ЧТО мы говорим, когда говорим?

Модератор: Клепа

Зылль-уль-Гхафар
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:52

Сообщение Зылль-уль-Гхафар » 28 окт 2008, 07:01

[SIZE=2]Не уверен, что правильно понял тебя...
Но про сказки , которые рассказывает Гуру - наслышан, не по наслышке... :-)
Раньше я сокрушался по этому поводу и это очень серьезно травмировало мою "нирвикальпу" к Шри Матаджи... На Пуджах, Она бывало просто рассказывала легенды про Шри Раму и Ситу, про божеств, в общем, сказок хватало... Я же хотел получить ответ всего лишь на один вопрос, а как мне узнать Бога...? И мое эго было очень недовольно подобный развитием процесса...
И потом я просто понял, что параллельно этому идет мощнейшая энергетическая работа, Мать занимает наше внимание рассказами, что бы мы просто не спали, а хоть немного концентрировались на ней... Скажу честно, на первых порах, на Пуджах в Сахаджа-йоге я просто спал. Неодолимая сила валила в сон. Не помогали даже сказки... Неподготовленный человек просто не сможет явно присутствовать при этой эн.работе. Он будет крепко спать... В лучшем случае...
Но и теперь, я практически не читаю лекций Шри Матаджи. Не могу...
Слова уже не нужны...
Просто медитирую и лучшая сказка - это та, которую мне рассказывает Кундалини .... :-)
[/SIZE]
Последний раз редактировалось Зылль-уль-Гхафар 28 окт 2008, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 28 окт 2008, 20:40

Да, слышал я уже давно это про русский язык, который действительно велик и могуч. В санскрите правда букв поболее будет, но там тоже каждая буква имеет свой смысл и связана с лепестками наших чакр. Поэтому мантры на санскрите работают в первую очередь энергетически и не обязательно даже знать их точный перевод.



"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):И потом я просто понял, что параллельно этому идет мощнейшая энергетическая работа, Мать занимает наше внимание рассказами, что бы мы просто не спали, а хоть немного концентрировались на ней...

Я тоже обратил на это внимание. И эта работа пожалуй самое важное, что даёт на лекциях Мать. Всякие подробности можно найти в ведической литературе, а энергию, необходимую для духовной практики, всегда давали именно Учителя.

"Зылль-уль-Гхафар" писал(а):Просто медитирую и лучшая сказка - это та, которую мне рассказывает Кундалини .... :-)

Сам тоже очень люблю слушать такие сказки. :)

Артемий
Опытный практик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:06

Сообщение Артемий » 10 ноя 2008, 09:31

"Ольга" писал(а):[А как Вы формулируете свои просьбы к Богу? Что эффективнее работает в Вашей жизни?

Из моего опыта и понимания.
Важно не разделять/разделяться на просящего и внимающего просьбе. Бог - он не где-то там, отдельно от нас. Мы - есть Бог, только этот факт не осознаётся обычным человеком. Надо, во-первых, постоянно стремиться к осознанию своего единства с Богом/Сущим , т.е со всем окружающим миром. Во-вторых, исключать фактор времени.
Т.е если нам что-то нужно, надо не просить у кого-то, а одновременно осознавать своё единство со всем сущим, в том числе и с тем, что нам нужно, и представлять это реализованным не где-то в будущем, а уже свершившимся фактом (т.е забыть о существовании времени). И конечно, нужно развивать у себя бесконечное доверие к сущему. Если есть сомнения, нет доверия. Все сомнения исключить.
Важно также заниматься медитацией и постоянно "быть в энергии". Чем больше у нас внутренней энергии, тем быстрее и легче реализуется, то что нам нужно. Я заметил, что с тех пор, как стал ежедневно практиковать медитацию, многие простые ежедневные вещи стали получатся легко и без усилий, зачастую на уровне подсознания, т.е. часто даже выраженного сознательного желания не требуется.

РЕЗЮМЕ:
1)нужна не просьба (просьба уже содержит в себе сомнение : дадут-не дадут), а ясно выраженное желание в форме осознания того, что нам нужно, как уже свершившегося факта.
2) Достаточное количество внутренней энергии - от этого зависит скорость реализации того, что нам нужно.
3) Бесконечное доверие к сущему
4) Не забываем про такие вещи, как ЦЕНА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 29 дек 2008, 05:02

Ольге: Прикольная у Вас ёлка,оригинально))))


Вернуться в «Вокруг да около...»