добрые волшебники не прилетят и не сделают одним махом очищение и возрождение.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 авг 2020, 13:41

"ари карант" писал(а):а вы не находите, что некоторые рубят место, на котором сидят? Обедняют себя и своих потомков. Думают, что только деньги им все решат.
По моему хуже всего они и сделали и сделают сами себе. Все это прежде всего мне напоминает жизнь на планете из фильма "Через тернии к звёздам". Все время мне кажется, что так и будет и у нас, вот только добрые волшебники не прилетят и не сделают одним махом очищение и возрождение.

...знаете, ари карант, просто посмотрите вот это - https://pow.lordfilm.cx/21112-chelovek-s-zemli.html ("Человек с Земли"), не плохое упражнение для Ума... )) не, сюжет забавен, однако в нем есть достаточно любопытные места. ;)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 авг 2020, 19:16

"Taxer" писал(а):а оказавшись на стезе стилей поэтики, непременно начинают подменять живое высоким, синтетическим, тихо и не навязчиво... Или вот... свойство которое характерно для определенных представителей заключающееся в делании своим всего и вся... )

Стиль профессионального искусства ... Любая профессиональная культура - ихняя, потому что народная культура называется "ФОЛЬКЛЁРОМ" )) ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 авг 2020, 14:17

"Larissa" писал(а):Стиль профессионального искусства ... Любая профессиональная культура - ихняя, потому что народная культура называется "ФОЛЬКЛЁРОМ" )) ...


это не столько стиль... ибо само понятие профессионального искусства включает множество стилей, а именно перевес умений... по сравнению с содержанием. Отсюда возникают всяческие искажения. Потому как ежели говорить то что видишь, то скорее всего сочтут за простого оленевода... гм...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 27 авг 2020, 16:44

"Taxer" писал(а):это не столько стиль... ибо само понятие профессионального искусства включает множество стилей, а именно перевес умений... по сравнению с содержанием. Отсюда возникают всяческие искажения. Потому как ежели говорить то что видишь, то скорее всего сочтут за простого оленевода... гм...

Во всем, конечно важны умения, Taxer, но, честно говоря я соприкоснулась с вопросом о котором речь в самом 1 сообщении, который затронул Пескарик (кстати, где он?!!!!!!)
Пескарик!! Аууууууууууууууууууууууууу !!!

Цитирую сообщение:

"Пескарик" писал(а):попалась такая книга нашего знаменитого соотечественника, составителя русского толкового словаря В.И. Даля:

http://www.rus-sky.com/history/library/dal.htm#_Toc454193263

"ЗАПИСКИ О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ"

"...В собрании много редкостей, и в том числе редчайшая книжка по еврейскому вопросу — записка В. И. Даля. Это — книжка в небольшую восьмушку, на 153 страницах, озаглавленная: “Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их. Напечатано по приказанию г. Министра Внутренних Дел. 1844”. При книге имеется и следующее собственноручно писанное В. М. Остроглазовым розыскание о ней: “Эта книжка чрезвычайно редкая. Геннади, известный библиограф, говорит, что во “Всемирной Иллюстрации” 1872 г., стр. 207, сказано, что В. И. Даль, служа в министерстве внутренних дел, напечатал брошюру об убиении евреями христианских младенцев (1844 году). Она напечатана в незначительном количестве экземпляров (“Справочный словарь о русских писателях и ученых, умерших в XVIII и XIX столетиях”. Берлин, 1876 г., т. I, стр. 277). Во “Всеобщей библиотеке России” или каталоге книг, собранных А. Д. Чертковым” (Москва 1863 года, страница 743, № 3631) сказано, что эту книжку написал В. И. Даль по поручению графа Л. А. Перовского. Она напечатана в самом ограниченном количестве экземпляров, которые раздавались весьма немногим служебным лицам. В “Русских книжных редкостях”, изданных Н. Березиным, М. 1903 года, часть 2-я, на странице 19, № 77, напечатано: “эта книжка редчайшая” и на экземпляре этой книжки, им виденном, была следующая современная изданию ее надпись: “печатать десять экземпляров”...


я в шоке от прочитанного, неужели это правда? Это же не просто события рассказываются, а реальные судебные дела, а сколько неизвестных случаев осталось? Что вы думаете по этому поводу, товарищи йоги?

Недавно у профессора Столешникова была ссылка на видео с ток-шоу, где беседовали с одной представительницей подобных ритуалов, она пришла из психиатрической клиники и рассказывала, что родные ее принуждали к этому, считает, что потому и заболела психически. Сейчас в обилии материала ссылки не нахожу (и банят их быстро), потому просто пересказала, так как в настоящее время в основном материал идет по настоящим событиям, по БЛМ и по "Батьке", главное спонсор один таких казалось бы далеких друг от друга событий....
Я лично за Батьку переживаю...

ФБР неожиданно опубликовало «Протоколы сионских мудрецов» ... По неизвестной пока причине в среду, 19 августа, в официальном Twitter-аккаунте архивной службы Федерального бюро расследований США (FBI Records Vault) безо всякого контекста или описания появилась запись со ссылкой на крайне противоречивый документ — «Протоколы сионских мудрецов»https://www.popmech.ru/adrenalin/news-610773-fbr-neozhidanno-opublikovalo-protokoly-sionskih-mudrecov/?utm_campaign=arbitr-pulse&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru - просто дало ссылку. А это квитэссенция, описание правил тактики и стратегии ...
Последний раз редактировалось Larissa 27 авг 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 авг 2020, 03:16

"Larissa" писал(а):Во всем, конечно важны умения, Taxer, но, честно говоря я соприкоснулась с вопросом о котором речь в самом 1 сообщении, который затронул Пескарик (кстати, где он?!!!!!!)
Пескарик!! Аууууууууууууууууууууууууу !!!

...

я полагаю, что Пескарик в шоке, ибо никто его за язык не тянул...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 сен 2020, 15:41

"Taxer" писал(а):я полагаю, что Пескарик в шоке, ибо никто его за язык не тянул...

Судя по времени он видимо уже вышел из этого состояния, уже даже я вышла из него :biggrin:, ознакомившись и с книгой и подобными материалами.
В общем и целом я не знала и не подозоевала, что еще в современности существуют такие религии с жертвоприношениями, каменного века...
Но тогда получается, что эти люди-автоматы от их религии? Они же не задумываясь следуют ей, подчиняяя себя полностью.
С другой стороны http://www.zarubezhom.com/Images/ZionPiligrim.JPG Смотрите, что написано в эпиграфе американской книги 1810 года. Это цитата из Библии. Из раздела "Хибрус", 13 параграф. Вот оно собственное признание!

"And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth". - "И признались они, что были пришельцами и чужими на планете Земля" http://zarubezhom.com/Images3/Hazary-klon.jpg
Вот ток шоу где представительница знатного рода рассказывает о ритуалах https://www.youtube.com/watch?v=RgkInvBkMlg&ab_channel=HubertGese

это в современной жизни, в наше с вами время.

Вот такие разные люди оказывается все живут на одной планете в многомерности ...

alina_sav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 08:17

Сообщение alina_sav » 27 окт 2020, 06:31

"Птюродактель" писал(а):Меня вот до сих пор интересует вопрос:

"С каких это пор человечество стало ставить знак равенство между <национальность и конкретная религиозная конфессия> или <национальность и преступность>".
Да, конечно, есть "Особенности национальной...". Но не до такой же степени.....


хочу продолжить - между <национальность и образованность, воспитанность, культура поведения, манеры...> Все эти понятия над национальные и зависят от уровня развития души.



Я думаю эти стереотипы в головах людей связаны с узким мировоззрением рассуждающих. То есть мозг наш устроен таким образом, что мы постоянно ищем ассоциации. Мозг ищет характеристики и параметры для разных понятий и вещей. Ему нужно разложить всю информацию по полочкам. И если человек недостаточно развит у него этих параметров и "полочек" мало и ему приходиться раскладывать "вещи" на то ограниченное кол-во места, что есть.. Примитивно объяснила, но это так..
Есть интересная личность " Татьяна Черниговская" . Она занимается изучением мозга человека. Вот у нее есть лекции на этому тему. :wink:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 30 мар 2021, 15:59

"alina_sav" писал(а):Я думаю эти стереотипы в головах людей связаны с узким мировоззрением рассуждающих. То есть мозг наш устроен таким образом, что мы постоянно ищем ассоциации. Мозг ищет характеристики и параметры для разных понятий и вещей. Ему нужно разложить всю информацию по полочкам. И если человек недостаточно развит у него этих параметров и "полочек" мало и ему приходиться раскладывать "вещи" на то ограниченное кол-во места, что есть.. Примитивно объяснила, но это так..
Есть интересная личность " Татьяна Черниговская" . Она занимается изучением мозга человека. Вот у нее есть лекции на этому тему. :wink:

Т. В. Черниговская — биолог, лингвист, семиотик и психолог, специализируется в вопросах нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, заведующая лабораторией когнитивных исследований. Основа её "научной" (по мнению*...) психологии - это диалектический материализм, где психика рассматривается, как свойство головного мозга, а сознание как высший этап развития психики, а понятие души отсутствует вообще. Такая "научная" психология, действительно, чушь. Поэтому она, в частности, дискутирует в научных кафе, организованных всё тем же фондом "Династия" и на аналогичные темы, как из книг выше (прямо калька с переводов Династии): "Мозг: интерфейс между материальным и идеальным" - только вот мозг это не интерфейс, и уже тем более не между материальным и идеальным. Дух для таких учёных скрывается в самом крайнем случае в каком-либо понятии, типа коллективное бессознательное, из которого мозг иногда чего-то хватанёт эдакое...))*
Вот и в известном журнале за 2012 сказала: "Есть такая неприятная вещь, о которой Гёдель ещё писал: никакая система не может изучать другую систему сложнее себя самой. В данном случае не только мозг неизмеримо сложнее, чем те, в ком он, скажем так, «поселился», но ещё и мы сами за собой наблюдаем."*
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/21334/ (Наука и жизнь, Киборги во вселенной струн — наш завтрашний день?)*

Мало того, товарища Гёделя совсем не правильно интерпретировала, так опять страшная сущность по имени мозг поселился в человеке. Это уже не психология, а психиатрия, однако...
Учёные, которые считают, что выше обычной материи ничего нет, до сих пор не объяснили феномен сознания, куда уж им что-либо судить о под- или сверх-? Тем не менее психика есть результат взаимодействия души с внутренней и внешней действительностью. Напомню, что процесс ПОНИМАНИЯ не бывает полностью реализуем, если отсутствует психологическая и духовная составляющие познаваемого явления. Разумеется, что понимание не сводится только к построению некоторой модели в голове, хотя иногда может и включать в себя такую стадию познания. Я знаю, что строение не только мозга, но и внутренних органов, к примеру, число отделов 12-ти перстной кишки, камер в сердце, пространств, где находится ликвор - всё это зависит от уровня сознания обладателя этими органами, от его воспитания и образа жизни Можно было сказать, что на генном уровне могла передаваться степень активности нейромедиаторов, что могло повлиять на унаследование лабильности, интравёртности или экстравёртности. Но на мышах уже показывали*, что успех в драке влечёт за собой перестройку нейромедиаторных систем, в дальнейшем закрепляющих готовность к последующим поединкам и формирующих устойчивую потребность в актах агрессии, с возрастанием активности дофаминовой и норадреналиновой систем мозга.
Последний раз редактировалось Larissa 30 мар 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 30 мар 2021, 16:07

Однако ... начал свое восхождение БГ с песни "Город Золотой" другое название "Под небом голубым", стихи песни об Израиле. Написал А. Волохонский, а музыка , это Лютневая "Косона" 16-17 век, которую обработал В. Вавилов ! Лютневая Консона
Цитата из википедии:
_Первым исполнителем песни стал Алексей Хвостенко, многолетний друг и соавтор Анри Волохонского. Песня стала известной в бардовской среде, её включали в свой репертуар многие исполнители. В 1975 году песня использовалась в спектакле «Сид» ленинградского театра-студии «Радуга», где её и услышал Борис Гребенщиков. Он впервые исполнил песню в марте 1984 года на концерте в Харьковском государственном университете, при этом извинившись за то, что даже не знает, кто написал это произведение[8]. _ В википедии статья Волохонский, Анри Гиршевич , подраздел "Творчество": Из произведений Волохонского наибольшую известность получило стихотворение «Рай» («Над небом голубым…»), написанное на музыку Владимира Вавилова и впоследствии исполненное Алексеем Хвостенко, а потом Борисом Гребенщиковым в фильме «Асса».


Вернуться в «Устройство мира и человека»