Экстрасенсы - кто они?

Модератор: Клепа

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Экстрасенсы - кто они?

Сообщение AlexFl » 12 апр 2010, 09:22

Хочу предсставить на ваш суд статью:
"Хочешь миллион баксов? Докажи, что ты экстрасенс.

Каждый день в наших газетах и журналах появляется громадное количество объявлений с заманчивыми обещаниями - "предсказываю будущее", "корректирую карму", "гарантирую исцеление от любых болезней". А тех, кто силой взгляда гнёт ложки, "примагничивает" к телу утюги и тазики, "внутренним видением" отыскивает пропавших людей и животных, отклоняет лазерные лучи и стрелки компасов, ложится в кипяток или дистанционно "заряжает" воду, мази и кремы, - таких уникумов у нас в одной России, небось, намного больше, нежели во всех остальных странах, вместе взятых."

полный текст по адресу: http://www.skeptik.net/possib/randi1.htm

xenom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:31

Сообщение xenom » 12 апр 2010, 09:36

"yo..yo" писал(а):почтенный друг АлексFI.
это форум йогов.
тут больше вниманию уделяют УСПОКОЕНИЮ ВОЛНЕНИЙ ума.
.. а не наоборот.


согласен
AlexFl, что волнует конкретно вас по этой теме? опишите..

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 12 апр 2010, 10:30

Не сектрет, что в йогу люди приходят разными путями. Кто то бежит от болезней , ктото стремится к продлению жизни. Есть и такие , кто очарован романтикой индуизма... У каждого свой путь. Так же есть люди которые пытаются развить свои экстрасенсорные способности (дословно - сверхчуствительность).

Существует категория людей котрая утверждает, что обладает экстрасенсорными способностями. Одни пытаюися обучить других, третьи просто беут деньги за свои сеансы...

Поскольку раздел называется "Вокруг да около" я поместил жту тему именно сюда. Мне интересно мнение людей, котрые прочитали эту статью. Их отношение к содержимому. Возможно существуют факты котрые разобьют эту статью до основания. Я не зову вас спорить, мне интерсно ваше мнение по даному факту - есть фонд котрый готов заплатить миллион долларов за документальное подтверждение экстрасенсорных способностей...

Ни каких провокаций.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 12 апр 2010, 10:32

Поддерживаю.
Здесь форум по йоге, тематика форума - гармонизация и всестороннее раскрытие личности - сиддхи сюда не к месту, они побочный продукт, и не дай божЕ чтоб они у кого появились, а мудрый так вобще - будет от них стараниться как от опасных болезней ;) .
Здесь люди узнают как стать более счастливыми, мирными, практичными, как вернуть утраченное понимание и свободу жизни и т.п - экстрасенсорика как вы видите, не про это.
Лучше расскажите что нибудь что вас волнует, или возможно у вас тоже есть интерес с гармоничной жизни, тогда пишите, мы обсудим, может вам кто поможет...

А экстрасенсы - это люди!
Один телепат, другой блестяще водит автобус, третий прекрасный врач, четвёртый продавец, повар, карма йог - это жизнь, это красиво, это разнообразие и творчество, почему вы из всех стольких прекрасных умений выбрали экстрасенсорику ?!

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 12 апр 2010, 11:28

"Detonator" писал(а):Статью лучше бы назвали "продай себя на опыты" :)
Вы меня опередили с ответом:biggrin:, то же самое хотела написать. Может быть, вы и есть экстрасенс? Уже не первый раз опережаете.:good:

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 12 апр 2010, 11:33

"Ананда" писал(а):Поддерживаю.
Здесь форум по йоге, тематика форума - гармонизация и всестороннее раскрытие личности - сиддхи сюда не к месту, они побочный продукт, и не дай божЕ чтоб они у кого появились, а мудрый так вобще - будет от них стараниться как от опасных болезней ;) .

К тому же добавлю, что вся эта экстрасенсорика по сравнению с настоящими йогическими сиддхами курит бамбук, да и действительно никчему всё это. Надо будет, всё необходимое проявится в процессе практики. А добиваться сверхспособностей хакерскими методами - верная дорога в дурдом, а то и на кладбище.


"Detonator" писал(а):Статью лучше бы назвали "продай себя на опыты" :)

Это точно.

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 12 апр 2010, 11:50

Не буду мучить дагадками. Боле-менее тема развилась. Упоминаемая в статье экстрасенс сотрудничает с одним из йоговских центрв нашего города. Вот по этому меня и заинтересовала эта статья и ваше мнение.Так же эта женщина дает сеансы гипноза по Скайпу. Не стану называть этот центр, т.к у меня нет задачи кого то столкнуть лбами.

Если комуто интересно мое мнение - я не считаю экстрасенсорику ни чудом ни правдой ни неправдой. Это скорее показатель адекватности общества. Известна зависимость: чем хуже живет страна тем больше экастрасенсов. Их бум в России пришелся на середину 90х годов. Ну а истории про Кашпирвского и Алана чумака наверно слышал каждый. Кстати Кашпировский ездил по городам и родавал "заряженную соль" на своих выступлениях.

Возможно эта статья послужит поводом более тщательно выбирать школы йоги.


Вернуться в «Вокруг да около...»