Помогите! (Сексуальное желание)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 фев 2014, 01:13

АшДваО
Если вам необходимо в настоящее время практиковать полный отказ и от мыслей в том числе надо разобраться в причине возникновения всего этого состояния, о котором вы пишете.
Возможно это влияние внешнее. Есть определенные сущности тонких планов, о них часто пишут, например апсары, которые старались помешать даже Будде, но не смогли.
А великому Вишвамитре апсара Менака смогла помешать, заручившись поддержкой богов Камы и Вайю. Сущности тонких планов любят устраивать разные провокации. Но возможно это и не они.
Все равно должна же быть какая-то причина.
Какая это причина по вашему мнению?
Хирургические манипуляции можно же довести и до ампутации мыслительного аппарата. Между тем, уже есть пример гибели цивилизации при насильственном решении вопроса, требующего самоорганизации.(это описывается у Пушкина. Гуру, у которого я занимаюсь, даже вопрос дал для размышления: "Зачем скопцу девица"?)
Хорошо сказано:
ZEMA писал(а):ответы приходят сами собой в окружающей меня реальности.

То есть по сути нужен "рычаг" и точка опоры, чтобы перевернуть мир.

В качестве упражнений попробуйте практиковать ежедневно
Удияну бандху, Удияну бандху кирийю, наоли.
http://all-yoga.ru/page/uddijana-bandha
Последний раз редактировалось ари карант 25 фев 2014, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 фев 2014, 01:28

Мимо проходил, Клёпа, спасибо за интересную информацию, вопросы и диалог.
Я когда то приводила цитату о рассказанном мимо проходил прямо из книги:
Будда сидит в медитации, делая определенные жесты, после каждого из которых появляется женщина.
Мамаки
Я сущность элемента Земля, говорит прекрасная молочница,(желтого цвета) я пришла с юга, но мой истинный дом-Индия, я сирота. Спаси меня своей страстной любовью, о Великое существо!Соверши со мной твердую сильную любовь в которой я только и могу жить и ты достигнешь своей цели"
Локана
Я сущность элемента воды, говорит прекрасная молодая благородная женщина голубого цвета. я пришла с Востока, но мой истинный дом Африка. Я сирота. спаси меня своей страстной любовью! О воплощенный закон духа, приди, соверши со мной плавную текучую любовь, в которой я только и могу жить и ты достигнешь своей цели!
Пандара
Я сущность элемента огня, говорит прелестная дама красного цвета.-Я пришла с запада, но мой дом находится в землях полночного солнца.Я сирота. спаси меня своей страстной любовью! О совершенство, полюби меня открытой пламенной любовью, в которой я только и могу жить и ты сможешь достигнуть своей цели.
Тара
Мое имя Тара, я сущность элемента воздух,-говорит великолепная девушка зеленого цвета.-Я пришла с севера,номой настоящий дом-Китай. Я сирота. спаси меня своей страстной любовью . О милосердный, соверши со мной всеобъемлющую любовь, в которой я живу, и ты сможешь достичь своей цели.
Ишвари
Я сущность элемента Космоса,-говорит очаровательная женщина белого цвета.- Я пришла из первоначального Центра Источника Реальности, но мой истинный дом на вершине горы Меру. Я сирота, спаси меня своей страстной любовью! О герой, соверши со мной всеохватную любовь в которой я живу и ты сможешь достичь своей цели.
Йогиням предисывается прохождение всех стихий. (49?)

http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=4484&page=2
Только там было по-моему сказано, что Будда вошел в медитацию, совершил одновременно с девушками любовь и достиг бессмертия и выхода из колеса сансары.
Последний раз редактировалось ари карант 25 фев 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

АшДваО
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 07:04

Сообщение АшДваО » 25 фев 2014, 06:16

ZEMA писал(а):...и не отождествлять себя с тем, что с Тобой происходит

Тантра: "Если Будда убивает, то он не убивает" )

ари карант писал(а):...надо разобраться в причине возникновения всего этого состояния, о котором вы пишете.
Возможно это влияние внешнее

Вы знаете, я боялся так думать. Ведь мы тут какбэ учимся не реагировать на внешние обстоятельства, а жить по большей степени "внутренней" жизнью. Т.е. осознавать свои реакции. И не зависеть от внешнего.
Ну а вообще некоторые причины я находил... Скажем психологически утомительная рутинная работа за компьютером. Для вата это сложновато как-то) Я сейчас вот понимаю, что даже в школьные годы не мог долго за домашним заданием усидеть. Обязательно вставал и делал что-нибудь, отвлекался...
Ну или жизнь в обществе в целом. Среди людей с их желаниями...
Ну а работку мы "отпустим". Это временно)

ари карант писал(а):попробуйте практиковать ежедневно
Удияну бандху, Удияну бандху кирийю, наоли.

Попробуем, спасибо)


Друзья, на днях ТС уезжает в Индию) В связи с этим:
Всем шанти!!! троекратно

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 фев 2014, 20:38

АшДваО писал(а):мы тут какбэ учимся не реагировать на внешние обстоятельства

Учимся еще не значит идеально умеем. Попробуйте дополнительно практику голодания http://all-yoga.ru/page/ar-eddar-traktat-o-pitanii
Начните с самого маленького, которое описывается в этом труде и аккуратно следуйте схеме выхода. Потом, после нескольких практик однодневного голодания продолжительность попробуйте увеличить до большего интервала, рекомендуемого там.

АшДваО
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 07:04

Сообщение АшДваО » 26 фев 2014, 05:39

Спасибо. Почитаем. Вроде какие-то выкладки отсюда читал.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 мар 2014, 05:04

"АшДваО" писал(а):Спасибо. Почитаем. Вроде какие-то выкладки отсюда читал.

Кроме того, желательно исключить из питания афродизаки: сельдерей, морские водоросли, любисток, имбирь, раджастические продукты: лук, чеснок, острый перец, чай черный, кофе, какао, шоколад.
И включить в рацион кинзу (грузинские женщины недаром подкладывают ее обильно своим темпераментным мужьям), мяту, можно в небольших количествах пить настой зверобоя (но в нем фитогормоны и мужчинам осторожнее надо).
Последний раз редактировалось ари карант 20 мар 2014, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 21 июн 2020, 16:30

"Клепа" писал(а):мимо проходил,
замечательный ответ, емкий и понятный. Спасибо!
А что такое, с Вашей точки зрения, безличностная любовь?

"мимо проходил" писал(а):Ну... это по-моему, когда человек уже прошёл земную любовь (в прошлых жизнях), а сегодня умеет любить и себя, и всех всех, и хороших, и плохих, и убийц, и героев, без относительно к личности. Т.е. что называется, вселенская любовь - человек находится в таком состоянии - это не розовые очки, это не восторженное отношение (наоборот, все недостатки других видны как никогда) - у него внутри рождается это сияние, в которое попадают окружающие его люди, им им приятно с таким человеком. Он их притягивает, и они к нему тянутся.

P.S. в предыдущем посте имел ввиду, что и воздушная, и огненная, эфирная и водяная любовь - это также земная любовь (земная, не в смысле одной только стихии земля, а как устремление к любви вселенской).

Согласна с тем, что человек любит всех и всё, находится в состоянии стихии любви, но вот что он уже прошёл это - вопрос. Разве можно уже пройти стихию?


Вернуться в «Вокруг да около...»