Ирония, юмор и обсуждение.

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2018, 16:13

"Taxer" писал(а):....ми-ми-ми... ах, ха-ха... значит шутка про Рабиновича оказалась удачной ))....


ага, вот если б еще не у меня эту шутку стырили и перевели стрелки... а так потом еще и выясните что оказывается слава кпсс вообще не человек

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 авг 2018, 19:07

"Kohb" писал(а): а так потом еще и выясните что оказывается слава кпсс вообще не человек

Моя тёща впала в альтернативную реальность, когда узнала что слава кпсс не человек. Ей было не смешно. Это практически как экстримальный дзен с его сатори.
Это был момент перехода во взрослое состояние ума.

Также она с грустью осознала что стих Е. А. Евтушенко вовсе не про котят.
"Котята русские войны", а про "хотят ли русские войны?"

Я тоже с возрастом осознал, что оказывается Северный Ледовитый Океан, а я думал Северный Ядовитый Океан, где не водится рыбы потому что отравлена на смерть вся.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 08 авг 2018, 20:10

В принципе, реинкарнационный цикл обычного сансарического индивида должен завершаться в полном спокойствии и умиротворении. Без всяких вопросов и проблем.
Слава Кпсс "полностью реализованного" должна была завершиться в конце 90- х. Как и северный ледовитый.
Если, что-то пошло не так, то это проблемы. Не ваши и не тещи. Проблемы сансары. Но это не проблемы. Она их решает легко и просто.
... суть в том, что есть дорожный каток, утрамбовывающий асфальт. И надо "на скейте" очень быстро изогнуться-исхитриться- увернуться, и не попасть под каток " тупых" "асфальтоукладывальщиков".

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 авг 2018, 20:37

Плохо понял о чём Семён, особенно про Океан. ))
Но зато его слова о умиротворении, спокойствии и скейте напомнил один случай со мной.
Я тогда сильно насмешил целую семью, они громко и весело хохотали надо мной.

Был я школьником. Еду на огромной скорости на скейте по дороге. Вдруг под скейт попадает камешек и он останавливается как вкопанный. Я естественно взлетаю и лечу вперёд. Ручки сложил как ангелок на груди, тело развернулось параллельно земле и спиной вниз летит. Время как будто остановилось. Такой покой и умиротворение наступило, я аж прибалдел.
Потом бах на асфальт, как на перину упал, можно сказать удовольствие получил.
Слышу хохот какой даже в цирке не слышал. Идёт семья сбоку и смотрели как лихой паренек катился и упал. Мне было хорошо, я сделал вид что не заметил их чтобы не позорится и поехал дальше.
До сих пор вспоминаю что это было, и почему такое умиротворение наступило пока я летел.
Причём я уже читал подобные случаи при авариях, или кто то с высоты падал тоже в умиротворенном состоянии, как будто в коконе защитном.
Последний раз редактировалось GuruDev 08 авг 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 08 авг 2018, 21:19

Честно говоря, не всегда сам могу "раскодировать" всю информацию, которую ясно созерцаю.
... Про северный, очень и очень холодный океан, с его "отвесными" барьерными течениями... не знаю. Потом пойму.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 авг 2018, 22:25

"Семен" писал(а):Честно говоря, не всегда сам могу "раскодировать" всю информацию, которую ясно созерцаю.
... Про северный, очень и очень холодный океан, с его "отвесными" барьерными течениями... не знаю. Потом пойму.

Кто ясно мыслит тот ясно излагает. Это известный афоризм.
Приведите мысли в порядок, и будет всем понятно.
Таксер меня тоже немного беспокоит в этом вопросе. :redface:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2018, 22:51

в автомибльной аварии я бы сказал мгновенно в четкое ИСС наблюдателя выходишь, не сказал бы что умиротворения, наверное индивидуальное это. А в юности с велосипедом был смешной случай тоже, умиротворение какраз, тогда еще я много выпивал и курил, встретился знакомый на спортивном велосипеде и захотелость прокатиться. Разогнался на всю, под гору и в бордюр разумеется вписываюсь, и вылетаю на несколкько метров прямо в клумубу. И что характерно, также слышу задорный смех кругом вечерних прохожих, но я шутки и эксперимента ради решил не вставать, не шевелюсь, лежу в цветах, закурил уже, смотрю в звездное небо, такая умиротвторенность охватила что так бы и лежал вечно, а потом опомнился, - никто так и не подошел даже поинтересоваться состоянием, - вот такое юмористическое наблюдение))). А вот велосипед пожалуй утащить могли бы, тогда бы конечно многократно смешнее было.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 авг 2018, 04:18

"GuruDev" писал(а):Кто ясно мыслит тот ясно излагает. Это известный афоризм.
Приведите мысли в порядок, и будет всем понятно.
Таксер меня тоже немного беспокоит в этом вопросе.

смотрите, GuruDev, есть несколько градаций изложения:
- конкретный в виде предельно ясных инструкций к действию-повторению. Данный тип изложения характерен для круга равных слушателей, имеющих общие установки, общее мировоззрение (такой тип изложения часто применяется в закрытом виде - в профессиональных группах);
- иные )) типы вплоть до представления невербальных художественных образов.... такие типы могут быть изрядно сложны для понимания, ежели Практик никоим образом не сможет настроить свой Ум для их восприятия...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 09 авг 2018, 07:10

"Taxer" писал(а):смотрите, GuruDev, есть несколько градаций изложения:
- конкретный в виде предельно ясных инструкций к действию-повторению. Данный тип изложения характерен для круга равных слушателей, имеющих общие установки, общее мировоззрение (такой тип изложения часто применяется в закрытом виде - в профессиональных группах);
- иные )) типы вплоть до представления невербальных художественных образов.... такие типы могут быть изрядно сложны для понимания, ежели Практик никоим образом не сможет настроить свой Ум для их восприятия...

Т.е. Вы, получается, литературный Пикасо?! :lol:
Ха-ха-ха. спасибо посмешили.

Видите, можно выразить, ваши мысли не сотнями слов сложно читаемых, а всего двумя словами, которые ещё и в тему. Причём они также образны и поэтичны и наделены долей иронии, и ничего не потеряно.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает это аксиома, она применима для всех.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 авг 2018, 07:12

"GuruDev" писал(а):Т.е. Вы, получается, литературный Пикасо?!
Ха-ха-ха. спасибо посмешили.
...

...точно так же как и вы... каждый набрасывает свое... лассо )


Вернуться в «Вокруг да около...»