сон..."вещий" сон?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Marsy
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:36

сон..."вещий" сон?

Сообщение Marsy » 09 янв 2010, 19:09

Очень часто снятся яркие сны, которые сбываются. Наиболее часто перед неприятными, мягко говоря, событиями. Причем знаю уже все детали ДО…а потом уже в реальности картинки накладываются друг на друга. Но, думаю, у многих в жизни так бывало, … но вопрос в другом, очень тяжело это все переносится, пропускаю всё через себя… пару дней нет ни сил ни каких-либо эмоций. Некоторые сны помню с раннего детства, причем до мелких деталей….
Не нравится мне это определение «вещий сон». ..но других формулировок не приходит в голову. Интересно просто узнать, может кто-то испытывает подобное, или есть какое-то объяснение … (кроме повышенной эмоциональности, чувствительности)… важно ваши мнения узнать..

Аватара пользователя
Ola
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07

Сообщение Ola » 18 апр 2010, 10:40

у меня тоже такое бывает, не часто, но бывает. Не могу сказать, что вижу какие-то негативные события или их последствия, но то, что вижу в сноведениях через какое-то время происходит со мной или моими близкими наяву. В детстве, кстати, видела такие сны намного чаще, всегда рассказывала из маме, она относилась к этому с некой опаской. Сейчас уже никому не расказываю или забываю поутру, стараюсь не придавать значение. Но есть такие сны, которые действительно отнимают все силы и эмоции, сны о дорогих мне людях, с котороми нужно поговорить, но в силу обстоятельств этого сделать не получается, разговоры такие во сне, как правило, очень эмоциональны и впечатление о них не оставляет меня подолгу. Интересно эти люди что-то чувствуют в такие моменты??

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сон

Сообщение Клепа » 18 апр 2010, 11:35

О сон и явь!Чем грежу я?
Что вижу в неге пребывая?
Что я ищу мечты тая?
Где сон,где явь-увы...не знаю..

Где я живу? В миру туманном,
Где страсти,алчность,борьба
Иль в сне спокойном ,первозданном
К Душе где зыбкая тропа.

Пройду по тропке той манящей,
Познаю ль там Духовный свет?
Божественный поток бурлящий
И тайны искренней ответ?


от Клепы с любовью ко всем

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 18 апр 2010, 11:43

"Ola" писал(а):Но есть такие сны, которые действительно отнимают все силы и эмоции, сны о дорогих мне людях, с котороми нужно поговорить, но в силу обстоятельств этого сделать не получается, разговоры такие во сне, как правило, очень эмоциональны и впечатление о них не оставляет меня подолгу. Интересно эти люди что-то чувствуют в такие моменты?
Ах вот с кем я иногда время провожу во сне и встаю по утру, будто и не спала совсем. :friends:

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 18 апр 2010, 12:02

"Marsy" писал(а):Очень часто снятся яркие сны, которые сбываются. Наиболее часто перед неприятными, мягко говоря, событиями. Причем знаю уже все детали ДО…а потом уже в реальности картинки накладываются друг на друга. Но, думаю, у многих в жизни так бывало, … но вопрос в другом, очень тяжело это все переносится, пропускаю всё через себя… пару дней нет ни сил ни каких-либо эмоций. Некоторые сны помню с раннего детства, причем до мелких деталей….
Не нравится мне это определение «вещий сон». ..но других формулировок не приходит в голову. Интересно просто узнать, может кто-то испытывает подобное, или есть какое-то объяснение … (кроме повышенной эмоциональности, чувствительности)… важно ваши мнения узнать..


Мне тоже иногда такие снятся но они такие аллегоричный и не прямые, я встаю помню что снилось, но понимаю суть происходящего лишь, когда все произойдет, или если действие разделено на 2 этапа, 1 этап исполнился жду уже второй спокойно и без эмоций, чему быть того не миновать!)

Аватара пользователя
Ola
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07

Сообщение Ola » 19 апр 2010, 06:00

"Валентинка" писал(а):Ах вот с кем я иногда время провожу во сне и встаю по утру, будто и не спала совсем. :friends:


:yahoo:выходит я не одинока

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 19 апр 2010, 06:48

а как сделать так чтоб хоть раз чтото приснилось?

только голова касаеться подушки, сразу 6-30 утра, и нужно вставать :mad:

такое чувство что после 11-ти сразу 6-30... куда девалась ночь??????????????
Последний раз редактировалось atman123 19 апр 2010, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ola
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07

Сообщение Ola » 19 апр 2010, 07:06

[QUOTE=atman123;40375]а как сделать так чтоб хоть раз чтото приснило

да никак :p ardon: сколько раз пыталась специально найти ответ на какой-то вопрс - ничего, это как-то бессознательно всегда происходит...

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 19 апр 2010, 14:28

"atman123" писал(а):а как сделать так чтоб хоть раз чтото приснилось?

только голова касаеться подушки, сразу 6-30 утра, и нужно вставать :mad:

такое чувство что после 11-ти сразу 6-30... куда девалась ночь??????????????


Инструкция к запоминанию: лег в кровать накрылся голова на подушке) говоришь себе я все запомню что мне приснится и утром буду все помнить, раза три достаточно, практиковать пока не будешь помнить)!


Вернуться в «Вокруг да около...»