Гороскоп Шри Матаджи

Модератор: Клепа

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Гороскоп Шри Матаджи

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 окт 2008, 06:44

Мудрые книги это хорошо, конечно, но что это даст к пониманию кем является Сатья Саи Баба?
Видимо преданные С.Саи уже давно составили его гороскоп? Что он говорит? Если это не секрет, то приведите его здесь или дайте ссылочку?
Например, гороскоп одного из моих Учителей - Шри Матаджи известен и опубликован к свободному доступу.
Сам я, раньше, скептически относился к возможности гороскопов к предсказанию... сказывалось мое "советско-атеистическое" воспитание. Воспитание в стиле научного опыта и доказательства всех явлений во Вселенной. Пару раз заказывал себе "гороскоп" на рынке, в перестроечное время, так - фуфло полное, практически нет попаданий, пока мне не подсчитала его совсем уж начинающая астро-йогиня. Когда она мне показала результаты - первое мое ощущение - это неприятие... как-будто, кто-то листал мое личное дело... "Попаданий" было процентов 80-90... И чем больше я кручусь на этом "духовном рынке" тем более убеждаюсь, что звезды, гороскопы - это отражение, если хотите - максимальное приближение, заложенной в меня генетически программы Господа - кармы... Возьмите известные произведения - "Мастер и Маргарита", Махабхарата, там вообще все судьбоносные действия происходят согласно воле гороскопов. Воланд, конечно лучший на Земле астролог и предсказатель - Он вообще гороскопы в уме считал... Тут уж не до улыбок было некоторым...
В заключении хочу спросись у местных спецов , есть ли в Питере уважаемы конторы по этому делу, профессионалы, которые, хоть в первом приближении равны по качеству восточным астрологам?.. Имеются ввиду не те, кто на компах счелкают, а именно- интересен индивидуальный, живой подход к этому делу? Хочу раз в жизни заказать себе настоящий план моей жизни... :)
Привожу к примеру гороскоп Шри Матаджи. Мне, как абсолютному фантику в этом деле эта абракадабра, кроме пояснений для обывателей, - совершенно не понятна. В уме одна ассоциация - кадры из фильма "Мастер и Маргарита"...
------------------------------
Изображение
Гороскоп Шри Матаджи


Шри Матаджи родилась в 12:09 дня (в полдень) 21 марта 1923 года. В этот момент, с учетом местного времени Нагпура, Солнце было точно на меридиане в зените и находилось в 00 Овна или в 300 Рыб. В этом положении Солнце дало так называемое Королевское соединение (т. е. аспект лидерства и выдающегося положения в жизни), которые наделило ее солнечным обаянием и энергией.
Ее восходящий знак — Рак, а асцендент находится в восьмом градусе Рака. Асцендент в Раке делает ее Матерью Вселенной, Верховной Матерью, т. к. асцендент сильно аспектирован пятью планетами: Юпитером, Меркурием, Ураном, Марсом и Луной, в то же время он находится в соединении с Плутоном, который сам образует трины с тремя из пяти планет и секстиль с двумя другими. Ее духовные силы происходят, главным образом, от этой комбинации аспектов в углу карты. Итак, положение планет духовной жизни, а именно, Нептун во втором доме показывает, что накапливаемое ею богатство — духовное. Интересно отметить, что распространенное положение Нептуна в транзите находится вблизи куспида шестого дома. Это показывает, что ее главная работа в воплощении будет в одной этой области.
Управитель асцендента — Луна, экзальтированна в Тельце в сильной позиции в одиннадцатом доме в соединении с Марсом, который является Лакшми-йогой и наделяет ее Божественностью. Она, таким образом, является инкарнацией Махалакшми. Ей предназначено жить богато, как Богине. Кроме того, на ее аристократическое происхождение указывает Сатурн, экзальтированный в четвертом доме, который, являясь управителем седьмого дома, принес ей супружество с высоким должностным лицом. Этот же Сатурн дает Vairagua, т. е. отказ от мирской жизни и обращение к подвижничеству.
Юпитер, сильно аспектированный в пятом доме, делает ее Матерью, Учителем и, т. к. он в трине с тремя сильными планетами, в квадратуре с двумя и с двумя в оппозиции, у Шри Матаджи будет очень наполненная событиями жизнь Мирового Учителя. Все это принесет ей большую известность, множество последователей по всему миру, жребий столкновения со злом.
Изображение
Шри Матаджи

Сильный Сатурн в четвертом доме дает большую продолжительность жизни, особенность в отношении окончания жизни, много энергии, как духовной, так и жизненной, хотя он и предрасполагает ее к некоторому одиночеству в преклонном возрасте.
На всемирную известность указывает присутствие Урана в девятом доме в трине с Юпитером, Плутоном и в секстиле с Марсом и Луной. Также соединение Меркурия с Ураном дает Шри Матаджи большое красноречие и способность отстоять свое мнение в обсуждении.
Тау-квадратная взаимосвязь между Луной, Марсом, Юпитером, Венерой и Нептуном показывает, что некоторым планам Шри Матаджи может мешать препятствующая деятельность дурных и негативных сил. Также Шри Матаджи может понадобиться правильно ориентироваться среди противоречивых заверений и намерений некоторых ее, так называемых, последователей, которые являются замаскированными врагами. Но вопреки всему этому она найдет путь к цели своей жизни, а именно всемирной самореализации!
В целом, великая и мощная карта действительно Божественной личности. Перевод Л. А. Рудницкой
(Взято из: http://www.shrimataji.ru/goroskop.htm )

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 16 окт 2008, 12:35

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Гороскоп Шри Матаджи


Шри Матаджи родилась в 12:09 дня (в полдень) 21 марта 1923 года. В этот момент, с учетом местного времени Нагпура, Солнце было точно на меридиане в зените и находилось в 00 Овна или в 300 Рыб. В этом положении Солнце дало так называемое Королевское соединение (т. е. аспект лидерства и выдающегося положения в жизни), которые наделило ее солнечным обаянием и энергией.

Вот за что люблю астрологию, так это за точность, которая согревает мой ум филолога с физико-математической базовой подготовкой. :)

Так вот, посчитаем:

Солнце: 29 гр 37мин 43 сек, какой же это мистический 00 Овна и уж тем более 300 Рыб? :eek:

До Овна не хватает аж 12 мин 17 сек. по Зодиаку. Солнце за день проходит примерно 1 градус, то есть 60 минут. То есть 12 мин соответствуют примерно пятой части дня 24 часа : 5 = 4 часа 48 минут, так?

Что по-простому означает, что Солнце спокойно находилось в знаке Рыб еще целых 4 часа после рождения данного лица. 4 часа в астрологии - это очень много. Для примера могу сказать, что Асцендент, по-которому в значительной степени определяют судьбу человека, (а также вычисляют знаменитые "дома") меняет свой знак каждые 2 часа и даже градус его в знаке (их в каждом 30) очень важен.

И что это за 300 градус Рыб, кстати? Окружность натальной карты разделена на 360 градусов, то есть на каждый знак Зодиака приходится всего 30.

Дальше продолжать пока не буду, но в целом с моей точки зрения вся эта интерпретация написана похоже каким-то полуграммотным подхалимом, а не астрологом. Хотя натальная карта интересная ;)
Последний раз редактировалось Akvari 17 окт 2008, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 16 окт 2008, 14:59

Благодарю всех за ответы... Хочу еще... :)

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 17 окт 2008, 00:36

Аквариус:

но в целом с моей точки зрения вся эта интерпретация написана похоже каким-то полуграммотным подхалимом, а не астрологом. Хотя натальная карта интересная ;)
16:39.

Может, закралась ошибка в результате многочисленных копирований? Я слышал, что человек - составлявший этот гороскоп достаточно опытный? Или у вас другой метод пересчета данных? В любом случае, будет интересно разобраться....
А что интересного в натальной карте Шри Матаджи?
Спрашиваю, потому, что еще никогда так плотно не общался с астрологами...
Поверьте - вы меня заинтриговали... :)

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 17 окт 2008, 09:15

Интерпретировал карту подхалим однозначно! Из всех возможных трактовок выжата максимальная "сладость", а обо всех проблемных моментах решили скромно умолчать. Тогда как только Плутон на Асценденте в Раке может дать жесткого (или жестокого) человека, настолько опьяненного желанием власти, что он готов идти к ней по любому количеству трупов. Человек может быть озабочен созданием собственного клана (Рак), где его личность (Асцендент) будет стремиться подчинить себе окружающих и навязать им полную зависимость от себя и своих приказов (Плутон). И это только один из проблемных аспектов в этой карте.

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 17 окт 2008, 09:55

Жутковато читать, скажу вам?... Надеюсь, что будут и другие мнения...

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 17 окт 2008, 09:59

Тут я бессилен, так как не являюсь специалистом в этой области...
Доверяюсь порядочности и профессионализму других. То, что должно произойти - произойдет !

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 17 окт 2008, 10:58

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Может, закралась ошибка в результате многочисленных копирований?

300 гр Рыб - точно опечатка. :) На 00 в Овне - просто округлили для большего впечатления на внимающих. Но предвзятое отношение очевидно. "Мать вселенной", например, явный абсурд, которого по-моему не позволил бы себе уважающий себя астролог.


Я слышал, что человек - составлявший этот гороскоп достаточно опытный? Или у вас другой метод пересчета данных? В любом случае, будет интересно разобраться....

Астрология - это такая наука, в которой недостаточно изучить законы, нужен дар Божий и личный опыт. А интерпретаций и там - черт ногу сломит. ;)


А что интересного в натальной карте Шри Матаджи?

В принципе, явно неординарная личность, много было дано, но много и внутренних противоречий, не стоит их списывать на внешних "врагов".
Я бы держалась от такого человека на расстоянии...Хоть впрочем, так я держусь и от большинства людей.

Не потому, что какие-либо моральные или духовные качества, можно с точностью определить по натальной карте, ведь положение планет в момент рождения - это лишь набор инструментов, которые Бог предоставляет нам для максимально возможного в данном воплощении роста. Просто никогда нельзя быть уверенным, что человек сделал с этими инструментами, и если ему дали молоток, то будет ли он бить при этом по бревнам для строительства собственного "дома", или окружающим по голове.:rolleyes:

А здесь инструменты сильные. Как и внутренние конфликты для преодоления. Рак, например, который очень сильно представлен в гороскопе данного лица, это такое существо, которое "мягко стелет - жёстко спать". Бывает полезно, конечно, но до определенной степени. ;)

"Валерий" писал(а):Тогда как только Плутон на Асценденте в Раке может дать жесткого (или жестокого) человека, настолько опьяненного желанием власти, что он готов идти к ней по любому количеству трупов. Человек может быть озабочен созданием собственного клана (Рак), где его личность (Асцендент) будет стремиться подчинить себе окружающих и навязать им полную зависимость от себя и своих приказов (Плутон). И это только один из проблемных аспектов в этой карте.


Это всё возможно, но необязательно. Жестокость же, как и другие моральные качества, по-моему, неопределимы по гороскопу, в особенности без личного контакта с человеком.

А властолюбие присуще вообще многим знакам, само по себе не является недостатком, важно, как эту власть человек использует и чем завоевывает.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 17 окт 2008, 13:11

"Аквариус" писал(а):Дальше продолжать пока не буду, но в целом с моей точки зрения вся эта интерпретация написана похоже каким-то полуграммотным подхалимом, а не астрологом. Хотя натальная карта интересная ;)

Астролог, составивший этот гороскоп понятное дело был не слишком высокого уровня и работал по западной астрологической системе. А она не учитывает прецессию и даёт весьма поверхностную интерпретацию. Ведический гороскоп значительно сильнее.
"Леонид" писал(а): :)
Целый месц у меня на руках была эта книга с ведическим гороскопом Саи.
Отдал владельцу.
Буду искать в Интернете. Если не найду, возьму назад, сосканирую и приведу здесь.

Это было бы очень даже интересно. В принципе достаточно знать точную дату и время рождения (именно точное, а не ректифицированное!) и сделать рассчёты. Я в этих делах соображаю - ведической астрологии учился.

"Валерий" писал(а):Тогда как только Плутон на Асценденте в Раке может дать жесткого (или жестокого) человека, настолько опьяненного желанием власти, что он готов идти к ней по любому количеству трупов. Человек может быть озабочен созданием собственного клана (Рак), где его личность (Асцендент) будет стремиться подчинить себе окружающих и навязать им полную зависимость от себя и своих приказов (Плутон). И это только один из проблемных аспектов в этой карте.

Это ещё смотря в каком именно аспекте сработает Плутон. Человек низкого духовного уровня действительно может в таком случае стать тираном, но это кстати должно быть ещё подтверждено аспектами от других планет. А человек высокого духовного уровня с таким положением получит влияние на большие массы людей, но в хорошем смысле слова - то есть способен стать либо мировым лидером, либо Учителем.
Вообще проблеммные аспекты в астролгии - это довольно непростая тема. Видел я достаточно много людей с напряжёнными аспектами планет, с планетами в 6, 8 и 12 домах, но живут они наоборот очень даже хорошо и даже не болеют. Просто ударились в мистику или йогу. Так что все эти аспекты по-разному работают в зависимости от духовного уровня.
Последний раз редактировалось Olegbsss 17 окт 2008, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 17 окт 2008, 14:15

"Olegbsss" писал(а):

Это ещё смотря в каком именно аспекте сработает Плутон. Человек низкого духовного уровня действительно может в таком случае стать тираном, но это кстати должно быть ещё подтверждено аспектами от других планет. А человек высокого духовного уровня с таким положением получит влияние на большие массы людей, но в хорошем смысле слова - то есть способен стать либо мировым лидером, либо Учителем.
Вообще проблеммные аспекты в астролгии - это довольно непростая тема. Видел я достаточно много людей с напряжёнными аспектами планет, с планетами в 6, 8 и 12 домах, но живут они наоборот очень даже хорошо и даже не болеют. Просто ударились в мистику или йогу. Так что все эти аспекты по-разному работают в зависимости от духовного уровня.
"Духовный уровень", как вы это называете, способный противостоять, а то и даже управлять Плутоном и его влияниями, встречается крайне редко. А вот тиранов, манипуляторов и прочих вождей и лидеров сект (идущих по Плутону) полно.


Вернуться в «Вокруг да около...»