10 заповедей. Как вы их понимаете?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 10 янв 2017, 17:31

когда я глядел - было. ну да ладно, неинтересно.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 янв 2017, 18:34

"Detonator" писал(а):Что вы к этим заповедям привязались, они из еврейских книг и для евреев
Смотрите лучше яму и нияму.


устами Детонатора глаголет золотая истина....

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 янв 2017, 18:53

"nonesense" писал(а):это вам решать, хотите коментируйте, котите - нет :)


Изображение

"nonesense" писал(а):Это размытый ответ, еще раз, что вы считаете лишним или чего в заповедях не хватает, только не про космос напишите а про статьи заповедей, (например 5 заповедь лишняя а не хватает такой-то)

это ответ как раз уточняющий многое, то есть до христианской религии, которая существует то всего ок. 2000 лет ведь и было что то?
Кстати, последние 4 тыс относятся к периоду, который называется кали - юга, или черное время или железный век, если исходить из древних учений.

Этот период окончился в 1982 г, был парад планет (простите ))) никак без космоса) ... потому все религии того периода и соответственно того, чему они учили - относятся к черному периоду, когда ЗАКОН выполняется всего на 1/4

В отношении запеведей - то они верны, хотя изложены определенным образом но их не полное количество.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 янв 2017, 19:08

"nonesense" писал(а):тут некоторые товарищи думают что это не работает когда ты на необитаемом острове:biggrin:

Но, с этими товарищами разговор про другое был)))), вы спросили - "Это размытый ответ, еще раз, что вы считаете лишним или чего в заповедях не хватает...?"
Я ответила, все зависит от конкретной ситуации. Привела гипотетический пример, который не обязательно понимать буквально.
Впрочем, скорее всего мы друг друга не понимаем.
Поэтому сразу согласна с Вами во всем. Удачи!
Последний раз редактировалось Клепа 11 янв 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 янв 2017, 23:35

nonesense писал(а):Никогда ни с кем не соглашайтесь, особенно с детонатором он вас плохому только научит, не успеете оглянуться как про астралы заговорите, как уже начали про кали югу говорите только что лично видели, что толку книжки пересказывать))

а откуда вы взяли 10 заповедей? Из книжек? Разве вы лично их понимаете? Многие теологи спорят над понимание этих заповедей, а вам все понятно? ))

nonesense писал(а):Если вы говорите что заповедей не полное количество, то назовите каких не хватает
Так же я предлагаю в диалоге не апеллировать к религии или времени а к вашему личному пониманию
Представьте что вы с богом встретитесь, вы что ему про нияму рассказывать начнете?

Зачем представлять встречу с Богом? ... вот специально для вас приведу притчу:

Притча об ученике мудреца и о бешеном слоне

Изображение

В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников.
Он учил своих учеников истине: «Бог пребывает во всех вещах, и,
зная это, вы должны преклонять колено перед всем, что увидите».

Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами.
По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона.
Человек, сидевший на слоне, кричал ему: «Сходи с дороги! Скорее сходи с дороги! Слон взбесился!»
Но ученик, вместо того, чтобы бежать в сторону, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне пребывает Бог,
так же как во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?»
Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда он подбежал ближе.
Погонщик слона (махут) продолжал кричать: «Прочь с дороги». Но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его,
поднял на воздух и изо всей силы швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания.
Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести его домой.
Когда через некоторое время пострадавший ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось.
Мудрец ответил ему: «Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне,
он был также и в погонщике.
Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждения погонщика?»

(Рамакришна)


бог живет во всем ...
Последний раз редактировалось ари карант 11 янв 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 янв 2017, 23:41

я думаю мы уже отклонились от темы заголовка )) я ответила здесь: http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=119371#post119371

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 янв 2017, 23:42

Клёпа, может быть перенести в тему (ссылка выше и http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=119371#post119371) последние сообщения в этой теме - все -таки мы отошли от силовых видов спорта ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 янв 2017, 00:11

"nonesense" писал(а):Я предлагаю вам отвечать только за себя поэтому привел пример про разговор с богом

все-таки это форум йогов ... ваше предложение отвечать только за себя рождает новый вопрос:
а что есть "Я"

Если вы сейчас будете отвечать о совокупности ДНК и высшей нервной деятельности - то это приведет к уточненю о ее работе ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 янв 2017, 02:59

"ари карант" писал(а):Клёпа, может быть перенести в тему (ссылка выше и http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=119371#post119371) последние сообщения в этой теме - все -таки мы отошли от силовых видов спорта ))

Сообщения перенесены в отдельную тему.
Впрочем, как всегда, как только Нонсенс вступает в разговор тема переходит в иное русло.))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 янв 2017, 05:11

"ари карант" писал(а):Клёпа, может быть перенести в тему (ссылка выше и http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=119371#post119371) последние сообщения в этой теме - все -таки мы отошли от силовых видов спорта ))

...вкрадчивый намек, типа неплохо бы проявить некие телодвижения по факту флуда трех пользователей... хм... )) я так полагаю, что данная ситуация относительно действия/бездействия вообще характерна для общества отпределенного типа...


Вернуться в «Религии»