3 апреля - Солнечный Новый Год по календарю Института Йога Гуру Ар Сантэм.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 апр 2018, 14:17

"Клепа" писал(а):Нечем попрекать....
Стихи о том, что спорить не о чем, нет реальности, кроме той, что мы сам себе выбираем.

....с позиции воспринятого Умом, действительно, у каждого выстраивается своя картинка которая начинает фильтровать само восприятие.... это одно, другое в том, что человек воспринимает, какие энергии, что он потом начнет транслировать через свое Созерцалово... это другое, третье, ..есть такое упражнение - созерцание одного предмета, оно известное, описывалось уже не раз - это тренировка обхода той ширмы, что выстраивается Умом в виде "шаблонов-зацепочек" на основе деятельности самого Ума в себе самом... проще - то, что надумалось в процессе фантазирования... однако, дабы не лить воду на ту мельницу... ...не есть гуд, когда в теме с поздравлениями начинают всякое "расширенное" приплетать... надо ж хоть чуток внутрь заглянуть.... Начало же весны, тонкие энергетики ну просто начинают парить... над грязными лужами, запахи, свежести и особой вкусной сырости появляются вне зависимости от картинки... )
Последний раз редактировалось Taxer 03 апр 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 апр 2018, 14:36

"Клепа" писал(а):Нечем попрекать вас....
Стихи о том, что спорить не о чем, нет реальности, кроме той, что мы сам себе выбираем.

Так в том и упрек получился, в том и дело что может и не накладываем фильтры, а видим в полноте, а вы склоняете к выбору, а сказано будучи в контексте к разноцветности воды, получилось вместо звезд и луны человек якобы видит тину. Это по вашим словам так вышло, не я стих написал. Но понятно что вы не хотели задеть, я же тоже пошучиваю иногда просто, вот и высказался. И все не так, правильно пишет таксер, лужи грязные, ну и что с того, они не менее вкусные от этого, весна же!
Плохо что когда весна и тонкие энергии, и позитива добавишь немного в шутиливой форме, а в качестве реакции сразу натяжение атмосферы, на грани скандала
мне пожалуй лучше вобще не шутить тогда, ок, понял намек.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 апр 2018, 14:43

Не знаю, какое там напряжение атмосферы, я когда стихи сочиняю меня развозит как мороженое по асфальту.)))))))
Последний раз редактировалось Клепа 04 апр 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 апр 2018, 17:06

"Клепа" писал(а):Не знаю, какое там напряжение атмосферы, я когда стихи сочиняю меня развозит как мороженное по асфальту.)))))))

И у меня.. хоть не как мороженое по асфальту, но тоже нечто подобное некомфликтное и возвышенное возникает, значит получается таксер снова подлил масла в огонь незаметно

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 апр 2018, 17:21

"ари карант" писал(а):Изображение Новым Солнечным Годом

Изображение

последний день смены власти.
С Новым Годом!

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 06 апр 2018, 20:04

"Larissa" писал(а):последний день смены власти.
С Новым Годом!

Забавы ради, гляньте на новые купюры достоинством 200 и 2000 р. По всей видимости здоровый орел восторжествовал над орлом с поломанными крыльями. Ну неужели.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 апр 2019, 05:31

Изображение

Изображение

Раскрывалась весна, целовала озябшие ветки…
Выжимала дожди из упитанных сереньких туч…
Под подъездом уже щебетали под вечер соседки.
И скользил по щеке ранним утром оранжевый луч.

Это новый апрель. Он приносит весеннее чудо.
Обостряет мечты и любовь умножает в сердцах…
Расцветает душа, если мир оживает повсюду.
Просто радости так не хватает в уставших глазах…

А сегодня земля отогрелась лучами, и будто,
Улыбнулась она, пробиваясь зелёной травой…
Я смотрю в небеса, и застыли часы и минуты,
И наполнилось сердце апрельскою нежной весной.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 апр 2019, 05:33

Изображение

Задержитесь на миг, посмотрите, проснулась природа…
Не смотря ни на что, не сдаётся, а также цветёт!
И не мстит никому, не спешит за обманчивой модой.
Безвозмездно свою красоту всем вокруг раздаёт…

Так делитесь же ей! Это счастье – весны пробужденье!
И с любимыми вместе встречайте весенний рассвет.
Ранних птиц не забудьте послушать прекрасное пенье.
У природы ни злости, ни зависти, видите, нет…

Так давайте и мы перестанем ругаться и злиться,
И для близких людей расцветём, безусловно любя…
Как приятно смотреть на счастливые добрые лица.
Если хочется мир изменить – начинайте с себя…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Szentpeteri Csilla - Chopin - Notturno (Adagio) https://www.youtube.com/watch?v=6joBztZZkHs

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 03 апр 2019, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Многоликий Колобок

Сообщение Human » 04 апр 2019, 20:45

Колобок – персонаж одноимённой древней народной сказки, изображаемый в виде небольшого пшеничного хлеба шарообразной формы, который сбежал от испёкших его бабушки и дедушки, от разных зверей (зайца, волка и медведя), но был в итоге съеден лисой. Сказка про Колобка встречается в русском и украинском фольклоре, а также имеет аналоги у других народов: американская «пряничный человечек», английская «Джонни-пончик». Сюжет также встречается в скандинавских, немецких, узбекских, татарских и других сказках. Этимология слова колобок — уменьшительное от колоб — «скатанный ком, шар; небольшой, круглый хлебец, хлеб; клёцка из пресного теста». В тверских говорах есть слова колобу́ха «галушка, увалень», колоба́н «толстая лепешка», околобе́ть «сжаться». Толстая, круглая лепёшка, изготавливаемая в виде хлебного кома, почти шара, или разбухающая до формы шара к концу выпечки.
Вместе с тем, народные сказки, как и их персонажи, имеют не только видимые, поверхностные смыслы, но и эзотерические. И здесь колобок со своими друзьями предстаёт в совершенно новых обличьях. Заранее оговоримся, что мы не имеем задачею рассмотреть здесь их все - это было бы, по-видимому, с одной стороны невозможно, а с другой, - не корректно с точки зрения природных законов. Не хотелось бы лишать человека радости собственного открытия, навязывая своё видение мира. В то же время сейчас настал момент, когда некоторые искажения в сказках, допущенные кем-то в прежние времена, мешают эволюции людей, социуму, их необходимо снимать, Космос просит об этом, и если не мы, то кто это сделает? Каждый может приобщиться к такой практике через собственное осознание, через делание информации своими опытом, навыком и умением, через пропускание её через свою Душу и Дух. Еще раз напоминаем и просим учесть, в целях соблюдения техники безопасности работы с текстом, что представленная ниже информация является всего лишь способом взгляда автора и не претендует и не может считаться истиной в последней инстанции.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 03 апр 2020, 16:37

С Новым Годом Солнечным! Ура!

Изображение


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»