Трансовые медитации

Модератор: Клепа

Караван
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:04

Сообщение Караван » 22 ноя 2019, 09:55

"NoBody" писал(а):Дорогой Караван, я вижу что вы мало знайте о йоге, и о Д. Хуане в том числе

Возможно.:biggrin:
А как я о ней узнаю, если это тайна за 7 печатями и Вы ни за что о ней не расскажете. )))
"NoBody" писал(а):Он телепортировался

Это что ещё такое?
"NoBody" писал(а):но суть всего этого экскурса = управление энергией, и ее накопление,

Ну понятно.
А смысл? Есть примеры-то, которые говорят о том, ЗАЧЕМ это нужно?
Результат какой?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 ноя 2019, 10:26

"Larissa" писал(а):Согласна, Taxer, несколько иначе, у меня, но сама методика фундаментальная ...

ну, да, взять хотя бы моления на икону... вроде бы как участвуют двое, но процессы несколько иного плана. А вот возьмет кто нить на это всё посмотрит со стороны, и там уже суть видна...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 ноя 2019, 16:12

"Taxer" писал(а):ну, да, взять хотя бы моления на икону... вроде бы как участвуют двое, но процессы несколько иного плана. А вот возьмет кто нить на это всё посмотрит со стороны, и там уже суть видна...

Интересный вариант, конечно от практики созерцания отличается, но тоже, если молитва длинная - медитация. Некоторые успеваеют на фотогрфии кое что зафиксировать ...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 дек 2022, 23:26

"NoBody" писал(а):А как у тебя - несколько иначе? Расскажешь

уже менялось несколько раз... ))) а попробуйте йога-нидра, вот например

https://www.youtube.com/watch?v=po1VoT3qIdI&ab_channel=VyrenijusAndrijauskas

Йога нидра на русском c Тибетскими поющими чашами

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 дек 2022, 07:21

...не, не пробуйте - там есть маленькая неточность которая может стоить очень дорого ))...

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 31 дек 2022, 09:05

"NoBody" писал(а):Приветствую. Хотел бы поделиться своими исследованиями в области квантовых состояний сознания, иначе говоря - трансовые состояние, состояние любви, нирвана, гипноз - все это об одном, Сразу уточню, что для меня эти слова ведут в целом к одному и тому же - Отключение мыслей. Все написанное мной, является мною проверенным.
Я Изучаю суть того что есть, и себя в том числе. Йогу воспринимаю как руководство для достижения определенных состояний. Но в конечном итоге возможность Освобождения энергии. Возврат к источнику...Ниже я расскажу о небольшой отрывок из жизни.


Однажды я заметил что у меня проявляется способность входить в трансовое состояние, то есть путем концентрации внимания, все начинает замедляться, и расплываться. Концентрация происходит на любой точке во внешнем мире,
а так же есть второй вариант - концентрация внимания на всем сразу, то есть на пространстве полностью. Все происходит с открытыми глазами, которые перестают моргать соответственно.
Эффекты разные, и результаты тоже.



У практикующих с прошлых жизней начинаются проявлятся наработки их практик прошлого.
И грань между их поверхностным сознаниеи подсознанием не такая большая.
Все что ты здесь описал относится к этому.

Пока ты играешься и занимаешься фигней пока не поехала крыша ищи настоящего мастера и не теряй время жизни.Через неск лет обычной жизни все эти опыты изчезнут без следа как иллюзия.
А еще у таких людей часто начинает сьезжать крыша из за сильного погружения в то,о чем они мало имеют представление.
Я не пугаю...К сожалению это простой результат такого баловства в астрале.

У кадждого третьего-пятого начинает от таких экспериментов сьезжать крыша.
Проявляются всякие "учителя " в их видениях..И начинают годами морочить этим людям мозги.
И отключить это через неск лет уже станеовится невозможным.
В результате чел либо режет себе вены или сигает как нибудь с крыши многоэтажки.
Или заканчивает свою жизнь в дурке..
Потому что эти "учителя" могут это запросто посоветовать..
Типа сигайс крыши.. будешь вечно вместе с нами..Уйдешь типа к Богу.

НО на самом деле это все уловки дьяволов.ОНи просто с тобой развлекаются.И им насрать абсолютно на тебя.Им просто скушно и они от общения с тобой качают с тебя энергию.

А чтобы этого не произходило нужно начинать практикорвать всю систему целиком и начать изучать учение.
Искать настоящего мастера.
Удачи тебе!!

П.С про Дона Хуана,кастанеду и пр. пургу..
В америке его давно изобличили как мошейника и сочинителя.
И в книжных у них давно никто не покуает это соочинение.
Я сидел неск мес на самом большом американском эзо. форуме в северной америке и это узнал от практикующих американцев.
Поэтому издатели книг этой бурды перекинулись на постсоветское пространство.
Вообще аксиома известная абсолютно всем продвинутым практикам: в открытом доступе 95 проц что продается -это полная чушь и обман,которую распространяется намеренно.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 31 дек 2022, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 янв 2023, 00:07

"Taxer" писал(а):...не, не пробуйте - там есть маленькая неточность которая может стоить очень дорого ))...

Расскажите, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 янв 2023, 11:58

"Larissa" писал(а):Расскажите, пожалуйста!!!

Момент заключается в присутствии. Полное расслабление осваивается при внешней подаче команд расслабления... (затем практик может их подавать сам, а потом это уже становится излишним). Ибо такова суть практики. Но причем тут гонг?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 янв 2023, 08:03

"Taxer" писал(а):Момент заключается в присутствии. Полное расслабление осваивается при внешней подаче команд расслабления... (затем практик может их подавать сам, а потом это уже становится излишним). Ибо такова суть практики. Но причем тут гонг?

Вот немного подробнее и несколько иначе: https://lasalute.ru/blog/uprazhneniya/nidra-tekhnika-i-polza/ это гимнастика санкальпа: воли, сознания и подсознания. Йога-нидра совмещает состояние расслабления тела и расслабление сознания. Именно поэтому нидра обеспечивает более глубокое погружение в транс, чем одна лишь шавасана.
Последний раз редактировалось Larissa 18 янв 2023, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 янв 2023, 19:40

"Larissa" писал(а):Вот немного подробнее и несколько иначе: .... это гимнастика санкальпа: воли, сознания и подсознания. Йога-нидра совмещает состояние расслабления тела и расслабление сознания. Именно поэтому нидра обеспечивает более глубокое погружение в транс, чем одна лишь шавасана.

да, "хоть горшком назовите", Сарасвати не автор практики, и не источник первой инстанции... Возьмите хотя бы аутотренинг, что там за эффект в виде "аутогенных разрядов"? Все то же самое... Сарасвати взял идеи у д-ра Шульца? Прикол, да? А тот взял из тибетской йоги... но каким образом? покрывалом покрыта сия тайна


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»