Муладхара и Кегель.

Модератор: Клепа

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Муладхара и Кегель.

Сообщение Naborbykv » 02 авг 2013, 23:21

Каждый день делаю упражнение Кегеля. В процессе по телу часто возникают какие-то вибрации, меня просто передергивает, физически. Также заметил, что после долгого выполнения этого упражнения возникает какая-то утомленность. Возникает слабость, апатия, голова становится тяжелой. И такое состояние длится примерно час, потом все нормально.

Может ли это утомление быть связано как-то со злоупотреблением этим упражнением Кегеля? Может это из-за перегрузки нервной системы... там, где расположена эта ЛК мышца, какой-то нерв проходит. Подергивания тела скорей всего связаны из-за раздражения этого нерва, а утомленность из-за частого раздражения. Я прав? Есть люди вообще с этой темой знакомые на личном опыте? Спасибо.

Naborbykv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:14

Сообщение Naborbykv » 03 авг 2013, 18:23

Тема все еще актуальна. Никто не знает что ли?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 03 май 2020, 16:27

На мой взгляд все же веловипед уже давно изобретен... )) Существует йога, а различные новшества, изобретения упражнений разных неизвестно еще к чему приведут, не только к подергиваниям ...
Можно даже йогой, выполняя ее неправильно или относясь как к спорту навредить и полностью развалить организм.
Во всем важен подход с осторожностью, с тонкой чувствительностью, контролем своих состояний. Если возникает что-то негативное в физическом теле, значит больше идет процесс на вреждение организму.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 май 2020, 17:01

"Larissa" писал(а):На мой взгляд все же веловипед уже давно изобретен... )) Существует йога, а различные новшества, изобретения упражнений разных неизвестно еще к чему приведут, не только к подергиваниям ...
Можно даже йогой, выполняя ее неправильно или относясь как к спорту навредить и полностью развалить организм.
Во всем важен подход с осторожностью, с тонкой чувствительностью, контролем своих состояний. Если возникает что-то негативное в физическом теле, значит больше идет процесс на вреждение организму.

гм... Larissa, Вы вопрос то сам читали? в профиль смотрели?...


Вернуться в «Вокруг да около...»