мы их или они нас??

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ola
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07

мы их или они нас??

Сообщение Ola » 18 апр 2010, 11:53

Наверное, каждый из вас сталкисался с подобной ситуацией: встречаешь человека, переполняют эмоции, влюбленность, потом любовь, свадьба, наконец-то ОН! и видишь в самом начале его минусы, но все же мы не без греха, веришь, что справишься, закрываешь глаза. Энтузиазма много, потом проходит время...начинаешь понимать, что человек не изменится уже, начинаешь раздражаться, ссорится... Мы вместе прожили почти 4 года, полгода назад я начала заниматься йогой, искала истину, пыталась понять как жить дальше?? Но как жить в гармонии с любимым человеком, если нет гармонии внутри себя? В итоге пришла к выводу, что причина наших конфликтов не во вредных привычках, а в полном отсутствии желания развиваться. И самое печальное, что человек не понимает зачем это мне, считает полнейшим бредом все то, чему меня учат. Пробовала его взять с собой на занятие йогой, отказался наотрез. И с этим можно смириться, но должен же человек во что-то верить, к чему-то стремиться?? И вот стоит ли пытаться менять человека, в наших ли это силах или жить по его правилам?? :nea:

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 18 апр 2010, 11:57

"Ola" писал(а):Наверное, каждый из вас сталкисался с подобной ситуацией: встречаешь человека, переполняют эмоции, влюбленность, потом любовь, свадьба, наконец-то ОН! и видишь в самом начале его минусы, но все же мы не без греха, веришь, что справишься, закрываешь глаза. Энтузиазма много, потом проходит время...начинаешь понимать, что человек не изменится уже, начинаешь раздражаться, ссорится... Мы вместе прожили почти 4 года, полгода назад я начала заниматься йогой, искала истину, пыталась понять как жить дальше?? Но как жить в гармонии с любимым человеком, если нет гармонии внутри себя? В итоге пришла к выводу, что причина наших конфликтов не во вредных привычках, а в полном отсутствии желания развиваться. И самое печальное, что человек не понимает зачем это мне, считает полнейшим бредом все то, чему меня учат. Пробовала его взять с собой на занятие йогой, отказался наотрез. И с этим можно смириться, но должен же человек во что-то верить, к чему-то стремиться?? И вот стоит ли пытаться менять человека, в наших ли это силах или жить по его правилам?? :nea:


Менять надо самого себя в первую очередь) если ты увлекаешься Востоком и саморазвитием, зайди на этот сайт http://www.torsunov.ru там есть лекции по семейной жизни, все бесплатно, послушай и найдешь многие ответы и возможно вы будете заниматься вместе!)

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 18 апр 2010, 14:40

Как я с вами согласен. В утешение могу сказать, что некоторые и до свадьбы не дотягивают. Ими движет похоть, сиюминутная страсть, вожделение...особенно в периоды долгожданной прекрасной весны... Жуть - одним словом. А уж до саморазвития, тем более до развития в паре. Им как до Луны, им чужды возвышенные чувства. Подавай сиюминутные удовольствия, секс, сладострастные утехи...

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 18 апр 2010, 14:44

А что у вас за постановка вопроса "мы их или они нас", что это значит вы ему войну объявили?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 18 апр 2010, 15:08

Ola, себя изменить очень трудно, а так, чтобы без вреда для окружающих, так вообще почти невозможно. Браться за изменение другого человека - просто преступно. Делать другим добро - это делать много зла людям. И не подумайте, что если делать наоборот, т.е. делать зло, это будет правильно. Нет от этого будет еще хуже. Все дело в том, что люди живут в в условиях, когда они не знают реальных результатов своих действий, даже если и думают что знают.
Ola:
И самое печальное, что человек не понимает зачем это мне, считает полнейшим бредом все то, чему меня учат.

Он прав.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 18 апр 2010, 15:18

"Ola" писал(а):Наверное, каждый из вас сталкисался с подобной ситуацией: встречаешь человека, переполняют эмоции, влюбленность, потом любовь, свадьба, наконец-то ОН! и видишь в самом начале его минусы, но все же мы не без греха, веришь, что справишься, закрываешь глаза. Энтузиазма много, потом проходит время...начинаешь понимать, что человек не изменится уже, начинаешь раздражаться, ссорится... Мы вместе прожили почти 4 года, полгода назад я начала заниматься йогой, искала истину, пыталась понять как жить дальше?? Но как жить в гармонии с любимым человеком, если нет гармонии внутри себя? В итоге пришла к выводу, что причина наших конфликтов не во вредных привычках, а в полном отсутствии желания развиваться. И самое печальное, что человек не понимает зачем это мне, считает полнейшим бредом все то, чему меня учат. Пробовала его взять с собой на занятие йогой, отказался наотрез. И с этим можно смириться, но должен же человек во что-то верить, к чему-то стремиться?? И вот стоит ли пытаться менять человека, в наших ли это силах или жить по его правилам?? :nea:


привееета, до боли знакомо, наверно есть смысл ставить условия... (
вот интересный отрывок, искренне надеюсь вам чтото подскажет)

--------------------------
– Мне всегда казалось, что люди, рожденные друг для друга, любят, не ставя своим возлюбленным никаких условий, и ничто на свете не может их разлучить.
– Не ставя условий? – переспросила Лесли. – А если я без всякой причины вдруг стану жестокой и нетерпимой, если начну измываться над тобой, ты будешь меня все так же страстно любить? Если я начну с тобой драться, исчезать на недели, если буду спать со всеми подряд, напиваться и проиграю в карты все наши деньги, ты все так же будешь передо мной благоговеть?
– Если так, то моя любовь может довольно быстро испариться, – ответил я. «Чем больше нам угрожают, – пришло мне на ум, – тем меньше мы любим». – Интересно получается: любить не ставя условий, все равно, что отвернуться от того, кто с тобой рядом, и не смотреть , что он делает! Выходит, такая слепая любовь – это безразличие.
Она кивнула.
– Я тоже так думаю.
– В таком случае, пожайлуста, поставь мне побольше условий, – попросил я, – и люби только тогда, когда я лучше всех на свете, а если я забываю о тебе или становлюсь занудой, то тут же начинай ко мне остывать.
--------------


удачи!

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 18 апр 2010, 21:29

"Detonator" писал(а):Неверный вывод. Не безразличие а со-радование другому.


посмотрел бы я на человека, который будет сорадоваться когда его девушка много пьет или гуляет :smile:

это явно стремный тип)))))))))

конечно это не значит если я футболист а девушка любит живопись, то ее нужно заставлять вместо пргулки по музеям на воротах стоять :) )))
Последний раз редактировалось atman123 18 апр 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ola
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07

Сообщение Ola » 19 апр 2010, 05:49

"Юрий1" писал(а):А что у вас за постановка вопроса "мы их или они нас", что это значит вы ему войну объявили?


нет :) , совсем нет, просто вокруг столько людей, которые живут обыденностью, серостью...каждый день я слышу фразы типа "ну когда же выходные", "ну когда же зарплата", "когда же вечер"... и иногда кажется что вот вот и сольештся с этим серыми мыслями...но ведь пока жизнь нам не нравится - она проходит мимо!!!


Вернуться в «Вокруг да около...»