Мой опыт

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 06 июн 2020, 04:21

tot писал(а):У меня есть мысль по основной работе, сделать карту тонких каналов

Идея интересная. Потому что, например, во многих источниках тексты разнятся. Например в туммо сушумна начинается в точке на 4 пальца ниже пупа, куда в нее входят боковые каналы. А в классической йоге в копчике.

tot писал(а):Я же 3д художник. кроме всего прочего...

В каких прогах робишь?
Последний раз редактировалось st331man 06 июн 2020, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 06 июн 2020, 10:06

"st331man" писал(а):Идея интересная. Потому что, например, во многих источниках тексты разнятся. Например в туммо сушумна начинается в точке на 4 пальца ниже пупа, куда в нее входят боковые каналы. А в классической йоге в копчике.

И то и то верно и не верно одновременно.
Под пупом точка входа в сушумну. А в копчике ее основание.

В каких прогах робишь?

Cinema 4D

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 07 июн 2020, 17:37

Такое количество удаленных моих сообщений говорит о том что я с вами прощаюсь.
Всем добра.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 июн 2020, 18:41

"tot" писал(а):Такое количество удаленных моих сообщений говорит о том что я с вами прощаюсь.
Всем добра.

А что там было написано, просто интересно? Матюги замаскированные или мерзость какая-нить, или критика с оскорблениями?

Адекватные посты вроде нет смысла удалять. Ну а если мерзостные словопакости или фотки, то в принципе можно и удалить, тут и обижаться то не стоит.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 07 июн 2020, 19:51

"tot" писал(а):Клепа, дело в том что обычный сезонный грипп - это коронавирус. Почти тот же самый, с чуть чуть другим механизмом действия на клетку. Был когда то похожий, может вспомнишь, несколько лет назад "гонкогский грипп" Все болели не как обычным гриппом, а по недели или две с температурой 38 в кровати, в общем жопа и массово. Это был тоже коронавирус но другой штамм


У меня в марте прошлого года был обычный грипп, неделя с температурой, первые три дня больше 40, головная боль, и никаких других симптомов, ни респиратотных, ни болей в мышцах, только слабость потом еще некоторое время была. До этого гриппом болела в 1998.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 июн 2020, 02:01

"tot" писал(а):Такое количество удаленных моих сообщений говорит о том что я с вами прощаюсь.
Всем добра.

Тот, я удалила сообщения и ваши и автора темы по просьбе автора топика (что соответствует правилам форума).

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 июн 2020, 04:41

"GuruDev" писал(а):А что там было написано, просто интересно? Матюги замаскированные или мерзость какая-нить, или критика с оскорблениями?

Адекватные посты вроде нет смысла удалять. Ну а если мерзостные словопакости или фотки, то в принципе можно и удалить, тут и обижаться то не стоит.

Вот эти фразы просто интересно, он пишет прикалываясь, или это серьёзно totа форумная лексика? Когда человек гармоничен в том вопросе, о котором вещает - он уверен, и его ничем не прошибёшь. И когда его слушают люди, которые быть может в данном вопросе более сведущие, но у них в данный момент нет состояния гармонии - они будут параноидально сомневаться, надо же, мол, как он уверенно говорит. Ну и как водится, найдутся среди таких "профессионалов"недалёкие товарищи, которых будет раздражать такая уверенность. И они сразу начнут выискивать методы манипуляции, чтобы успокоить себя. :)
Последний раз редактировалось ари карант 08 июн 2020, 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 июн 2020, 14:28

"tot" писал(а):Такое количество удаленных моих сообщений говорит о том что я с вами прощаюсь.
Всем добра.

а чего так? Смотрите, ведь вполне возможно продолжить общение не в стиле прямого наезда, типа - "ты дурак, не понял совсем"..., а в стиле многократного разъяснения... и оно как то пойдет лучше.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 июн 2020, 11:22

"st331man" писал(а):...
А второй вопрос, по поводу внимания, надо от живота к спине, это по линни 1 надо внимание туда-сюда двигать?
Изображение

сорри, смотрите - берете эспандер и натягиваете его за спиной, лопатки вместе, соответственно спина спрямляется... вот так и старайтесь спину держать в прямой выправке (почувствуйте разницу в выполнении ))

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 09 июн 2020, 12:52

Taxer писал(а):сорри, смотрите - берете эспандер и натягиваете его за спиной, лопатки вместе, соответственно спина спрямляется... вот так и старайтесь спину держать в прямой выправке (почувствуйте разницу в выполнении ))

Что, простите, сделать? Становую тягу может еще?
Последний раз редактировалось st331man 09 июн 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»