Мне стало плохо после кундалини йоги.Почему?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Мне стало плохо после кундалини йоги.Почему?

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 07:09

Около полгода хожу на хатха йогу. Решила впервые сходить на кундилини йогу, у того же инструктора. В результате, со мной произошло нечто непонятное. Искала в интернете и нашла прям точное описание симптомов, которые есть и у меня за исключением некоторых. а именно:
• Мускульные спазмы, боли (в спине, пояснице и вдоль позвоночника было)

• Энергетические рывки или сильное электричество циркулирующее в теле.

• Ощущение зуда, вибрации, покалывания, ползанья, пощипывания или жалящие ощущения

• Интенсивный жар (сильный нагрев как будто погрузили в кислоту или жарят на костре) или холод

• Перемены и перестройки в режимах еды и сна

• Эпизоды чрезвычайной гиперактивности или наоборот непреодолимого утомления (некоторые жертвы синдрома хронической усталости (CFS) испытывают пробуждение К.)

• Головные боли, давления внутри черепа

• Скачущее сердцебиение, боли в груди

• Проблемы с пищеварительной системой

• Онемение или боль в суставах (особенно левая нога и ступня)

• Боли и блокировки в разных местах; часто в спине и шее (Многие случаи FMS связаны с К.)

• Сильные вспышки эмоций; быстрые сдвиги настроения; кажется ничем ни спровоцированные или чрезмерные эпизоды горя, страха, гнева, депрессии

• Ментальная путаность, сложности с концентрацией

• ощущения в голове, особенно в области макушки.

еще Сильно погрузилась в себя.

*два дня было расстройство кишечника.

Иногда хожу и...кажется что, прошло. а нет. снова появляются!
Это усиленно продолжалось 2 дня после занятия. Сейчас из всех симптомов осталось лишь головная боль, слабость и вялость, непонятное настроение, сконцентрироваться сложно, иногда чувство вот-вот что упаду в обморок.
пропал аппетит. вкус еды не ощущаю. пью только воду и кушала рис на воде отваренный

Что теперь мне делать????
Подскажите
Последний раз редактировалось korolek 19 авг 2013, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 11:11

Понимаете, детонатор, наверное, у меня были причины задать этот вопрос именно здесь.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 авг 2013, 11:23

"korolek" писал(а):Понимаете, детонатор, наверное, у меня были причины задать этот вопрос именно здесь.


...если работаете с этой силой, то ее (а это именно ОНА)) пробуждать надо очень медленно... или еще меленнее... Поднялось там, у Вас до манипуры - научитесь уложить обратно (все равно в следующий раз сможете уже поднять гораздо быстрее). Запомните, что кундалини активируется только по необходимости.(это все равно, что вскипятить скороварку с блокированным вышибным клапоном давления ! очень не безопасно.... Что у Вас и произошло на мой взгляд. Спросите у своего инструктора упражнения по возврату этой силы обратно в корневую чакру, если он Вам не скажет и не поможет - смените инструктора...)

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 11:47

"Taxer" писал(а):...если работаете с этой силой, то ее (а это именно ОНА)) пробуждать надо очень медленно... или еще меленнее... Поднялось там, у Вас до манипуры - научитесь уложить обратно (все равно в следующий раз сможете уже поднять гораздо быстрее). Запомните, что кундалини активируется только по необходимости.(это все равно, что вскипятить скороварку с блокированным вышибным клапоном давления ! очень не безопасно.... Что у Вас и произошло на мой взгляд. Спросите у своего инструктора упражнения по возврату этой силы обратно в корневую чакру, если он Вам не скажет и не поможет - смените инструктора...)


Спасибо!
А как теперь обратно "уложить" ее ?
Наверное, инструктор не совсем меня поймет. Он ничего такого, что я здесь прочитала не говорил
Инструкторов -то много по йоге. Но я так поняла, что по-настоящему глубоко знающих не так много

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 19 авг 2013, 11:48

korolek, неизвестно чем вы там занимаетесь, но симптомы точь в точь как у начинающих работать с мнк из даосской йоги. Если делать все правильно, то это быстро пройдет, а самочувствие будет лучше чем до занятий.
Но бывает такое что кто то малограмотный в данном вопросе сам составляет программу из обрывков разных техник. И тут уже как повезет. Это же не хатха, где можно слепить любой комплекс асан от фонаря и шанс навредить будет близким к нулю. Работа с праной и апаной - это прямое вмешательство в работу эндокринной системы в том числе. Нужно понимать что делаешь или чтобы рядом был такой понимающий.

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 11:51

tot
А что теперь делать?
Стоит ли продолжать ? я уже 3-й день хожу обессилевшая совершенно. нет сил разговаривать. читать что-то сложно, не могу сосредосточиться.

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 11:55

сижу вот и сердцебиение..
неприятные ощущения вообщем

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 авг 2013, 12:02

"korolek" писал(а):Спасибо!
А как теперь обратно "уложить" ее ?
Наверное, инструктор не совсем меня поймет. Он ничего такого, что я здесь прочитала не говорил
Инструкторов -то много по йоге. Но я так поняла, что по-настоящему глубоко знающих не так много


...много кто-чего говорит и предлагает сделать............. !!!(потом все у целителей в очереди сидят)Блин.... напишите мне вопрос в личку - отвечу. (можете просто написать - Что делать? )
Последний раз редактировалось Taxer 19 авг 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 19 авг 2013, 12:05

korolek, сердцебиение или пульсация в груди?
Тянула по спине "энергию" вверх?
Тип и режим питания резко изменяла?

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 12:21

"tot" писал(а):korolek, сердцебиение или пульсация в груди?
Тянула по спине "энергию" вверх?
Тип и режим питания резко изменяла?


Вы знаете, сложно сказать. то ли пульсация то ли сердецебиение. наверное было и то, и другое. вдоль спины был какой-то дискомфорт. какой-то спазм по всей спине был. и полное бессилие. слегла.
все эти симптомы мучали меня два дня после занятия. причем сначала было ощущение огромной энергии, а к вечеру стало резко плохо.
сейчас полегче, единственно голова болит и сознанием я как в тумане - ничего не соображаю.
мяса не ем полгода. после кундалини аппетит пропал, пью воду. а если пью. чай то он кажется бесвкусным. хотя раньше всегда его пила. и после печенек ощущение такое - лучше б не ела (сегодня такое заметила). а днем ела рис на воде отваренный - показался очень вкусным.


Вернуться в «Йога и психология»