Забытый русский...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 июн 2019, 19:07

Русь до крещения
Случайно наткнулся, вспомнил про Клепу.
Она интересуется такими вещами. В конце ролика есть книги на эту тему.
Интересно было бы услышать Клепино мнение.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 июн 2019, 03:10

"GuruDev" писал(а):Русь до крещения
Случайно наткнулся, вспомнил про Клепу.
Она интересуется такими вещами. В конце ролика есть книги на эту тему.
Интересно было бы услышать Клепино мнение.

Мое мнение написано в подписи в каждом сообщении.
Что еще добавить?
Что я придерживаюсь старорусских верований и традиций и мне всегда была чужда и непонятна , навязанная (из меркантильных соображений и личной выгоды) в 988 г Византийская религия, которая уже 1000 лет так до конца и не прижилась в русской душе. Интуитивно некоторые люди это чувствуют, до сих пор сохранилась масленица - праздник поклонения Ярилу, встреча весны , сохранились старославянские хороводы, любовь и поклонение природе и т д.
Я с детства чувствую тягу к природе, хочется поговорить с ней , обнять дерево, послушать журчание воды. Думаю, что многие или некоторые люди чувствуют тоже самое, но 1000 лет не прошли даром, мы потихоньку забываем о силе русского духа, о исконной русской доброте и воле.
Мне больно об этом писать, потому что когда мне говорят - почитай нашу исконную православную веру, я молчу, нечего сказать, люди не помнят прошлого, только интуитивные знания остались, но их понимают тонко-чувствующие люди...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 июн 2019, 09:25

"Клепа" писал(а):Мое мнение написано в подписи в каждом сообщении.
Что еще добавить?
Что я придерживаюсь старорусских верований и традиций и мне всегда была чужда и непонятна , навязанная (из меркантильных соображений и личной выгоды) в 988 г Византийская религия, которая уже 1000 лет так до конца и не прижилась в русской душе. Интуитивно некоторые люди это чувствуют, до сих пор сохранилась масленица - праздник поклонения Ярилу, встреча весны , сохранились старославянские хороводы, любовь и поклонение природе и т д.
Я с детства чувствую тягу к природе, хочется поговорить с ней , обнять дерево, послушать журчание воды. Думаю, что многие или некоторые люди чувствуют тоже самое, но 1000 лет не прошли даром, мы потихоньку забываем о силе русского духа, о исконной русской доброте и воле.
Мне больно об этом писать, потому что когда мне говорят - почитай нашу исконную православную веру, я молчу, нечего сказать, люди не помнят прошлого, только интуитивные знания остались, но их понимают тонко-чувствующие люди...

Спасибо!
Может мысль, что не вы одна такая и есть блогеры с такими темами эту вашу боль уменьшит. Может надо вам объединяться в некий неформальный союз блогеров и продвигать свою правду.
А то один в поле не воин. А когда много, то это сила.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 июн 2019, 11:45

"GuruDev" писал(а):Спасибо!
Может мысль, что не вы одна такая и есть блогеры с такими темами эту вашу боль уменьшит. Может надо вам объединяться в некий неформальный союз блогеров и продвигать свою правду.
А то один в поле не воин. А когда много, то это сила.

Нет, мне необходимости объединятся. Объединяются неуверенные в своей правоте люди, и объединяют их другие люди, чаще всего из личной выгоды.
Я люблю и поклоняюсь природе и так, могу общаться с ней без всякой помощи и лесу могу помогать, что и делаю. Там - мусор собрать это я сама сумею, а когда самой нет возможности пишу письма в лесничество, местной администрации, иногда помогает.))

Сегодня лосиху в лесу встретила)))), даже немного пообщалась с ней, она меня не испугалась, просто стояла и смотрела большими, влажными глазами, потом она ушла.
Ее почти никто не видел, только один человек, кроме меня. Значит не со всеми лес хочет общаться. Ежики, куницы ко мне выбегают.))))Лису тоже видела.
Что еще нужно?)))))))Это все уменьшает грусть от того что люди забыли .....

Послушайте мой ролик (всего одна минута) и все станет понятно, без всякого объединения.

Волхв.
https://www.youtube.com/watch?v=IwxjmdSGPKw

И еще лесной фантом. (Фотки мои)

https://www.youtube.com/watch?v=SQqxELSxoJ8

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 июн 2019, 12:03

"Клепа" писал(а):Нет, мне необходимости объединятся. Объединяются неуверенные в своей правоте люди, и объединяют их другие люди, чаще всего из личной выгоды.
Я люблю и поклоняюсь природе и так, могу общаться с ней без всякой помощи и лесу могу помогать, что и делаю. Там - мусор собрать это я сама сумею, а когда самой нет возможности пишу письма в лесничество, местной администрации, иногда помогает.))

Сегодня лосиху в лесу встретила)))), даже немного пообщалась с ней, она меня не испугалась, просто стояла и смотрела большими, влажными глазами, потом она ушла.
Ее почти никто не видел, только один человек, кроме меня. Значит не со всеми лес хочет общаться. Ежики, куницы ко мне выбегают.))))Лису тоже видела.
Что еще нужно?)))))))Это все уменьшает грусть от того что люди забыли .....

Послушайте мой ролик (всего одна минута) и все станет понятно, без всякого объединения.

Волхв.
https://www.youtube.com/watch?v=IwxjmdSGPKw

И еще лесной фантом. (Фотки мои)

https://www.youtube.com/watch?v=SQqxELSxoJ8

Прекрасно, Клёпа!
Я не люблю просто смотреть, я люблю щупать, тискать, кататься.
Позавидовал одному Москвичу(дальнему родственнику),в деревне пересекались.
Он такой смелый, открытый, общительный.
Я говорю: "о лошадка белая у реки стоит".
А он говорит, да я на ней катался, ездил на речку купаться. Лошадка не его, соседей каких-то. Вот думаю паразит какой, вот бы мне так. :redface:
А я стесняюсь.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 июн 2019, 12:12

"GuruDev" писал(а):Прекрасно, Клёпа!
Я не люблю просто смотреть, я люблю щупать, тискать, кататься.
Позавидовал одному Москвичу(дальнему родственнику),в деревне пересекались.
Он такой смелый, открытый, общительный.
Я говорю: "о лошадка белая у реки стоит".
А он говорит, да я на ней катался, ездил на речку купаться. Лошадка не его, соседей каких-то. Вот думаю паразит какой, вот бы мне так. :redface:
А я стесняюсь.

Этот вопрос можно решить без стеснения, если предложить соответствующее вознаграждение.))))Но, это тема гонораров уже ....а не открытой и бескорыстной, русской души))))))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 июн 2019, 15:53

Клепа, я тоже встречаю людей, которые говорят о вере дедов и прадедов... Но некоторые готовы к диалогу, например если давать информацию, что род человека - это пра-пра - пра.... и далее а кого мы сейчас знаем? Все родовые деревья уничтожены и информация отсутствует.
сейчас правда деткам в школе предлагают создавать генеалогические деревья, но кто помнит близких живших до прабабушки?
Для меня был открытием фильм Тарковского "Андрей Рублев", где очень наглядно показали, как огнем и мечом, убивая людей насаждалась другая нет, не вера и не религия. А культура чужеродная ...
Но речь не о ней.
В настоящее время люди постепенно начинают больше доверять своим ощущениям, той силе, которую они чувствуют в дни исконных наших богов и чем больше людей прийдет эволюционно к пониманию этого, тем больше силы будет у них, а значит и у всего населения и у всей планеты.
Причем, когда начинаешь с людьми общаться - практически ощущения совпадают - что в определенные дни бывает что-то... что-то ощущется...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 июн 2019, 16:48

"ари карант" писал(а):
В настоящее время люди постепенно начинают больше доверять своим ощущениям, той силе, которую они чувствуют в дни исконных наших богов и чем больше людей прийдет эволюционно к пониманию этого, тем больше силы будет у них, а значит и у всего населения и у всей планеты.
Причем, когда начинаешь с людьми общаться - практически ощущения совпадают - что в определенные дни бывает что-то... что-то ощущется...

Хорошо бы люди быстрее поняли, что свои традиции и верования дают силу, а чужие, навязанные - ослабляют энергетику.
Тем более что старорусские верования ближе к природе, к естественному состоянию единения, состоянию любви и добра к земле родной, и без страха кары за грехи...
Кстати, есть наш старый, советский фильм об этом - " Русь изначальная".

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 июн 2019, 17:18

Христианство опять же изживает себя в целом, говорят - закатное столетие практически наступило

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 июн 2019, 00:50

"Kohb" писал(а):Христианство опять же изживает себя в целом, говорят - закатное столетие практически наступило

закатное то есть для кали-юговских религий и культур?
Вот немного отклонюсь в сторону, сейчас много пишут о том, что захлестнуло Европу.
в то же время исторически известно, что когда природные отношения заменяются однополыми - гибнут империи, цивилизации, извергаются вулканы... или .. вот как в данном случае "дикие" народы, но возможно на самом деле с нормальными природными укладами и традициями...



И маленький подарок всем! Даже не знаю в тему ли ... но такой народный русский голос и колорит - у девочки!!!

https://www.youtube.com/watch?v=y8NAUWoEBEo&feature=youtu.be

Невероятный голос народницы Леры заставил зал гудеть от восторга


Вернуться в «Устройство мира и человека»