Мой опыт

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 май 2020, 23:20

"GuruDev" писал(а):Именно. Даю новый опыт свой:
20 лет у меня сердце сбивалось постоянно, даже в больнице лежал. Часто головные боли были.
Прана, Кундалини и медитации никак не влияли на этот процесс. Врачи болваны так и не определили диагноз, просто витамины давали. Я сам долгое время думал, что может некие сгустки энергии гуляют по каналам.
И только год назад я понял причину сбивания сердца и головных болей. Это сгустки крови в сосудах. Всего-то надо было принимать средства для разжижения крови.
Это аспирин в мини дозах, перец острый, воды больше с лимоном, аскорбиновая кислота. И через год-два у меня перестало сердце сбиваться, и головные боли прошли.
Я как помолодел прямо. Ни вегеторианство, ни йога никак с проблемой не справились.

Врачи неучи у нас.


Вот молодец, что сами разобрались!!! В отношении острого перца (красного) - очень интересен метод! Разжижают кровь цветки каштана, надо насобирать весной и пить потом как чай, длтельно. Аскорбиновая кислота и аспирин мне совсем не нравятся! Аспирин содержится в коре ивы, в малине (и заготовках). Препараты ивовой коры тоже продаются, но можно вполне заготовить и пить свое. Синтетические витами (все) имеют только действие на организм сходное с тем, что дают натуральные витамины. Кладезь витамина "С" - грецкие орехи, клюква, вообще есть такая паста от потомственного целителя: клюква, лимон, грецкие орехи прокручиваются до измельчения + мед. И это постепенно съедается, только надолго заготавливать такую смесь нельзя, все время небольшими порциями готовить и хранить несколько дней в холодильнике. Это для сердца и сосудов.
Но вообщея не перестаю восхищаться тем, что вы сами определили что за проблема и вылечили!!!!

"GuruDev" писал(а): Скорее всего у некоторых людей печень работает в другом режиме и наблюдается повышенный билирубин. Он препятствует быстрому выведению мертвых клеток из крови, вследствии чего образуются бляшки-тромбы.
Можно кровь разжижать, а можно пить таблетки понижающий билирубин, но это уже сложней т.к. надо рецепт выписывать, а мне неохота ходить по врачам.

Я думаю гораздо надежнее будет принимать травы. Определите по своему биополю какую травку или смесь вам нужно для снижения выработки биллирубина, возможно желчегонные помогут, так как общее количество желчи разбавит секрет и снизит концентрацию. Посмотрите травы, поддерживающие печень в тибетских сборах. сейчас очень много пишут о траве ашвагандхе. Расторопша еще есть, сейчас не обязательно ходить к врачу, можно найти натуральные методы https://ca.iherb.com/search?kw=%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8 это по печени поиск, там же можно почитать отзывы и рекомендации ... например https://ca.iherb.com/pr/Bioray-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25750 пишут самый лучший востановитель для печени. я понимаю, что вам нужна конкретная функция, но возможно с общей нормализацией вы добьетесь этого.

"GuruDev" писал(а):В общем не надо пране и Кундалини приписывать некое волшебство. Если бы прана могла вирусы убивать, то это было бы чудом подтвержденным объективными исследованиями. Ведь вирусы это материальные объекты которые можно отследить в микроскоп и т.п.

Все эти верования из разряда мастеров бесконтактного боя, а по факту они получают люлей от любого гопника на улице.
Или вера что некое духовное достижение обязательно должно сопровождаться чудом.
К примеру зубы отрастут, по воде гулять, под водой плавать без акваланга, летать, поднимать вещи взглядом и т.п.

Все намного сложнее с духовностью. Это разные измерения. Реальности изолированы.

А вот это под сомнением. может быть не хватает знаний о том как надо использовать это? У вас проницательный ум, вы можете сообразить!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 21 май 2020, 20:03

"ари карант" писал(а):...
Но вообщея не перестаю восхищаться тем, что вы сами определили что за проблема и вылечили!!!!

Спасибо за советы по выбору средств.
Это скорее всего говорит о моей тормознутости, что я так долго не понимал причину.
И это случайное обнаружение. Когда я начал тромб в руке растворять лекарствами, и вскоре улучшилось сердцебиение и голова. Теперь понимаю причину.
Йога тут скорее плохую службу сослужила, что долго вводила в заблуждение.)))

А вот это под сомнением. может быть не хватает знаний о том как надо использовать это? У вас проницательный ум, вы можете сообразить!

Я в теме сиддх высказался об этом последним своим постом.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 май 2020, 16:47

"GuruDev" писал(а): И это случайное обнаружение. Когда я начал тромб в руке растворять лекарствами, и вскоре улучшилось сердцебиение и голова. Теперь понимаю причину.

Удивительные происходят вещи (!) тема эта totа посвящена коронавирусу и вдруг вы вспоминаетет о тромбозе и сгущении крови - а ведь оказывается недаром - вышло заявление врачей Италии, о том, что причиной смертности от ковид является именно это http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=136878&postcount=117
Удивительные события происходят, прямо мистика!

"GuruDev" писал(а):Йога тут скорее плохую службу сослужила, что долго вводила в заблуждение.)))

разве это йога вводит в заблуждение? А не человек ли сам впадает в заблуждения или неправильно истолковывает йогу?
Если человек спотыкается, то разве виновато то, что ему под ногу попалось?

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 22 май 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 22 май 2020, 18:45

"ари карант" писал(а):Удивительные происходят вещи (!) тема эта totа посвящена коронавирусу и вдруг вы вспоминаетет о тромбозе и сгущении крови - а ведь оказывается недаром - вышло заявление врачей Италии, о том, что причиной смертности от ковид является именно это http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=136878&postcount=117
Удивительные события происходят, прямо мистика!

разве это йога вводит в заблуждение? А не человек ли сам впадает в заблуждения или неправильно истолковывает йогу?
Если человек спотыкается, то разве виновато то, что ему под ногу попалось?

Да как то так сошлось все, что я начал заниматься разжижением крови задолго до того как заразился заразой похожей на короновирус. И когда заразился то интуитивно начал еще больше разжижать, аспирином(тромбоасом) в увеличенных дозах. Имбиря много с чаем, мед, лимон т.е. жидкость горячую в больших кол-вах. Интуитивно почувствовал что так быстрей поправлюсь. Ну и помогло. Действительно мистично. )))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 23 май 2020, 00:02

"Taxer" писал(а):ну, так с паршивой овцы - хоть шерсти клок... ))


Taxer, а фильм, о которм вы пишете похоже действительно заслуживает внимания!

Почему нельзя пропустить сериал «Ученица Мессинга» https://www.1tv.ru/movies/statyi/v-etom-filme-budet-pokazano-kak-rabotayut-gipnotizery-pochemu-nelzya-propustit-serial-uchenica-messinga

Прочитала мистическую ситуацию актрисой и подумалось, что может быть небезопасно смотреть этот фильм? Вы, Taxer, по себе судите, но то что вы можете, ведь не всем доступно ... ))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 май 2020, 07:38

"Larissa" писал(а):Taxer, а фильм, о которм вы пишете похоже действительно заслуживает внимания!

Почему нельзя пропустить сериал «Ученица Мессинга» https://www.1tv.ru/movies/statyi/v-etom-filme-budet-pokazano-kak-rabotayut-gipnotizery-pochemu-nelzya-propustit-serial-uchenica-messinga

Прочитала мистическую ситуацию актрисой и подумалось, что может быть небезопасно смотреть этот фильм? Вы, Taxer, по себе судите, но то что вы можете, ведь не всем доступно ... ))))

фильм действительно интересный, и вероятнее что очень далек от того кто позиционируется как прототип... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 май 2020, 03:02

"GuruDev" писал(а):Да как то так сошлось все, что я начал заниматься разжижением крови задолго до того как заразился заразой похожей на короновирус. И когда заразился то интуитивно начал еще больше разжижать, аспирином(тромбоасом) в увеличенных дозах. Имбиря много с чаем, мед, лимон т.е. жидкость горячую в больших кол-вах. Интуитивно почувствовал что так быстрей поправлюсь. Ну и помогло. Действительно мистично. )))

Главное Вы все-таки подберите себе природный аспирин, зачем Вам синтезированный, когда саллицилатов в растениях много. А пластмасса, она так и будет платмассой по крови гулять, формула может быть и одна, но изомеры и биологическое состояние совсем другие, я считаю, что засоряют любой организм, а йогу так вообще мешают!
Малиновое варенье (или витамин) - прекрасный источник салицилловой кислоты и ацетил, которые не нужен, в ней отсутствует!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 май 2020, 18:29

"ари карант" писал(а):Главное Вы все-таки подберите себе природный аспирин, зачем Вам синтезированный, когда саллицилатов в растениях много. А пластмасса, она так и будет платмассой по крови гулять, формула может быть и одна, но изомеры и биологическое состояние совсем другие, я считаю, что засоряют любой организм, а йогу так вообще мешают!
Малиновое варенье (или витамин) - прекрасный источник салицилловой кислоты и ацетил, которые не нужен, в ней отсутствует!

Банка малинового варенью ушла за неделю моей болезни. Много не напасешься.
А так конечно я согласен, что лучше искать природные аналоги в растениях.

Недавно ученые разработали лекарство, которое в разы лучше борется с образованием сгустков, чем аспирин. Я ссылку не сохранил. Так что лет через 5 медицина станет намного более продвинутой.

В здоровом теле, здоровый дух как говорит народная поговорка.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 26 май 2020, 14:33

Если вы чувствуете что вот вот здохните и вообще жопа,здоровье кончилось. Нужно делать следующее:
Примите удобную лежачую позу. На левом или правом боку. И начинайте дышать животом. Как бы всасывай местом на ладонь ниже пупа, воздух, тонкую материю, насыщая низ тела. Со временем почувствуешь поток, который нужно направить в основание позвоночника. После этого этот поток начнет заполнять спинной мозг, проще говоря сушумну. Это будет ощущаться как наполение давлением. Когда ощутишь преграду движению вверх по сушумне, направляй давление по кругу вперед, вниз и обратно в канал. Когда давление дойдет до макушки головы, нужно !ухватить" верхний его конец и опустить его в грудь. При этом будет ощущение как будто этот канал скрутится вокруг позвоночника, а в груди появится чувство беспричинного сострадания. При этом в области печени начнется бурление. В процессе этого дела может случится всякое. Ничему не нужно сопротивляться, ничего не нужно пугаться.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 май 2020, 16:07

"tot" писал(а):Если вы чувствуете что вот вот здохните и вообще жопа,здоровье кончилось. Нужно делать следующее:
Примите удобную лежачую позу. На левом или правом боку. И начинайте дышать животом. Как бы всасывай местом на ладонь ниже пупа, воздух, тонкую материю, насыщая низ тела. Со временем почувствуешь поток, который нужно направить в основание позвоночника. После этого этот поток начнет заполнять спинной мозг, проще говоря сушумну. Это будет ощущаться как наполение давлением. Когда ощутишь преграду движению вверх по сушумне, направляй давление по кругу вперед, вниз и обратно в канал. Когда давление дойдет до макушки головы, нужно !ухватить" верхний его конец и опустить его в грудь. При этом будет ощущение как будто этот канал скрутится вокруг позвоночника, а в груди появится чувство беспричинного сострадания. При этом в области печени начнется бурление. В процессе этого дела может случится всякое. Ничему не нужно сопротивляться, ничего не нужно пугаться.

ну, да... именно по этой причине я сильно ограничиваю публикацию некоторых вещей. Человек-никнейм он что? так себе ни о чем и ни за что.... С одной стороны управление процессом умирания, с другой стороны если посмотреть на проблему шире, то тут есть множество нюансов.... поэтому подобные практики даются только в процессе доверительного обучения, обычно людьми специально обученными и имеющими соответствующий опыт... так, ничего личного


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»