Зависимость..

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Иоши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:44

Зависимость..

Сообщение Иоши » 14 фев 2015, 18:15

Доброго времени суток, занимаюсь йогой относительно недавно, с августа прошлого года, знаю о таких принципах ямы как брахмачарья, воздержание или умеренность в плотских удовольствиях. Особо сильно упор на яму и нияму пока что делать не имеет смыла, ибо нету ясности и осознанности, но дело в том, что у меня присутствует ярко выраженная зависимость от плотских удовольствий, в основном тяга к удовлетворению возникает в следствии эмоционального напряжения и стресса, судя по всему природа наградила меня слабой нервной системой, даже когда просто не высыпаюсь, становлюсь сильно неуравновешенным и беспокойным, под конец дня испытываю сильное желание, которое невозможно контролировать, оно как бы полностью тебя поглощает, желание немедленного удовлетворения желаний сексуального характера. Раньше пардон просто занимался мастурбацией:redface:, сейчас подсел на сеансы эротического массажа, хожу по 2 раза в неделю, в следствии чего спускаю половину своей зарплаты на это удовольствие и к тому же, порой кроме опустошения ничего в итоге больше не получаю. Девушки нету на данный момент.

Практикую асаны, йога нидра, тратака. но желание не отпускает..

Хотелось бы, услышать ваше мнение по поводу, я так считаю ПРОБЛЕМЫ ибо это уже ярко выраженная зависимость. Получить какие то советы рекомендации

Вел
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:53

Сообщение Вел » 14 фев 2015, 18:22

Ёше: не суши свои мозги беспроственой дурью, вычитанной у всякого безграмотного жулья. Чем больше будешь давить сексуальность, тем больше вреда получишь. Брахмачарья это не завязывание своего мужского достоинства на три узла, а ясное осознание роли секса в жизни человека - без иллюзий. И это самое трудное - шевелить мозгами и доискиваться истины. Поэтому свора балбесов и полного дурья кидается в механическое исполнение предписания, не имея никакого представления о йоге. И ты полез туда же.

Иоши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:44

Сообщение Иоши » 14 фев 2015, 18:30

Я же говорю, что осознанности пока что нет, по этому особо не куда не лезу как ты говоришь. Дело в том, что это как навязчивые состояния, возникают снова и снова и их невозможно контролировать, пожалуй это уже не совсем нормально, меня это пугает..

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 14 фев 2015, 20:22

Девушки нету на данный момент


Дык, заведи.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 15 фев 2015, 00:25

У меня нет вышеописанной проблемы, но я заметила, что после медитации у меня начисто исчезает сексуальное возбуждение, если до медитации оно было. Нет желания попробовать мою медитацию? :)
Медитирую сидя на стуле с прямой спиной. Концентрируюсь на кончике носа и считаю выдохи и вдохи до 11. Выглядит так: 1-1, 2-2, 3-3... 11-11, 1-1 (выдох-вдох).

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 05:41

....ха-ха... гыыыы... дык, девочки и мальчики по-разному устроены... действительно, девушку все таки придется завести...

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 15 фев 2015, 07:08

А я вчера прочитала и вспомнила опять, как дед когда-то моторную лодку заводил..))..
Дербанет тросс ...ждет, если не получится - снова..., а мы с бабушкой на другом конце лодки, сидим такие..в платочках..))..

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 фев 2015, 07:27

"Рыбка" писал(а):А я вчера прочитала и вспомнила опять, как дед когда-то моторную лодку заводил..))..
Дербанет тросс ...ждет, если не получится - снова..., а мы с бабушкой на другом конце лодки, сидим такие..в платочках..))..


...))...характер либидо у Ж и М все таки различный... Несмотря на всяческие крийи, упражнения, чистку ума... девушку придется завести.... Вся та фигня про удаленную любовь - фигней и является, и крайне вредной штукой... )

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 15 фев 2015, 07:28

"Иоши" писал(а):ибо это уже ярко выраженная зависимость. Получить какие то советы рекомендации

...Иоши, как-бы, да. На этой зависимости и построена трансформация: положительная обратная связь за счет вброса эндорфинов. Но вам еще в трансформацию рано - усиление работы и без того нормальной эндокринной системы на пользу точно не пойдет.

...я бы добавил спорт (динамику), в зависимости от вашей "конфигурации" - либо тяжелая, либо легкая атлетика.

Иоши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:44

Сообщение Иоши » 15 фев 2015, 12:52

"Antardhan" писал(а):Дык, заведи.


Не готов девушку заводить или не встретил ту, с которой мог бы построить отношения. Раньше были девушки, одна из них занималась духовными практиками, я на тот момент был от этого достаточно далек. Сейчас так получается, что не кого нету, такой период возможно.

У меня нет вышеописанной проблемы, но я заметила, что после медитации у меня начисто исчезает сексуальное возбуждение, если до медитации оно было. Нет желания попробовать мою медитацию? :)
Медитирую сидя на стуле с прямой спиной. Концентрируюсь на кончике носа и считаю выдохи и вдохи до 11. Выглядит так: 1-1, 2-2, 3-3... 11-11, 1-1 (выдох-вдох).


Я стараюсь практиковать пранаямы как можно чаще, дело в том, что бы в момент когда желание возникает, заставить себя ( другого слова подобрать пожалуй будет сложно) именно заставить, пойти домой или в йога цент и заняться практикой, т.е желание очень сильное, затмевает разум полностью.

как-бы, да. На этой зависимости и построена трансформация: положительная обратная связь за счет вброса эндорфинов. Но вам еще в трансформацию рано - усиление работы и без того нормальной эндокринной системы на пользу точно не пойдет.


У меня такое желание возникало еще до того как стал заниматься практиками. Я как уже говорил занимался мастурбацией (когда не было девушки ), раньше особо не было финансовой возможности, посещать салоны эро массажа. Я полагаю, желание возникает в следствии эмоционального напряжения, т.е в с помощью разрядки сексуального напряжения, снимается и напряжение от стрессов накопленных в течении дня или недели. Практики конечно тоже помогают снять напряжение, но желание возникает пойти все таки на эро массаж больше чем на практику. К тому же, вероятно, это может быть некой защитой от реальности, уход в сексуальные фантазии, я так же один пробовал практику BDSM, когда выступал в качестве раба. Возможно это может быть, некое скрытое желание быть кем то защищенным, потворство своей инфантильности и не самостоятельности. Вот почему меня это так беспокоит, это же отражается в поведении в повседневной жизни, в характере. Это как некая самскара которая негативно влияет на меня, отнимая силы и энергию.


Вернуться в «Йога и психология»