Мироощущения и восприятие.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 авг 2019, 19:52

"ари карант" писал(а):Но ведь тело способно испытывать и удовольствие и боль .... может быть для эволюции важно уметь ограничивать себя в удовольствиях и уметь преносить или отключать боль? Ведь в традициях некоторых есть прохождение инициации причинением боли и некоторые даже стремятся ее пройти, а просто казнь воспринимается как оскорбление ... Может быть в этом тоже есть смысл?

Это я слишком преувеличил конечно, чтобы подчеркнуть, что боль и удовольствия тела довольно незначительны. Все познается в сравнении.
Дьявол и хотел бы доставить сильные страдания человеку, но не может. А вот когда человек умрет, то тогда страдания могут быть ужасны. Сильная депрессия человека, это для демона просто блаженство.
Но также и блаженства тоже может быть невероятно интенсивным. Блаженство для человека, это практически страдание для существа более высокого сферы существования.

да, стремление к получению от жизни только удовольствий - это удел шудр и даже людей с более низким духовным развитием... многие застревают на нем...

вот эта наскальная фреска в Индии, "Восхождение Ганги" как раз показывает ступени духовного развития души в теле человека до уровня божеств и даже выше... как объяснял мой Учитель, возможно изображение более подробно можно рассмотреть на разных фотографиях фрески ...
В Индии очень много культур и религий переплетены. Для искусствоведов это ценные вещи. Не уверен что по фрезкам можно ориентироваться, разве что очень приблизительно. В каждом народе свои мифы.

В то то и дело ... когда тело голодает, даже только это приносит ослабление и даже другое состояние сознания... об удовольствиях даже сложно подумать... только состояние выживания .. Но и сознание видоизменяется....
Мы сейчас начинаем испытывать влияние Вселенной, основная стихия которой - удовольствие (раньше мы находились под потоками энергететики от вселенной, стихия которой было страдание и в нашей Вселенной развитие шло через страдание, а теперь будет как раз через удовольствие идти развитие (но все только зарождается), в отношении секса - вы правы, это низменное, но ... совсем другое - это занятия любвью. ))) вы как знающий тантру это хорошо понимаете. Через занятия любовью как раз люди выходят в самадхи и духовно эволюционируют ... сама тантра - это учение о выходе в самадхи в паре через занятия любовью... но народу все это подменили понятиями секса низвели до уровня инстинкта...

Сложно сказать однозначно. В юности у меня иногда были легкие депрессивные состояния, а потом после того как произошла возгонка по чакрам и т.п. чудеса, то резко начало возрастать блаженство не земного уровня.
Но я знаю и много других людей у которых всё наоброт, и сейчас они страдают от жуткой депрессии.
Наверное все зависит от человека. Хотя я слышал, что над Землей большая работа была из измерений астрального мира. Что то они меняли в людях энергетически. И замечал что и надо мной кропели. Как раз с юности с середины 90-х. Разогревали прям натурально разные чакры. Над сердцем много ковырялись и прогоняли мощнейшие электрические энергии, предлагали какие-то операции. Когда я отказался сказав что и без операции выдержу, эти врачи дали разряд тока. Сердце перестало биться а начало дрожжать от высокого тока. Я как заорал, вышел из медитационного сна, и вскочил с кровати и пытался усилием воли это прекратить. А голоса этих ученых врачей продолжал еще слышать какое-то время :"Да... человеческое сердце этого не выдержит". Потом отпустило, но я еще неделю страдал от легкого чувства ожога в сердце. Прям эксперементы какие-то проводили насильно. Мы беззащитны и ничего не понимаем в этих технологиях и измерениях.
Это как раз на заре моей огненной трансмутации, когда 2 года страдал от Кундалини.

Так что я в это верю, что работа проводится, и от учителя слышал про это. Но думаю что не над всеми. Скорее над теми, у кого была нестерпимая тяга к медитациям, вдруг появившаяся.

Народ на счет секса плохо разбирается. Это энергия внутренняя даёт сексуальной блаженство и его градации, а без энергии это будет просто трением кожу о кожу.
Нужно зацепить эту густую тягучую энергию и раскачивать её, тогда это больше похоже на тантру. И здесь можно испытывать этот обмен и раскачку даже на расстоянии друг от друга. Главное это настрой друг на друга.
Но такие знания приходят, когда начинаешь чувствовать эту энергию льющуюся и журчащую электрических поток по каналам тела. А для этого нужна практика. Просто так люди не поймут зачем это нужно. Подумают что разводняк.
Последний раз редактировалось GuruDev 16 авг 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2019, 19:55

"Taxer" писал(а):...))... ежели кликнете на иконку опубликовавшего пользователя, то найдете еще много чего.... Шум дождя великолепно нивелирует сильные отрицательные эмоции... гм, рекомендую

Ресурс мне очень поонравился, Taxer, много природных видео. В отношении шума дождя )) видимо лучше в ролике, как то более спокойно и умиротворенно... Где то там гроза, ливень и не надо беспокоится о том, чтобы согреться в мокрой одежде или, что молния ударит где то поблизости. Помню одно ливневое лето, когда каждый день были сильные грозы и, бывало заставали врасплох на природе. К счастью рядом росли тополя (они не пропускают даже сильный ливень. Мы праятались в них и даже разводили костер, чтобы согреться... А потом стуча зубами по раскисшей земле добирались до электрички )))

Изображение

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2019, 20:32

Изображение
... ...Изображение

НЕ РВИТЕ НАПРАСНО ЦВЕТЫ ПОЛЕВЫЕ!

Цветы полевые, в свободу влюблённые,
Природой самой красотой наделённые,
В приволье растут, умирают, рождаются,
Росою, водой дождевой умываются.
Приветствуя солнце, цветы распускаются,
Доверившись ветрам, играя, качаются.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2019, 20:33

Изображение

Усеяно поле да яркими красками:
Зелёные, белые, жёлтые, красные
И синие есть, голубые - все разные.
Цветы полевые - такие прекрасные,

Изображение

Как будто бы радуга нам улыбается,
Душой от садовых они отличаются.
Последний раз редактировалось ари карант 16 авг 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2019, 20:33

Богата земля наша этим цветением,
Восторг вызывает - глазам упоение.

Изображение

А тонко как пахнут все эти соцветия,
Вдыхая, в ответ лишь одни междометия.
Само разнотравье несёт исцеление,

Изображение

В нём сила земли и её возрождение.
Последний раз редактировалось ари карант 16 авг 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2019, 20:51

Но быстро теряют цветы обаяние,
Когда попадают в букеты молчания.

Изображение

Они увядают, их прелесть не вечная,
Вдали от земли жизнь цветов скоротечная.
Не рвите напрасно цветы полевые,
Они так прекрасны, когда лишь живые!

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 16 авг 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 авг 2019, 10:26

"ари карант" писал(а):Но быстро теряют цветы обаяние,
Когда попадают в букеты молчания.
...
Они увядают, их прелесть не вечная,
Вдали от земли жизнь цветов скоротечная.
Не рвите напрасно цветы полевые,
Они так прекрасны, когда лишь живые!
...

...Любая прелесть скоротечна,
Но может в Миг откроет Вечность?...


...и в этом есть свои плюсы... вспоминается - "Гадкие лебеди" Стругацких, как вариант... Цветы как дети достаточно быстро теряют обояние когда взрослеют

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 авг 2019, 08:58

кстати, кому интересны всяческие эксперименты... медитации... созерцания, попробуйте помедитировать на картинку номер 1 из поста ари карант - http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=133454&postcount=16.... Интересно что вы ощущаете, видите, какие "подключки" к картинке, как меняется состояние... ваше состояние, естественно

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 авг 2019, 18:43

"Taxer" писал(а):...Любая прелесть скоротечна,
Но может в Миг откроет Вечность?...

Совсем у вас расположились близко Миг с Вечностью
И это не ошибка?


"Taxer" писал(а):...и в этом есть свои плюсы... вспоминается - "Гадкие лебеди" Стругацких, как вариант... Цветы как дети достаточно быстро теряют обояние когда взрослеют

Взрослые цветы... стареющие цветы... увядающая природа, ... некоторые замечают и в этом прелесть ...


"Taxer" писал(а):попробуйте помедитировать на картинку номер 1 из поста ари карант - http://all-yoga.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=16.... Интересно что вы ощущаете, видите, какие "подключки" к картинке, как меняется состояние... ваше состояние, естественно

появляется нечто светлое, столько очень много разных цветов и оттенком и вместо создается ощущение наполненности ...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 авг 2019, 21:24

Изображение
... ... Изображение

Есть особая прелесть в цветах полевых –
Васильках, колокольчиках, в той же ромашке...
Вот она словно солнышко в белой рубашке,
Все кивает головкою нам из травы.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»