Должны ли йогини носить трусы?

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Должны ли йогини носить трусы?

Опрос закончился 20 ноя 2011, 18:54

Да, должны.
0
Голосов нет
Нет, не должны.
3
43%
Глупый вопрос...
4
57%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Должны ли йогини носить трусы?

Сообщение Пескарик » 02 ноя 2011, 19:44

Хотя я и не женского пола, но интересно... Вот в чём вопрос, - неоднократно слышал из весьма авторитетных источников, что многие женские проблемы по нижней чакре могут быть из-за блоков, порой искусственно поставленных и которые убираются легко путём принятия своей женственности. Одним из самых простых способов бывает просто смена брюк на юбки, длинных юбок на короткие и т.д. Всё это вызвано тем, что женщина набирает энергию от Земли и чтобы не мешать такому набору надо всем женщинам носить юбки и ходить без трусов. Так ли это, дорогие дамы? И, кстати, когда женщина беременна, тоже необходимо поддерживать женственность? Допустим, плод - мужского пола, то как отразится на нём, то, что преобладающий поток идёт от Земли? Надо ли как-то менять своё поведение в зависимости от пола плода во время беременности?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 ноя 2011, 03:47

Изображение


Одежда для дамы.


Тоска за догмами гоняться,
Все делать так же, как у всех:
"Должна ты дамой проявляться-
Короткий низ, открытый верх!

Намалевать ресницы, веки,
Надеть бюстгальтер, каблучки!"-
Так говорят мне человеки,
А мне же грустно от тоски.

Хочу быть просто я собою,
Жить, как нашепчет мне Душа,
Мне так комфортно! Ведь в покое-
В любой одежде хороша.

Не важно, что на мне одето,
Пусть мир на сердце будет век,
Душа нарядна дивным светом!
Сейчас я просто ЧЕЛОВЕК!


(Клепа) Ну как то так...

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 ноя 2011, 08:21

"Пескарик" писал(а): Одним из самых простых способов бывает просто смена брюк на юбки, длинных юбок на короткие и т.д.


Это Вы, Пескарик, что-то попутали. Чтобы набирать и удерживать природную энергию Земли - нужно наоборот - носить длинные, "цыганские", многослойные юбки.

Короткие юбки могут помочь набирать сексуальную, человеческую энергию - мужских посылов и женских западений.

...А если ребенок мужского пола , то тем более, ему нужна энергия Земли. У мужчин естественная нехватка этой энергии.

Аватара пользователя
Galdrastaf
Опытный практик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:52

пескарик уморил

Сообщение Galdrastaf » 03 ноя 2011, 12:15

Уж точно "тоскливые догмы", а главное смешные :biggrin:
"весьма авторитетные источники" ага, такую чушь никогда не скажут.
Во-первых само слово "должна" здесь не подходит, это по желанию, тоже мне святой долг, ещё один...
2 Нет "трусы" не должна, но трусики :redface: возможно захочет.
3 Главное - Что за чушь? С каких пор энергия земли зависела от одежды? синтетика может не физиологична и накапливает отрицательную статику, может вызвать аллергию. А короткие юбки - дорога к гинекологическим проблемам.

Аватара пользователя
Galdrastaf
Опытный практик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:52

Сообщение Galdrastaf » 03 ноя 2011, 12:19

"Пескарик" писал(а): Надо ли как-то менять своё поведение в зависимости от пола плода во время беременности?


Одеть бронежилет и рубать рульку большим топором с плотоядным видом :acute: если мальчик будет

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 03 ноя 2011, 12:20

"Юдит" писал(а):Это Вы, Пескарик, что-то попутали. Чтобы набирать и удерживать природную энергию Земли - нужно наоборот - носить длинные, "цыганские", многослойные юбки.

Короткие юбки могут помочь набирать сексуальную, человеческую энергию - мужских посылов и женских западений...


что-то я совсем запутался... получается что от длины юбки зависит, на какую чакру женщина энергию набирает (муладхара-свадхистхана- и т.д.), т.е., чем короче юбка - тем выше энергия поднимается? Или от этого зависит чистота набираемой энергии? Т.е. управление источниками набора энергии? (при помощи как длины, так и многослойности)

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 03 ноя 2011, 12:24

"Galdrastaf" писал(а):...А короткие юбки - дорога к гинекологическим проблемам.


так в том то и вопрос, это если холодно, на улице минус 30, а если жара?
более того... нет ли каких гимнастик на закалу не только всего организма, а и отдельных органов? Если, кто знает такие, поделитесь. Ведь моржи или просто закалённые люди также стойко переносят гриппы и простуды, в отличие от незакалённых.

Аватара пользователя
Galdrastaf
Опытный практик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:52

Сообщение Galdrastaf » 03 ноя 2011, 12:32

"Пескарик" писал(а):так в том то и вопрос, это если холодно, на улице минус 30, а если жара?
есть юбки из очень лёгкой ткани
более того... нет ли каких гимнастик на закалу не только всего организма, а и отдельных органов? Если, кто знает такие, поделитесь.
закаливание например причинного органа у женщин? ну это высшая йога, закрытая информация... :smile: но лёд точно нельзя прикладывать

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 03 ноя 2011, 18:32

"Galdrastaf" писал(а):. дорога к гинекологическим проблемам.


синтетическое белье и колготки - дорога к гинекологическим проблемам
а короткие юбки с сочетании с синтетическими колкотками в холодное время - самая короткая дорога к гинекологическим проблемам

Мне рассказывал один человек (знающий), что в старину русские женщины из простонародья не носили трусики, но надевали много пышных длинных юбок. Потому и не болели женскими болезнями.


Вернуться в «Йога для Дам»