Размышления о супружеской жизни

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 май 2017, 23:13

"Detonator" писал(а):есть еще индрии которыми люди касаются друг друга, это неотъемлимая часть тела в целом. Когда говорят про обмен энергии между людьми, чаще всего эти касания и имеют в виду. И когда начинают/перестают чувствовать эти касания от других, это всегда ощущается что что то изменяется, пусть даже у многих подсознательно.

может ли быть определение индрий чем то искусственным, утрированным? Может быть это частный случай энергетического взаимодействия?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 май 2017, 02:38

"ари карант" писал(а):

Клепа, последние сообщения совсем никак в тему не вписываются .... видимо их тоже надо в разговоры на общие темы....

пожалуй исключение - это соообщения Taxer и Detonator точно по теме ....

Пожалуй, пока можно оставить все сообщения, их немного,
удалю совсем, когда полностью во флуд перейдет.)))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 май 2017, 03:24

"ари карант" писал(а):Taxer, социумом действительно навязано многое, но жить по-соседству с социумом на природе, не имея опыта взаимодействия с ним ... (?) - пример достаточно красноречивый у Крестовского ... опять же Пушкин, с его незабвенной Татьяной...
почему так все случилось?
Вы не анализировали?
Не потому ли, что впереди паровоза бежать не надо.... Роман из школьной программы, а выводов о неправильном женском поведении никто не делает...

в случае,если что-то не устраивает... а если устраивает?

...ежели устраивает, то даже в этом случае - не отвратимо...

...нет, не впереди паровоза, школьная тут не причем,... легкомыслие - вот причина, самое гнустное всегда начинается с легкости...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 май 2017, 04:15

"Taxer" писал(а):...ежели устраивает, то даже в этом случае - не отвратимо... .

а как же примеры из жизни? )) Причем у разных поколений...

"Taxer" писал(а):...нет, не впереди паровоза, школьная тут не причем,... легкомыслие - вот причина, самое гнустное всегда начинается с легкости...

так ведь оно имеет основу? Легкомыслие..но я бы не сказала, что там было легкомыслие (ее) или вы подразумевали Евгения? ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 май 2017, 04:45

"ари карант" писал(а):а как же примеры из жизни? )) Причем у разных поколений...

гм.... так Вы про конфликт отцов и детей... хм... нет, все равно неотвратимо... ну если только... ээ...
"ари карант" писал(а):так ведь оно имеет основу? Легкомыслие..но я бы не сказала, что там было легкомыслие (ее) или вы подразумевали Евгения? ...

странно и верно без злого умысла Наталья Николавна спровоцировала.... это есть нередусмотрительность и легкомыслие.... само же понятие легкомыслия: вот есть легкомыслие и легкомыслие... слева мысли сами лезут легко, а справа мыслить не натужно... ))

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 03 май 2017, 08:58

"ари карант" писал(а):может ли быть определение индрий чем то искусственным, утрированным?


я говорил про то что сам чувствую и наблюдаю в себе.
В литературе я встретил что это называют "индриями".
Поймет ли о чем речь тот кто это не чувствует - я не знаю, все таки для таких вещей непосредственное восприятие важнее чем какие то определения.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 май 2017, 17:14

"Detonator" писал(а):я говорил про то что сам чувствую и наблюдаю в себе.
В литературе я встретил что это называют "индриями".
Поймет ли о чем речь тот кто это не чувствует - я не знаю, все таки для таких вещей непосредственное восприятие важнее чем какие то определения.

Да, вы правы...мне это определение показалось тоже очень емким

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Размышления о супружеской жизни

Сообщение Larissa » 22 сен 2023, 08:36

Lios писал(а):секс мне неинтересен.
До начала этих отношений и меня был период полного воздержания в 4,5 года. И мне было хорошо, в принципе, я много занималась творчеством, и вся моя энергия уходила туда. Теперь, я уже не могу рисовать. Каждый раз после секса я просто хочу спать, а так как молодой человек у меня достаточно темпераментный, то сил ни что-то другое у меня просто не остается. Вот я и думаю, может все это нормально, или у меня что-то идет не так.?

Отсутствие желания - это повод серьёзный, чтобы написать, это говорит о низком гормональном уровне, что для здоровья может сказаться разными не радующими последствиями. Полезно найти для себя базовое женское состояние... Изображение

Выполнять интимную женскую гимнастику.
Нет, женщина не теряет энергию и силы после близости, мужчина не вампир, а даже как раз наоборот, отдаёт он, получает она... Ваше состояние (оно только говорит о том, что есть проблема и важно ею заниматься, что-то делать) может проистекать от долгого сидения (вы рисуете, работаете сидя), а это первая угроза нормальному прохождению праны и кровообращению.
Попробуйте танец женской силы. В дополнение к гимнастике для женщин, йоговскую практику... https://www.youtube.com/watch?v=FIoTEKM ... 0%BA%D0%B0


Вернуться в «Йога и психология»