Суть религии кришнаитов..

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 фев 2017, 18:40

"nonesense" писал(а):Когда-то у меня не было денег на еду, и я пришёл к кришнаитам сказал им что я не верю в бога и считаю их шизиками, на что они мне ответили что это не проблема и они будут рады меня угостить обедом, в итоге я у них кушал около года))))
Если бы тоже самое произошло в секте йоги, меня бы послали подальше...

Вот вам и гм...

Какая секта йогов вас бы не накормила? Конкретно.
Если бы вы у меня попросили еды для голодающего, помогла бы чем могла. А я йогой занимаюсь ооооочень давно, и что?

Аватара пользователя
Arjun
Опытный практик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:59

Сообщение Arjun » 01 фев 2017, 19:28

"Клепа" писал(а):Пользователю Arjun выдано нарушение по п. 1.4 правил форума.
Грубая лексика, оскорбления.

Прими мое искреннее презрение:
лжесвидетельство - норма, а поставить на место мерзость - нарушение.
:)
__

ПС

И это при том, что я сделал твою работу: сама должна была за этим следить, а не вынуждать делать это меня.
Последний раз редактировалось Arjun 01 фев 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 фев 2017, 22:53

"Arjun" писал(а):Прими мое искреннее презрение:

презрение - это тоже суть кришнаизма?
"Arjun" писал(а):лжесвидетельство - норма,

это правда, а не то что вы пишете

Arjun;1а поставить на место [b писал(а):мерзость[/b] - нарушение.
:)
__

ПС

И это при том, что я сделал твою работу: сама должна была за этим следить, а не вынуждать делать это меня.

может скорую помощь вызвать? Говорят некоторые психические нарушения лечат.
А вы становитесь опасны... Не сегодня завтра добрые люди вам могут и на улице помочь.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 фев 2017, 22:58

"nonesense" писал(а):Да вы что...
Вас в зал по йоге без денег на пушечный выстрел не подпустят, когда у кришнаитов в храме хоть живи, ни паспорт не спорят ничего....
Накормят, напоят и на ночь сказку расскажут
йог бесплатно даже со стула не встанет

А мне лично выдавали рекламку о бесплатных занятиях йогой и я вообще знаю инструктора, которая хочет заниматься бесплатно... Кстати - я сама тоже преподаю йогу онлайн бесплатно и друзей к себе приглашаю, чтобы бесплатно с ними заниматься...
А Клепа вам тоже предложила накормить Вас бесплатно ))) /кстати, модерирует этот форум Клепа бесплатно/

Но бесплатно - не всегда означает только хорошо. Вот вас кормили и жилье предоставляли - но кто-то это оплачивал... Кто?
Последний раз редактировалось ари карант 01 фев 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 фев 2017, 23:36

Вот что пишет изветсный сектовед и сектоборец доктор философии Дворкин (напомню, что вместе с ним работала целая международная организация сектоведов), посвятивший много времени исследования деятельности этой секты и ее создателя.

История появления кришнаитов в СССР в 1971 году весьма подозрительна

Рассмотрим историю МОСК. Она началась В 1966 году с прибытия в Нью-Йорк пожилого монаха-индуса по имени Абхай Чаран Де (1896-1977). Кришнаиты уверяют, что принадлежат к древней индийской традиции. На самом деле начало их традиции было положено в 1966 году этим монахом-саньясином, “скромно” именовавшим себя: “Его Божественная Милость” Шри Шримад Свами Бхактиведанта Шрила Прабхупада [9].

В досектантской биографии Прабхупады немного найдется эпизодов, сравнимых по скандальности с жизнью Хаббарда, Муна или Джозефа Смита. Внешне все было более или менее благопристойно. Но вся жизнь основателя секты, приобретшей за 35 лет своего существования одну из самых криминальных репутаций, является иллюстрацией одной всеобъемлющей, поглощающей его страсти — неуемного честолюбия, вытекающего из необузданной, воистину дьявольской гордыни. Достаточно взглянуть на его фотографию (ее можно найти в любом кришнаитском издании), чтобы это стало очевидным. По словам Прабхупады, его гуру за вещал ему проповедовать учение Кришны на Западе. Однако в молодости Абхай Чаран не стремился сразу воплощать в жизнь заповедь своего учителя; он был бизнесменом, коммивояжером, торговцем фармакологическими препаратами. Этим занятиям он посвятил большую часть жизни. Он очень надеялся разбогатеть — но все его финансовые предприятия кончались крахом. Убедившись, что бизнес не приведет его к желанной цели, Абхай вспомнил заповедь своего учителя и уже на склоне лет начал издавать по-английски журнал о кришнаизме, который назывался “Назад к Богу”. Прабхупада порождению принадлежал к течению индуизма, поклоняющемуся единому богу Кришне. Кришнаиты называют себя монотеистами, но с этим можно согласиться лишь при очень беглом взгляде на них — да и то только отчасти.

Вообще кришнаиты очень любят ссылаться на то, что они (помимо иеговистов) единственная из всех новоявленных сект, которые успели пострадать от советской власти, но само появление кришнаитов в СССР очень подозрительно. Прабхупада приехал в 1971 году как лидер религиозного движения, уже получившего скандальную известность. Его впустили в страну, он ходил по улицам, обратил несколько человек, основал организацию, и все это произошло, как нам говорят, без ведома КГБ и осталось как бы не замеченным “органами”. Напоминаю, что сажать и преследовать кришнаитов начали только в самом конце 70-х годов, то есть вполне естественно предположить, что на них возлагались определенные надежды, которых они почему то не оправдали. [17] Года через три после приезда Прабхупады кришнаитов вновь впустили в СССР — на этот раз целый десант. Они приехали в Москву на Международную книжную ярмарку, где им дали полностью стенд. Трудно себе представить, что в 1971 году КГБ прохлопал и впустил в СССР Прабхупаду, а через три года “не заметил” целой группы представителей иностранного религиозного движения. Все это выглядит довольно загадочно. Во всяком случае, именно таким весьма подозрительным образом кришнаизм появился в СССР. http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=917
Последний раз редактировалось ари карант 02 фев 2017, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 02:40

Общая информация

Известный российский индолог Ирина Глушкова, сотрудник Центра индийских исследований Института востоковедения РАН, писала по этому поводу: “Между Индией наших кришнаитов и реальной Индией такая же разница, как между порошком "Зуко" и соком живого плода”.

Не слишком чистоплотны и приемы, при помощи которых кришнаиты, которых вы видели на улицах, распространяют свою литературу. Их испытанный метод: “Здравствуйте! Вы мне очень понравились, у вас очень интеллигентное лицо— или: “Вы мне кажетесь очень разумным человеком. Мы хотим предложить вам подарок”. И дают книжку в цветастой обложке. Человек берет книжку в руки. Он очень растроган, что ему лично дарят подарок, да еще такую привлекательную на вид книгу! Он благодарит щедрого и очень дружелюбного незнакомца, проявившего к нему, как кажется, неподдельный интерес.
И тут ему говорят: “Не могли бы вы сделать пожертвование на наше благотворительное общество?” Человек спрашивает: “Какое пожертвование?” Ему говорят: “Ну, 200 рублей”. — “Как, эта книжка стоит 200 рублей?” — “Нет, книгу мы вам подарили, но вы сделайте пожертвование на благие цели”. Здесь уже налицо момент психологического насилия:
ребят натаскивают, чтобы они обманом и бессовестным психологическим шантажом вынуждали людей отдавать им деньги
ОСК издает специальные журналы, которые учат “распространителей” всевозможным способам, как не отстать от человека, покуда он не отдаст деньги;
Между индивидуальными распространителями, между группами санкиртана [6] в одном городе и между различными городами идет постоянное и очень жесткое соревнование: кто распространит больше книг, кто принесет больше денег. И горе тем, которые окажутся в числе проигрывающих... Кришне и обществу его сознания всегда нужны “лакшми” (деньги). И чем больше человек принесет денег, тем больше он любит Кришну и верит в него.
К нам поступали сообщения, что кришнаиты ходят по московским квартирам и просят пожертвовать на духовную семинарию, не предупреждая при этом, что семинария эта кришнаитская. И это еще самые невинные их штучки.
Ведь основатель MOCK “великий гуру” Прабхупада учил, что ради Кришны позволительно “трансцендентальное лукавство”. А это оправдывает любой обман и любое мошенничество, в частности и те, о которых сказано выше.
Интересно, что если при разговоре кришнаит узнает, что вы православный, то первым делом он начнет вас упрекать в несоблюдении библейских заповедей. “У вас, дескать, сказано: "не убий", а вы убиваете животных и едите их”. И тут можно долго объяснять, что заповедь эта не относится к животным, что в еврейском языке вообще два различных слова означают “закалывать животных” и “убивать людей”, — ничего из этого не будет услышано: ведь этот аргумент приводил сам Прабхупада, а он никогда не ошибался, потому что человек, достигший такого высокого духовного уровня, в принципе ошибаться не может смысл любой его фразы абсолютен.
Впрочем, главное даже не в этом. Парадоксально, что если, по учению Кришны, животных убивать нельзя, то людей убивать вполне можно, а бывает, что и нужно [8] особенно если они принадлежат к породе ненавидящих Кришну демонов. А если заставить человека в тот момент, когда его убивают, читать мантру “Харе Кришна”, то тогда его дальнейшая судьба, его карма будет сильно улучшена.

История показала, что по приказу своих руководителей рядовые кришнаиты, не задумываясь, шли на преступления.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 фев 2017, 03:37

"Arjun" писал(а):Прими мое искреннее презрение:
лжесвидетельство - норма, а поставить на место мерзость - нарушение.
:)
__

ПС

И это при том, что я сделал твою работу: сама должна была за этим следить, а не вынуждать делать это меня.

Напомню, я не работаю, а модерирую безвозмездно.
А если бы это и называлось работой, то вряд ли такая работа заключалась бы в том, что бы хамить и оскорблять форумчан.

Обращайтесь ко мне на "Вы" пожалуйста и вежливо, иначе - выдам нарушение.

PS.
Да и кстати, уже приходят жалобы от пользователей - "оскорбление модератора."
Так что видимо до бана Вам недалеко.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 03:42

Клепа - да тут столько исторического материала оказывается раскопано в отношении этого всего кришнаитского движения .... Так что неудивительно а как раз закономерно - вот такое лицо кришнаизма с его характерным представителем......Вот только почитайте материалы и свидетельства исследователей.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 03:46

Кришнаиты разработали множество тактик вымогания денег

Вначале привыкшие попрошайничать бывшие хиппи-кришнаиты клянчили на улицах, но вскоре их руководители разработали множество гораздо более эффективных тактик.
О MOCK того времени известно множество криминальных фактов. Например, миссия кришнаитов в Японии занималась грабежом ювелирных магазинов. У них была разработанная система, по которой все награбленное привозилось и продавалось в Индии, а деньги складывались у ног Прабхупады. В Калифорнии местное руководство движением торговало наркотиками. Как мы знаем, в секту вступило очень много хиппи, среди которых наркомания была весьма распространена. Первые кришнаиты, которые додумались до торговли наркотиками, рассуждали примерно по такой логике: ты был наркоманом, я был наркоманом, мы стали кришнаитами, посвятили себя Кришне, больше мы наркотики не употребляем. А значит, чем больше будет храмов Кришны, тем меньше будет наркоманов. Люди будут приходить туда, обращаться и бросать наркотики, значит, если мы будем торговать наркотиками, а на эти деньги строить храмы Кришны, то, может быть, в ближайшей перспективе наркоманов станет больше, но в конце концов их станет гораздо меньше. Кончилась эта история заказным убийством конкурента (заказчиком был президент кришнаитского храма) и арестом всей местной верхушки МОСК.
Таким образом, в послужном списке Кришнаитов, которые “и мухи не обидят”, есть и грабежи, и торговля наркотиками и оружием, ряд убийств и много чего другого.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 фев 2017, 03:57

Кришнаиты разработали множество тактик вымогания денег

Вначале привыкшие попрошайничать бывшие хиппи-кришнаиты клянчили на улицах, но вскоре их руководители разработали множество гораздо более эффективных тактик.
О MOCK того времени известно множество криминальных фактов. Например, миссия кришнаитов в Японии занималась грабежом ювелирных магазинов. У них была разработанная система, по которой все награбленное привозилось и продавалось в Индии, а деньги складывались у ног Прабхупады. В Калифорнии местное руководство движением торговало наркотиками. Как мы знаем, в секту вступило очень много хиппи, среди которых наркомания была весьма распространена. Первые кришнаиты, которые додумались до торговли наркотиками, рассуждали примерно по такой логике: ты был наркоманом, я был наркоманом, мы стали кришнаитами, посвятили себя Кришне, больше мы наркотики не употребляем. А значит, чем больше будет храмов Кришны, тем меньше будет наркоманов. Люди будут приходить туда, обращаться и бросать наркотики, значит, если мы будем торговать наркотиками, а на эти деньги строить храмы Кришны, то, может быть, в ближайшей перспективе наркоманов станет больше, но в конце концов их станет гораздо меньше. Кончилась эта история заказным убийством конкурента (заказчиком был президент кришнаитского храма) и арестом всей местной верхушки МОСК.
Таким образом, в послужном списке Кришнаитов, которые “и мухи не обидят”, есть и грабежи, и торговля наркотиками и оружием, ряд убийств и много чего другого.




"ари карант" писал(а):Клепа - да тут столько исторического материала оказывается раскопано в отношении этого всего кришнаитского движения .... Так что неудивительно а как раз закономерно - вот такое лицо кришнаизма с его характерным представителем......Вот только почитайте материалы и свидетельства исследователей.

Я уже прочитала, но что мы с этим можем сделать?
Только заблокировать профиль автора темы, но он может оказаться добрыми и искренне верующим человеком.
А что касается любой религии в целом, то религия это что-то вроде обряда, который изображает из себя веру в сверхъестественное.
Единицы искренне верят, остальные изображают веру, из каких-то своих соображений, возможно и корыстных.


Вернуться в «Религии»