Совмещение практик йоги...

Аштанга Йога Центр в Москве (yoga108.com)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 25 ноя 2011, 15:48

[QUOTE=Taxer;67759]Кундалини йога является частью аштанга-йоги. Йога, как она описана Патанджали, является аштанга-йогой, или восьмеричной... Разные направления йоги развивают аспекты аштанга-йоги... Работа с творческой силой - кундалини уже заложена в упражнения йоги.
/QUOTE]

Бред не пишите.Восьмиричный путь йоги по Патанджали это система раджа йоги.
Хотя бывает что она пробуджается и от техник раджа йоги.Только сила этих йоги различна.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 26 ноя 2011, 09:11

не ошибки. а собственные приписывания.


правильнее сказать неполное понимание. встречался с этим несколько раз.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 26 янв 2012, 05:28

ну да, жизни в Духе.

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Сообщение pranalek » 21 апр 2013, 06:21

Уважаемые Йоги и стремящиеся к ней !Привет вам от новичка на форуме!
Мне 72 года занимаюсь Йогой 53 года .Некоторые вехи:подъём Кундалини,остановка сердца и дыхания 37 раз,самадхи(Космическое Сознание ),преобразование половой энергии.Практикую и сейчас ...Хотел бы побеседовать с компетентными людьми.Живу в деревне( после бегства со Средней Азии, где прожил более 30 лет.)В инете -новичок.пэтому прошу снисхождения.Может я не по адресу обратился ?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 21 апр 2013, 08:31

"pranalek" писал(а):Мне 72 года занимаюсь Йогой 53 года....
Может я не по адресу обратился ?

Как раз по адресу.
Ваш опыт заслуживает уважения и я надеюсь, его есть кому передать на этом форуме.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 21 апр 2013, 08:54

"yo..yo" писал(а):опыт передать нельзя.
можно передать только метод.

Когда уже с апломбом эти якобы веские фразы набивать в каждой теме закончитя, милейший! Опыт ещё легче передаётся, чем информация - для этого ничего, собственно, не нужно, никаких усилий. Чтобы из своего особого и ни на чей не похожего опыта сделать информацию, пригодную для передачи (т.е. общие сведения без каких-то особенных личных отличий), нужно дополнительно потрудится, т.е. своей читтой родить такие вритти, чтобы в них закодировалось и вошло всё то, до чего самому удалось дойти, да так, чтобы окружающие поняли.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 21 апр 2013, 09:47

"Detonator" писал(а):Ну так, забирай. Или только поболтать горазд? :)

Что забирать, у кого забирать? :eek: Вы мне чтоля свой опыт предлагаете? )))) Покорнейше благодарю, но он нам и даром не нать, и с деньгами не нать. У меня уже есть свой опыт на этот предмет - на предмет передачи своего, вместо информации, и на пользование чужим, вместо информации с его стороны. И даже если вы скажете, что все, кто забрал мой опыт, мне ничего за это никогда и во все времена в любых пространствах не будут должны, то забравшие ваш опыт себя же им и ограничат. Вместо того, чтобы получить свой уникальный опыт, они начнут с вашего. Неужели вы не понимаете, какое это безобразие? )))


Вернуться в «Аштанга Йога Центр»