Солнцеедение

Модератор: Клепа

astr_al
Опытный практик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:52

Солнцеедение

Сообщение astr_al » 26 фев 2008, 21:37

Здравствуйте уважаемые! Недавно в инете наткнулся на пару статей по данной тематике,мол есть люди,которые питаются тем(праническое питание),что смотрят каждый день на солнце около часа и всё в этом духе.Вопрос весьма интересный,но и в тоже время я сомневаюсь в правдивости сего ... Хочется узнать ваше мнение по этому поваду.Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 27 фев 2008, 06:57

"astr_al" писал(а):Здравствуйте уважаемые! Недавно в инете наткнулся на пару статей по данной тематике,мол есть люди,которые питаются тем(праническое питание),что смотрят каждый день на солнце около часа и всё в этом духе.Вопрос весьма интересный,но и в тоже время я сомневаюсь в правдивости сего ... Хочется узнать ваше мнение по этому поваду.Заранее спасибо :)


Голодал один раз. На второй день питался всем, чем только мог и солнечным светом, и запахами с кухни. Ночью приснилось, что съел видеокассету.

Арджуна
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:21

Сообщение Арджуна » 27 фев 2008, 10:22

"astr_al" писал(а):Здравствуйте уважаемые! Недавно в инете наткнулся на пару статей по данной тематике,мол есть люди,которые питаются тем(праническое питание),что смотрят каждый день на солнце около часа и всё в этом духе.Вопрос весьма интересный,но и в тоже время я сомневаюсь в правдивости сего ... Хочется узнать ваше мнение по этому поваду.Заранее спасибо :)


Вопрос, действительно, весьма интересный...
Я тоже сомневаюсь в правдивости сего.
Ибо в случае длительной пасмурной погоды питающиеся таким образом могут умереть от голода!
Хотя, если в двух статьях, да еще в инете пишут - то все может быть... :D

astr_al
Опытный практик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:52

Сообщение astr_al » 27 фев 2008, 14:26

Искал в инете.Какие-то статьи,пару небольших сайтов,пару блогов,но ничего конкретного.На вопрос как достич такого,обычно отвечают туманными стандартными фразами типа "нужно искренне верить" и т.п.А на одном из блогов увидел,как одна русская "солнцеедка" даже сама отписалась несколько раз в коментах.Цитирую кусочек текста - меня убило :)
"О себе скажу:
Сейчас я работаю с людьми как психолог-целитель - снимаю порчи, сглазы, проклятия, - чищу родовое дерево.
Я служу Иерерхии Света, т.е. у меня - путь служения.
Иерархия Света включила меня в программу планетарного очищения.
Со мной работает 88-я Галактическая Лаборатория, которой руководит Иисус Христос.
Любой человек, который искренне к этому стремится, также может достичь этого."

Мои сомнения по поваду солцнеедов после этого весьма приумножились :D

К стати вот самая трезвая статья из всех,без разного мракобесия - рекомендую прочесть
http://www.reiki.ru/readarticle.php?article_id=31
Последний раз редактировалось astr_al 27 фев 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 27 фев 2008, 14:53

"Selsin" писал(а):Голодал один раз. На второй день питался всем, чем только мог и солнечным светом, и запахами с кухни. Ночью приснилось, что съел видеокассету.

Хорошо ещё, что это только лишь приснилось. :)
Насчёт солнцеедов - скушать Солнце не получилось даже у Ханумана, который принял его за съедобный плод и хотел проглотить. ;) Куда уж нам...
Конечно праническое питание с точки зрения Йоги теоритически возможно - но явно не в наших условиях. Слышал, что в Индии есть йоги, которым необходимо очень небольшое количество пищи - но это всё достигается очень непростой практикой и соответствующими условиями. По себе могу лишь сказать, что в горах мне требуется гораздо меньше пищи, несмотря даже на физические нагрузки - там много чистой праны и она похоже действительно хорошо подпитывает.

ivard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:54

Сообщение ivard » 23 сен 2008, 19:02

Я переходил к праноедению осознанно, по причине своего убеждения, что это лучше, чем "засовывать")))) в своё совершенное тело всяческие продукты...

Изначально человек и был пранопитающимся...)))

Пищеварительная система - пожалуй запасная система... для подстраховки...

Человек это звучит гордо !!!

Переходил так:

* 1 неделю на воде
* 2 неделю на воде, соке,
* 3 неделю на воде и соках,
* 4 неделя - стал по желанию иногда выпивать воду горячую со специями...чайная ложечка на 250 гр воды...

Смотрю на солнце по 0.5 минуты на закате...

На втором месяце такого режима ввел в "рацион" молоко , столовую ложку на стакан кипятка с 2 ч. ложечками меда - по желанию...

У меня особенных приказов свыше не наблюдалось... Пришел к этому естесственно легко, без насилия над собой. Голод чувствовался всегда, но в легкой, слабо выраженной форме... Появилось несколько сопутствующих эффектов, как то: обострились все чувства восприятия...

* слух,
* обоняние,
* .....даже интуиция

Из упражнений - йога, все перевернутые позы (Випарита карани, березка. плуг), а также кобра, наули, пранояма. Выполняю гантельную гимнастику...

Если кому-то интересно, чтобы у вас не сложилось мнение, что солнцеед - это человек, умерщвляющий плоть, скажу: это нормальное, естественное, более здоровое существование, чем вы привыкли думать, и более того... мне не стыдно сказать, что я занимаюсь сексом каждый день.

Раз в неделю по желанию могу съесть кусочек шоколада. Иногда могу выпить какао.

Принцип примерно такой:1. сначала путем голодания вес доводится до естественно физиологического...мой 77кг..при росте 180см...
затем... за пару недель голода организм подключается к пространственно-праново-солнечному питанию. Когда механизм прановой подпитки запущен, становится ощутимо легче...

Сон стал очень продуктивным... Если раньше спалось по 8-9 часов, сейчас 3-4 часа, иногда 1 час днем.

Итого в вышеописанном режиме пребываю июль, август и уже сентябрь...

Намерение выстроил на будущее питаться именно в таком ключе.

Мне это подходит.

НО готовился к этому не 7 дней и даже не 7 лет....... Практически весь предыдущий образ жизни вел к этому... Проводил сначала 10...20...30...40...55-дневные голодания и совсем недавно понял одну вещь... Пища человеку нужна по стольку по скольку... на самом деле человек в ней не "нуждается".

Есть иногда ностальгия по определенным вкусовым воспоминаниям...

На самом деле человечество в глубоком заблуждении по этому вопросу...))))))) Даже голодарская литература грешит неаргументированными данными... Как то удалось прочитать и такое... типа на 50й день организм начинает жрать мозг... клеточки мозга...

Это, не так !!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное у всех по разному.. у меня всё легко и приятно...))) Пробовать эту практику нужно осознанно... Всем она не подходит, да это и не к чему...

Пища сама по себе в малых количествах не есть яд. Просто то количество которое человек поедает обычно - делает ее таковой.

Солнцеедов, должно быть сегодня очень много, но если человек поднимается на эту ступенечку в своем индивидуальном развитии... Едва ли он может посоветовать это всем.

Я, например, не посоветую. Это хорошо для меня... Это моё, мне с этим легко и приятно ))

Могу ответить на все вопросы, если кому-то интересно...

Но прежде, чем этим занимться, ответьте себе на вопрос...А ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?

ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

ИВАРД

ivard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:54

Сообщение ivard » 16 ноя 2008, 16:14

ВОТ УЖЕ ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ДЛИТСЯ МОЁ ПРАНОПИТАНИЕ... :)

Аватара пользователя
Тибет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:56

Сообщение Тибет » 17 ноя 2008, 20:09

Народ!!! Подпитка солнцем это действительно интересная тема..... Ходят слухи что людей которые питаются только энрргтией солнца на земном шаре 100новится всё больше! МОЯ МЕЧТА научится питаться солнечной энергией...... Если человечество будет питаться солнцем то:
-вопрос о недостатке еды снимается.....
-Наше настроение самочувствие и здоровье ВО МНОГОМ зависит от того чем мы питаемся... эта проблема тоже отпадает :) ))
Можно найти ещё множество плюсов....
.....ОДНАКО...... чтобы стать "Солнеедом" требуется сильнейшая подготовка...большой обьём знаний о диетах... духовное развитие..... И начинать следует не моложе 28-30 лет... Так как рост организма замедляется и организм более стойкий...
Это Несомненно очень интересный феномен...

ivard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:54

Сообщение ivard » 19 янв 2009, 01:25

ВСЕМ ПРИВЕТ.........У МЕНЯ УЖЕ 7-Й МЕСЯЦ ПРАКТИКИ ПИТАНИЕМ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ И ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СУБСТАНЦИЕЙ....
ВСЕ ОПИСЫВАЮ ПО ХОДУ СОБЫТИЙ ЗДЕСЬ

http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=1581

С УВАЖЕНИЕМ !!!!!! НАМАСТЕ !!!!

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 19 янв 2009, 16:44

Да это действительно очень интересно, а как экономно . . .


Надеюсь после приезда перейти пока на воду и вибхути. Это у нас делали в течении 3 месяцев....


А дальше Даст Бог!


Вернуться в «Вокруг да около...»