кундалини --- что это, как это...?

Модератор: Клепа

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

ошибка.

Сообщение текари » 02 апр 2017, 15:42

"Detonator" писал(а):пратьяхара — техника отвлечения чувств от объектов на которые они обычно направлены
"При отсутствии связи со своими объектами органы чувств следуют внутренней форме сознания — это и есть отвлечение"

Все упоминаемые вами ощущения это "проекции" внетелесного восприятия на ощущения тела. Но у одного оно спроецируется на отблики при видении, а у другого на жжение в пятке. И смысл это сравнивать?


Я говорю о методах физического достижения этих вещей, через спецефические упражнения, без того чтобы бороться с умом, ну не бороться, если угодно, учпокаивать. Когда вас зжимает спонтанная бандха, это не спутаешь с проэкцией ощущений. Из вас воздух выжимает, крестец трещит --- это отнюдь не хрупкие эфимерные веяния. Если вам не знакомы методы телесноориентированной йоги, то это не ваш спор, как и коментарии ( извините)Если я не инженер, я не могу влезать в беседу таковых и говорить что вот то лутше, или так правильнее, или одно заменяет другое...не могу, потому что я в этом не понимаю. Есть виды йоги которые достигают через физические практики высшие состояния. Без отвлечений, медитаций. Я описал за счёт чего гаснет и ум и чувства --- и если вы внимательно прочли то должны были видеть это. Я ничего не проэцирую и не говорю о чемто том же самом, но другим языком. Простите, но наша беседа бессмысленна. По вашим сомнениям видно что предмета вы не знаете. Я не говорю что вы вообще не понимаете в йоге! Может вы большой специалист в своей линии, я охотно это допускаю, но вот такие виды вам не знакомы --- без обид.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 апр 2017, 15:56

"nonesense" писал(а):Таксер значит вы плохо буддизм понимаете
Не убей, не воруй не прелюбодействуй, не лги, не бухай - это основа

...из ссылки, которую Вы привели есть одна полезная деталь - http://www.kunpendelek.ru/content/lib/buddhism/books-new/buddhism-sidorov/92_1_I.jpg, каноны же различны, кроме этого, обратите внимание на тот факт, что многие монахи во время необходимости защищать, отстаивать - принимали участие в боевых действиях... смотрите внимательно на исторические события... я немного изменю свои правила и скажу так, пробуйте то чему следуете - это ваш путь который выбрали Вы сами... ))... ежели же Вы честны конечно же и написали эти заповеди от себя лично, как свои

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 02 апр 2017, 17:23

"Detonator" писал(а):Изменения происходят то не только с телом, а вы почему то акцент делаете на каких то телесных ощущениях.


Вот об этом я и твержу постоянно, видишь, автор тоже это подтверждает. Многие так говорят, кто делает, а не рассказывают возвышенные байки. Пока что ум хозяин человека то бесполезно ему приказывать. То есть можно сделать вид, но это будет только обман. Поэтому через телесное энергетическое упражнение происходит автоматически, это как написал Сатьянанда путь через черный вход, конечно нужно поддерживать развитие и с обратной стороны. Когда я займусь серьезной практикой, то докажу это, со следующего нового года, в этом году уже упустил время.
Спасибо, Текари, за книгу.

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

добрый вечер

Сообщение текари » 02 апр 2017, 17:57

"Detonator" писал(а):текари, я говорю не про то что вы пишите в книге (я недочитал, потому не мне ее судить)
А про сравнения ваших собственных ощущений с описанным Нитьяанандой выше, вот в данном случае сравнение ощущений ни о чем не говорят, это слишком субъективно.



Я имел опыт когда спина и плечи самопроизвольно распрямляются, потому не спорю что и с другими частями тела такое возможно. Но речь вообще не об этом.


Чтож, тогда , если дочитаете, возможно увидите большее, и...должен извиниться. Мой предидущий ответ мог показаться резким. Здесь мне есть чему поучиться у вас --- этот посто на удивление коректен, что неожиданно и приятно, это нечасто встречается. Я же говорил --- до сих пор учусь. Ваш ответ, имеется в виду. ,,Снимаю шляпу,,.
Последний раз редактировалось текари 02 апр 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

привет

Сообщение текари » 02 апр 2017, 18:04

"Kohb" писал(а):Вот об этом я и твержу постоянно, видишь, автор тоже это подтверждает. Многие так говорят, кто делает, а не рассказывают возвышенные байки. Пока что ум хозяин человека то бесполезно ему приказывать. То есть можно сделать вид, но это будет только обман. Поэтому через телесное энергетическое упражнение происходит автоматически, это как написал Сатьянанда путь через черный вход, конечно нужно поддерживать развитие и с обратной стороны. Когда я займусь серьезной практикой, то докажу это, со следующего нового года, в этом году уже упустил время.
Спасибо, Текари, за книгу.


Рад, если оказался полезен. И можете не сомневаться --- всё описанное чистейший опыт, это не фантазии и не разгулявшиеся впечатления. Мед. Оборудование подтверждает наличие изменений , так меня тестировали москвичи, которые заказали книгу, они скан с собой увезли, это уж куда как наглядная вещь. Текст не вода, не выдуманное от безделья --- это большая работа, и даю слово о правдивости каждого отрывка.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 апр 2017, 20:01

"nonesense" писал(а):Многие принимали, многие не принимали, это не показатель, главное что делал и говорил основатель, а он говорил "не убей" без дополнительных условий, я это так и понимаю - буквально...
Ни Будда ни Христос не организовал армию и не шел в поход против плохих парней, хотя могли это сделать без проблем, а это показатель

...ну как еще обормотство лечить... nonesense, говорите от себя лично так честно будет... ))... так вот, учитывая то, что Вы напросились, извольте - я уже написал о впечатлениях Ума... ежели случается необходимость поступать так, что приходится убивать, то необходимо обратить внимание на следующие аспекты. Во-первых - степень осознанности действия, в частности наличие желания в нем, личного... во-вторых, каков был мотив (ненависть, страсть, защита и т.п.)... в-третьих - насколько удалось завершить действие (была попытка, либо полностью завершено)... в четвертых - наличие довольства результатом действия... Например охота - убийство ради удовольствия, планируется, реализуется и получается удовлетворение, вот такое действие оставляет самые сильные впечатления Ума.... ))...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 апр 2017, 04:50

"nonesense" писал(а):Таксер, я от себя пишу
Если не брать во внимание несчастные случаи то я не вижу оправданий в «для защиты» - это всегда пропаганда, тем более технологии позволяют этого не делать

...чего?... технологии.... ))... позволяют вам дословно свидетельствовать о том, что говорили 2500 лет назад... э, да вы так далеко, совсем даллеко можете оказаться....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 апр 2017, 05:37

"Absent" писал(а):Евангелие почитайте, там Иисус об этом говорил.


...гм, которое из пятидесяти?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 апр 2017, 14:08

"Absent" писал(а):... начинает лезть из всех щелей, оттуда все войны и раздоры. оттуда вся ненавист и злоба.

...чего лезть? кундалини что ли... а?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 апр 2017, 14:43

"Absent" писал(а):...
а лезть будет то, чему научился человек в процессе своей жизни.
если был добрым по жизни, милосердным, любящим, ЭТО и будет лезть.
а ежели вел порочную жизнь, то ЭТИ тараканы полезут.
появление святого вызывает безучастное для человека движение кундалини вверх. и это движение вытесняет, выпрессовывает всех всех тараканов. и хороших и НЕхороших.
торопитесь делать доброе.
а то не успеете.

...ага, а при чем здесь жизненная сила? или же все равно где и о чем говорят, а некоторые непременно на проповедь сваливаются... безучастно, но настойчиво... ))... одако, вы намекаете на то, что творческая энергия безучастна... гм... а вы случайно не заговариваетесь? ...знаете, я придерживаюсь такого понимания, что ежели человек имеет предназначение, то и должен его выполнить, да не по книжецам или еще чему то, например хотению, а то что надо! ...однако не вам это пишу, вы, я вижу туговаты на восприятие... (надо свалить кого нить - значит надо, надо челом бить - значит бить, ...однако всегда помнить надо, что это не до бесконечности))


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»