сон..."вещий" сон?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 20 апр 2010, 19:44

"nolik" писал(а):Это может для Вас бесконечность ограничена.
А по факту ???
Бесконечность
:smile:

Вы мыслите рационально. Пространство воспринимается телом. Эта реальность существует только для тела. Но само тело находится внутри ума. С помощью медитаций нам позволено выйти за пределы реальности тела. Там будет другая реальность для тонких тел и для них также пространство.
Все создано внутри нашего сознания. Ваше сознание отдало на это энергию. Энергия души может высвобождаться и переходить на другой уровень сознания более сильного.

В конце, когда достигается полное пробуждение, то весь мир исчезает, а душа полностью возвращает себе энергию своего бесконечного "Я"

По факту может быть только опыт йога в медитации.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 21 апр 2010, 11:24

"GuruDev" писал(а): .....По факту может быть только опыт йога в медитации.


А яйцо ??? А скорлупа ???

ну, не знаю :nea:

:wink:

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 21 апр 2010, 14:15

"nolik" писал(а):А яйцо ??? А скорлупа ???
ну, не знаю

Ну не знали, так узнали. :smile:

Кстати амбициозный монополист сотовой связи МТС, выбрал именно это яйцо Брахмы, как сакральный символ совершенной формы вселенной. Типа простота и совершенство в одном.
По крайней мере так они сами объясняли свой странный выбор. Уж не знаю кто там у них работает.:acute:

Скорлупа состоит из пяти первоначальных элементов + ваша ментальная эго оболочка.

А в центре яйца три гигантские отполированные пирамиды медного цвета Меру, Сумеру и Кайлас. Думаю что не зря пирамиды, в них видать также некий сакральный смысл. Не зря у нас к пирамидам относятся с мистическим подозрением, и все пытаются отгадать их тайну. Возможно они как то связаны.
В Тибете назвали гору похожую на пирамиду Кайлос, и называют ее священной. Типа она тоже имеет правильную пирамидальную форму, и появилась также странным образом.
Последний раз редактировалось GuruDev 21 апр 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 15 мар 2020, 16:54

Сны, которые не "просто так" как правило запоминаются и на годы. Сон - это шифрованное послание человеку, связанное с будхи.
Сонники тоже могут отчасти помочь расшифровать сон. А есть люди - толкователи, у меня знакомая расшифровывала сны - удивительно, но совпадение потом было 100%.
Но сны предвещают разные события. Разве только неблагоприятные?
Наши вечные тела во время сна отлетают в пространства макрозданий, это тоже мы, только физическое тело остается на этой планете ...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 мар 2020, 03:06

"GuruDev" писал(а):Вы мыслите рационально. Пространство воспринимается телом. Эта реальность существует только для тела. Но само тело находится внутри ума. С помощью медитаций нам позволено выйти за пределы реальности тела. Там будет другая реальность для тонких тел и для них также пространство.
Все создано внутри нашего сознания. Ваше сознание отдало на это энергию. Энергия души может высвобождаться и переходить на другой уровень сознания более сильного.

В конце, когда достигается полное пробуждение, то весь мир исчезает, а душа полностью возвращает себе энергию своего бесконечного "Я"

По факту может быть только опыт йога в медитации.

Способность видеть вещие сны может быть заложена в гороскопе или космограмме. Это особые положения высшей планеты "Нептун", например соединение со значащими точками гороскопа или светилами или ключевыми планетами.
То, что сон находится вне сознания - это однозначно....
Но возможно способность видеть вещие сны, предвидеть будущее, говорить о том, что должно произойти передается по родсвенной линии. Во всяком случае при всех этих явлениях нужно, чтобы сознание было в отключке...

А вот перед последними событиями кто-нибудь помнит какие то сны? Что-то указующее или предвещающее? Мне что-то виделось во сне, но не знаю к каким событиям отнести и, главное, что итогов всего невозможно было понять ...
Последний раз редактировалось ари карант 19 мар 2020, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 мар 2020, 06:44

для сновидения необходимо:
во-первых, наличие свободной энергии... проявляется достаточно просто, а именно - ощущение подъема, яркость восприятия, отсутствие донорства энергии....,
во-вторых, наличие хорошей концентрации,
в-третьих, практика осознанного восприятия... (помогает, ежели не до конца выходить из сна))
все остальные предопределенности корректируются при наличии вышеперечисленных

лично я отрицательно отношусь к реанимации всякого старья, однако, все же могут возникать дельные рекомендации... Вопрос в том - кому это нужно...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 19 мар 2020, 18:23

Ладно, если Детонаор и Вы одного мнения, пожалуй остановлюсь, чтобы не уподоблться глухослепцам, которые вопреки намекам и прямым текстам развели мирскую суету вокруг обычного принятия чайных продуктов, впрочем ожидать от духовности в том случае было напрасным ... исходя из жизненных ценностей ... ))


А темы вкусные там остались еще на последних страничках ... может когда прийдет и их черед ... ))


** __ **


В отношении снов, я считаю, переиграть их там, во сне бесполезно, может они отображают какой то пласт, какую то вариативность будущего, у которого много вариантов.
может надо наоборот прожить что-то непонравившееся так ярко, чтобы оно не смогло воплотится?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 мар 2020, 19:39

"Larissa" писал(а):Ладно, если Детонаор и Вы одного мнения, пожалуй остановлюсь, чтобы не уподоблться глухослепцам, которые вопреки намекам и прямым текстам развели мирскую суету вокруг обычного принятия чайных продуктов, впрочем ожидать от духовности в том случае было напрасным ... исходя из жизненных ценностей ... ))


А темы вкусные там остались еще на последних страничках ... может когда прийдет и их черед ... ))


** __ **


В отношении снов, я считаю, переиграть их там, во сне бесполезно, может они отображают какой то пласт, какую то вариативность будущего, у которого много вариантов.
может надо наоборот прожить что-то непонравившееся так ярко, чтобы оно не смогло воплотится?

Larissa, на определенном уровне осознанности снами вполне можно управлять, осознавать свое влияние на происходящее, участвовать в действии вполне давая отчет себе в этом. В некотором роде Ваши каналы восприятия в пространстве сна чуть более открыты... Вся вариативность как отражение событий в мире через Ваше же восприятие, включая то, что в бодрствовании не доступно. Поэтому в определенной степени, да, это прожитие, получение и переработка Опыта в парадоксальной форме... вне ценза и критического осмысления. В этом вся прелесть

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 мар 2020, 02:54

"Taxer" писал(а):для сновидения необходимо:
во-первых, наличие свободной энергии... проявляется достаточно просто, а именно - ощущение подъема, яркость восприятия, отсутствие донорства энергии....,
во-вторых, наличие хорошей концентрации,
в-третьих, практика осознанного восприятия... (помогает, ежели не до конца выходить из сна))
все остальные предопределенности корректируются при наличии вышеперечисленных

лично я отрицательно отношусь к реанимации всякого старья, однако, все же могут возникать дельные рекомендации... Вопрос в том - кому это нужно...

В отношении свободы от подключений - мне даже показалось, что именно так и в отношении шавасаны, не только сна. Но и сна - в этом мои наблюдения совпали с вашими.
Что каксается именно управления снами то тут все как мне кажется сложнее.
Работает видимо то, что на автомате.
Насколько есть энергетики, насколько есть покровители.
Надеюсь вы не будете отрицать, что одиночки в космосе редко встречаются?


Вернуться в «Вокруг да около...»