Мальвина и Красная Шапочка

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Мальвина и Красная Шапочка

Сообщение Taxer » 20 июн 2015, 15:29

"цветочек" писал(а):...
Прочитала вашу дискуссию с Тахер и мне кажется это ни о чём , пока реально не ознакомишься с предметом дискуссии.)))


...для того, что бы ознакомиться с предметом, необходимо прочитать оригинал сказки для врослых "Красная шапочка"

Шарля Перро... понять ее смысл о том, что прохожий с жутко эгоистическими целями грубо забирает девушку из ее

рода и.... в этом то весь трагизм и неизбежность. Что увидели тут другие - не мои проблемы... ))

[I]"Красавицам и баловницам не без причин,
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать...[/I]"

гы... а текущий трагизм в том, что критикуя что-либо....... зачастую не знают предмета дискуссии...

(а вот и тот перевод... уф... нашелся - http://az.lib.ru/p/perro_s/text_02_le_petit_chaperon_rouge-1868.shtml)
Последний раз редактировалось Taxer 20 июн 2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2015, 11:55

"Юдит" писал(а):Я никогда не задавалась целью критиковать сказку Красная Шапочка.
Моей целью было рассмотреть программы которые имеют место быть в разных произведениях искусства и творчества вообще.

Вообще - считаю, что нужно вкладывать энергию в свои собственные проекты, и совершенно бессмысленно заниматься критиканством чужих.

...не Юдит, критиканство это не для наших ушей... Разумная и деловая критика подходит больше. Я конечно же понимаю, что руки хотят делать... Только вопрос в том - Как? ))... Смысл безусловно есть. И первым результатом является новое открытие сказки о КШ... На мой взгляд - пример великолепной прививки для правильного и грамотного поведения... А как показала практика - история в руки - сказка более чем поучительна и вполне, и достойно занимает свое место в учебной литературе... ))

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 22 июн 2015, 12:09

"Taxer" писал(а):... Часто применяется аляповатая графика скоро нарисованных картинок. Цвета не гармонируют... ..



Таксер, я воспользуюсь своим правом не вступать с Вами в бессмысленную дискуссию.

Вы видимо ощущаете себя великим мастером, который высказывается о творчестве профессиональных художников, критикуя их в пух и прах... Но выглядит это весьма смешно. Наверняка у вас нет даже начального художественного образования...
мою книгу Вы вообще не читали...
ваше видение второго смыслового ряда произведений стремится к нулю...

И вообще Вы мне очень напомнили одну знакомую девушку, которая не имея своих детей, учила многодетную маму кормить грудью...

Ну что ж, видимо осознавая свою неспособность стать матерью и страдая от этого, ей очень хотелось хоть каким-то образом приобщится к процессу материнства...
Последний раз редактировалось Юдит 22 июн 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2015, 13:05

"Юдит" писал(а):Таксер, я воспользуюсь своим правом не вступать с Вами в бессмысленную дискуссию.

Вы видимо ощущаете себя великим мастером, который высказывается о творчестве профессиональных художников, критикуя их в пух и прах... Но выглядит это весьма смешно. Наверняка у вас нет даже начального художественного образования...
мою книгу Вы вообще не читали...
ваше видение второго смыслового ряда произведений стремится к нулю...

И вообще Вы мне очень напомнили одну знакомую девушку, которая не имея своих детей, учила многодетную маму кормить грудью...

Ну что ж, видимо осознавая свою неспособность стать матерью и страдая от этого, ей очень хотелось хоть каким-то образом приобщится к процессу материнства...

...Юдит, меня удивляет то как вы делаете выводы... Но, учиться ни когда не поздно... ))... я не плохо рисую (это сиддха такая по роду т.к. в нем были профессиональные художники, кроме этого у меня есть начальное художественное образование... видите, не попали)... И если я не женщина, а мужчина, то это вовсе не означает, что я не выращивал своих детей, кстати двое из них имеют талант художника, и это факт, один именно этой дорожкой и пошел по жизни, кстати весьма интересные творения делает, и не только интересные, но и востребованные... ))... А вот насчет виденья я бы поспорил, Юдит... Я конечно, не вы - лепить ради лепки не буду... Так вот, второй план КШ поучителен и крайне необходим для понимания некоторых ритуалов, законов (через этику) движения по пути. Критика этого произведения, на мой взгляд не допустима, а если и допустима, то уж надо иметь более богатый для нее опыт, нежели бугалтерский... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2015, 15:33

"цветочек" писал(а):Таксер, в книге Юдит видимо использован современный подход в оформлении детской книги....

...ну, да... "новодел" - компьютерная верстка. Кроме этого, упущены еще не маловажные моменты, а именно - в оригинале сказки нет головного убора "шапочка", там накидка.. шаперон красного цвета. А во-вторых, неплохо бы было ознакомиться с костюмами народов Мира... это я по-поводу красного головного убора женщины, так вот это очень распространенное явление. Целые культуры людей предпочитают и любят этот цвет... по сравнению с фиолетовым...
Изображение
...а у некоторых, что там? Цвет муладхары, что процетировать что ли? или все помнят недавние высказывания? (я так, в силу своего виденья, понимаю, что это не основной ее цвет... а?))...
Изображение
...и что же, дурны эти люди что ли в силу того, что носят не правильные головные уборы.... ) )

(вот только интересно кто в новоделе будет искать негативные программы)
Последний раз редактировалось Taxer 22 июн 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2015, 19:15

"цветочек" писал(а):Я тоже думаю что иногда полезно фиолетовую шапочку надеть вместо красной )))

...Цветочек, по-вашему может и правильно, но не красиво... ))... Красный - цвет задора, энергии, молодости. Пожилым людям не идет, вот это точно. Зато девчонкам... самое то... )). Напротив мальчишкам идут спокойные и не яркие холодные тона... И вот еще что... в новой сказке отсутствует мальчишка, да тот который бы взял девочку за руку..... но, эт наверное специально

(я первый раз встречаю мнение, что якобы в цвет чакры сахасрара - фиолетовый должен быть окрашен головной убор, а в якобы цвет муладхары - красный должны быть окрашены трусы..... гы.. по-моему большего бреда я еще не встречал... Народ, в смехотерапию...)

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Сообщение цветочек » 22 июн 2015, 19:55

)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось цветочек 22 июн 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2015, 21:21

"цветочек" писал(а):)))

[attachment=]1018[/attachment]

...плиз, извинить за быструю рисовку... ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июн 2015, 03:27

"цветочек" писал(а):Ну как в красной, праздничной шапочке одной в лес идти, где волки? )) О чём только мама думала? (Кстати,возможно что красную шапочку одевали девочкам в определенном возрасте в старину после наступления какого-либо возрастного ритма..ещё Красно Солнышко вспоминается)
В ней же покрасоваться хочется...перед волком...
(и тут я вспомнила про Э.Берна...Глава "Мифы и волшебные сказки".)

А девочка в фиолетовой шапочке- это умная, рассудительная девочка.
Но наверно часто фиолетовую шапочку не стоит носить?
А у её бабушки фиолетовые волосы? У меня первая учительница красила так волосы, я её очень любила.
И Мальвина тоже была девочка с фиолетовыми волосами.)))


...ну, дык, Мальвина была дурна характером..., наверное не стоит..... такая девочка одинока, от нее все отскакивают... Со временем она станет еще хуже, если не займется вязанием или наукой... Впрочем, последнее ее испортит окончательно...))
Последний раз редактировалось Taxer 23 июн 2015, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 23 июн 2015, 04:18

"Taxer" писал(а):...Юдит, меня удивляет то как вы делаете выводы... Но, учиться ни когда не поздно... ))... я не плохо рисую (это сиддха такая по роду т.к. в нем были профессиональные художники, кроме этого у меня есть начальное художественное образование... видите, не попали)... И если я не женщина, а мужчина, то это вовсе не означает, что я не выращивал своих детей, кстати двое из них имеют талант художника, и это факт, один именно этой дорожкой и пошел по жизни, кстати весьма интересные творения делает, и не только интересные, но и востребованные... ))... А вот насчет виденья я бы поспорил, Юдит... Я конечно, не вы - лепить ради лепки не буду... Так вот, второй план КШ поучителен и крайне необходим для понимания некоторых ритуалов, законов (через этику) движения по пути. Критика этого произведения, на мой взгляд не допустима, а если и допустима, то уж надо иметь более богатый для нее опыт, нежели бугалтерский... ))


Таксер, я так даже и не сомневалась, что Вы сразу же после моих слов превратитесь в художника и многодетного отца - ну, а чтобы уж совсем поэффектнее - то дети пусть тоже будут художниками...По моему у Вас талант сказочника пропадает за зря!
Да - мне, пожалуй, далеко до Вас - ведь у Вас то - родовые сидхи... а у меня так... - бухгалтерские знания...
Хоть бы одной своей темой нас порадовали! А то тратите свой талант на то, что критикуете чужие дела, не предлагая ничего своего.
Вот уже и у Мальвины плохой характер...
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь делай. Делаешь - отвечай."
Последний раз редактировалось Юдит 23 июн 2015, 04:44, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»