Загадка здешне-форумного хамства разгадана.

Модератор: Клепа

Оставить ли блокировку аккаунта BETh на две недели?

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 08 окт 2012, 19:56

На мой взгляд, безнаказанность развращает и, в конце концов, приводит к деградации форума.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 08 окт 2012, 22:48

"Клепа" писал(а):Бетх, читаю ваши простыни и ржунемогу. :smile:
Ну почему прямо не сказать: "Модераторы дерьмо беспросветное."?
По крайне мере - честно. Или что боитесь открыто? :smile:


Зачем вы его провоцируете? Человек старается говорить корректно, в рамках соц.правил форума. Это снижает негативные ощущения от его сообщений и даёт возможность подумать о смысле.
Всё это означает, что я против бана, хотя Бетху стоит поискать более комфортные пути самовыражения.
Последний раз редактировалось Вайкунтха 08 окт 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 08 окт 2012, 23:19

О страхе. Страх - это не грех. Страх возникает в ответ на агрессию тех, в ком много тьмы. Грех, в данном случае, лежит на агрессивных. А власть в мире преобретается именно с агрессией, перетягивая одеяло на себя - по другому тьма не умеет. Форум не даёт этой агрессии проявляться непосредственно. Стоит лишь только бывшей жертве попытаться вернуть свою долю, показав зубы - это сразу же становится дискомфортным для тёмного. А ведь вся эта власть когда-то тоже приореталась зубами, пока не стабилизировалась на более высоком уровне. У тьмы обязательно должна быть жертва. Значит жертва рано или поздно восстанет против хищника и сместит его, как всегда было в истории. Вот она - фундаметальная ошибка тёмного выбора: всегда кому-то должно быть плохо, ради того, чтобы мне (нам) было хорошо. Поэтому жертву регулярно находят.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 окт 2012, 00:35

Мне кажется, что Бет уже достаточно наказан, месяц- слишком большой срок для наказания за сообщение № 42. Те, кто имеет к нему претензии. думаю тоже так считают. На мой взгляд соизмеримость "преступления" и "наказания" должны быть в какой-то пропорции, зависящей от тяжести нарушения.
А как мне кажется при отлучении Бета от форума, проявляется некоторая чрезмерность.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 окт 2012, 02:09

"Совершенство" писал(а):Зачем вы его провоцируете? Человек старается говорить корректно, в рамках соц.правил форума. Это снижает негативные ощущения от его сообщений и даёт возможность подумать о смысле.
Всё это означает, что я против бана, хотя Бетху стоит поискать более комфортные пути самовыражения.

Читайте внимательно тему, это он провоцирует, при чем достаточно завуалированно, что бы отговориться, если что.
Согласна с Детонатором, когда Бетх был в блокировке 10 дней, форум оживился. По видимому бесконечные простыни сообщений Бетха перестали "отпугивать" других пользователей.
Мне кажется, что Бет уже достаточно наказан, месяц- слишком большой срок для наказания за сообщение № 42. Те, кто имеет к нему претензии. думаю тоже так считают. На мой взгляд соизмеримость "преступления" и "наказания" должны быть в какой-то пропорции, зависящей от тяжести нарушения.
Видимо этот пост был "последней каплей" переполнившей чашу терпения пользователей.
Блокировка на 10 дней уже была. Следующая , по мнению администратора форума, должна быть более длительной. Хорошо, я изменила срок бана на две недели.


Впрочем решайте сами, уважаемые пользователи, если желаете что бы форум был однообразным, то пусть Бетх "царит" на форуме.
Я, конечно, не ясновидящая, но могу предположить, что блокировка Бетха неизбежный процесс. Понимая свою безнаказанность, посты его становятся более оскорбительные, не сразу, постепенно опять большинство форумчан возмутиться и потребует блокировки профиля Бетха. Вот темка, где имеются возмущения - http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=3511&page=43
Читайте всю тему, вопрос о троллинге и длинных постах ( по сути форум время от времени становится личным дневником) Бетха поднимался не один раз в этой теме.

Предлагаю немного подождать, думаю форум опять начнет свою более живую жизнь.
Добавила опрос-голосование к теме: " Оставить ли бан?". Голосуем , потом по результатам голосования видно станет.

Или, еще одно предложение: сменить модератора, на еще более толерантного чем я. Пожалуйста, предлагайте кандидатуру модератора, который станет игнорировать возмущенные жалобы пользователей и терпеть однотипность сообщений на форуме, которые постепенно, даже незаметно становятся более оскорбительными в отношении не только форумчан, но и некоторых школ.
Пожалуйста предлагайте кандидатов на модерирование форума, я открою новую тему и начнем голосование.
Последний раз редактировалось Клепа 09 окт 2012, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 09 окт 2012, 03:52

бан, однозначно. порка пока ещё не рождала садистов, как её полное отсутствие. 2 недели нормально, ведь можно и за день нагреть мозги на следующие две недели.
для желающих пообщаться с Безом, можно оставить открытым канал личной переписки. Хотя мне не понятно, честно говоря, почему желая задать вопросы или дать ответы мы желаем общаться именно в общем форуме? Чтоб посмотреть на свои умные слова на голубом экране?) хех, нам просто мало что есть сказать в том же скайпе. а пообщаться видео я смог только с одним участником форума. за что ему кстати спасибо, было полезно.
кстати, как бы активизировать наше общение через вэб? может это будет интересно?
Последний раз редактировалось Mez 09 окт 2012, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 окт 2012, 08:06

"Клепа" писал(а):Или, еще одно предложение: сменить модератора, на еще более толерантного чем я. Пожалуйста, предлагайте кандидатуру модератора, который станет игнорировать возмущенные жалобы пользователей и терпеть однотипность сообщений на форуме, которые постепенно, даже незаметно становятся более оскорбительными в отношении не только форумчан, но и некоторых школ.
Пожалуйста предлагайте кандидатов на модерирование форума, я открою новую тему и начнем голосование.


Ладно, Клепа, не кокетничайте.
Вы же знаете, что Вы наш самый лучший модератор.

Думаю, что две недели - разумный компромисс.
Последний раз редактировалось Юдит 09 окт 2012, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 окт 2012, 08:08

"Mez" писал(а): Хотя мне не понятно, честно говоря, почему желая задать вопросы или дать ответы мы желаем общаться именно в общем форуме?


Потому что коллективный ум порой творит чудеса.
Он может ответить тебе, даже если все участники форума молчат.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 09 окт 2012, 08:16

ну, Юдит, не знаю...
в определённых моментах, с определёнными людьми это коллективное безумие. На французском - жюрфикс. Для Вас терпимо общение с безом, для меня с тотом. Жюрфикс, когда фантаст войдёт в состав жюри мыслей наших.)

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 09 окт 2012, 15:13

Клепа, а что означает ответ НЕТ в этом вопроснике: Освободить? или Быть блокированным месяц?

Я за то, чтобы Бетха вообще освободить и никогда не блокировать. Мне нравятся его сообщения, когда они длинные, читаю с цента быстрым чтением и если мне не нужно - пропускаю.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»