некоторые недомолвки

Модератор: Клепа

Sashunia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:10

некоторые недомолвки

Сообщение Sashunia » 21 фев 2008, 10:57

Здравствуйте! Я Занимаюсь йогой в УФЙ, недавно общался с представителем школы Ар Сантема в Харькове (имя называть не буду из этических соображений) Этот человек сказал что САФРОНОВА АР САНТЕМ ОТЛУЧИЛ ОТ ЧИСЛА СВОИХ УЧЕНИКОВ, якобы тот перекручивает информацию который этот мастер дал, нарушает законы (пишет книги о семейных отношениях в то время как сам неженат и не имеет детей), будучи НЕ в составе школы Ар Сантема писал книги под именем школы, собирает энергию с учеников своими семинарами давая неполную информацию чтоб люди думали итем самым ему отстёгтвали, не говорит ученикам когда мастер Ар Сантем приезжает и даёт семинары. Он говорит что знает давно Сафронова!!!
Насколько эта информация верна?
Хотелось бы послушать самого Андрея
Честно говоря он не мой инструктор и я судит не могу о достоверности данных фактов, возможно это просто выливания грязи, а возможно и правда.

Например я лично был на семинаре Сафронова, могу сказаь чо он сил но людей пригружает игформацией, я бы например делал перерывы чтоб уляглось в голове, иначе туман, запутанность и серьёзно идёт отстёжка энергии, оратор из него паршивый (на мой взгляд)!

Второе- психологическое айкидо- я сомневаюсь что это личная разработка Сафронова (как это описано им же самим), на эту тему уже были написаны книги Литвак "Психологическое айкидо" по содержанию такая же и даже полнее, поэтому есть подозрение в плагиате и опят таки в отстёжке энергии (из-за неполноты информации)!!! Сафронов только добавил туда аспект энергии и всё, да и по чакрам всё раскидал!!!

И третье- в УФЙ много инструкторов, часть из них качественно и полно преподают хатху- они учились в академии йоги, другие же интсрукторы, имея опыт йоги не более 5ти лет (это указано в их биографии на сайте), не буду называть имён, рвано и не полно дают техники (допустим не ставят бадхи в пранаямах), и тем более когда задаёшь им вопросы там по техникам пранаям например, они просто тебя корректно "посылают"! Считаю так поступать нельзя и нехорошо. и таких инструкторов ставить тоже не следует- это минус большой УФЙ
Просто я лично занимался у разных инструкторов и говорю из своего опыта, закона при это не нарушая!

Попрошу мою тему развить и прояснить ситуацию. Желаю всем духовного развития!
Последний раз редактировалось Sashunia 21 фев 2008, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 21 фев 2008, 12:05

"Sashunia" писал(а):...Хотелось бы послушать самого Андрея...


Думаю, оптимальным в данном случае было бы задать интересующие вас вопросы на его сайте или прямо ему на е-мейл.

Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 06:39

Сообщение Александра » 25 фев 2008, 09:48

Используют же некоторые форум вместо унитаза.

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 25 фев 2008, 11:28

Просто найди себе другой вариант или езжай в Индию поживи в ашраме полгодика ..........

Аватара пользователя
LightGray
Опытный практик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 12:49

Сообщение LightGray » 12 мар 2008, 20:20

"Sashunia" писал(а):Например я лично был на семинаре Сафронова, могу сказаь чо он сил но людей пригружает игформацией, я бы например делал перерывы чтоб уляглось в голове, иначе туман, запутанность и серьёзно идёт отстёжка энергии, оратор из него паршивый (на мой взгляд)!

Лет десять-двенадцать назад я был на одной из конференций ШЙГАС, на которой был доклад Сафронова по взаимоотношениям между людьми по чакрам. Лично мне понравилось, что довольно просто и доходчиво он тогда всё объяснил - многие неясные лично мне моменты "улеглись".
"Коридорный" разговор через несколько лет оставил другое впечатление - но это уже моё субъективное видение и мои проблемы.
Sashunia, раз уж Вы на данном жизненном этапе выбрали именно эту школу - принимайте её учение и её правила. Глядишь, пригодится в жизни. А если что-то не устраивает - помедитируйте (поразмышляйте) над этим.

Карна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:58

Сообщение Карна » 24 мар 2010, 01:22

...."давая неполную информацию чтоб люди думали..." - интересно получается: людей учат, чтобы они думали... а другие не понимая контекста и смысла выдают такие перлы :lol:
Все, что делают такие мастера как Сантем, Сафронов, Сидерский и т.д. определяется другими задачами и целями...
И что самое интересное они не опускаются в своих высказываниях до такого уровня который обсуждается на форумах учениками.... это интерпретации учеников :acute:

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 24 мар 2010, 06:06

"Карна" писал(а):Все, что делают такие мастера как Сантем, Сафронов, Сидерский и т.д. определяется другими задачами и целями...


«Не следует множить сущее без необходимости» (Оккам)
Все люди-люди. Поэтому, другие "задачи и цели" - не значит не познаваемые.:biggrin:

Карна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:58

Сообщение Карна » 26 мар 2010, 14:08

:good: Согласен, что не бывают не познаваемыми - другие цели и задачи - своим постом я хотел подчеркнуть, что они делают все не просто так... они более осознанные, чем обычные люди... и необходимо это принимать как минимум, а лучше понять смысл и цель их действий...
Мне нравится притча про будду, когда он каждому пришедшему за советом давал разные ответы... - это к тому, что в некоторых случаях ответ может быть необходимым(сбить восторг) для ученика, в некоторых вреден, потому что упрощение может лишить ученика способности восприятия - учиться... - "люди как люди"
В этом контексте обратила мое внимание данная тема, т.к. если человек пришел в школу учиться - учись, впитывай(что вполне в восточном духе - учиться перенимая образ жизни Учителя), а не критикуй...
Кто-то сказал: Настоящий ученик всегда ищет смысл в словах и поступках Учителя...
Последний раз редактировалось Карна 26 мар 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 27 мар 2010, 21:24

"Карна" писал(а):Кто-то сказал: Настоящий ученик всегда ищет смысл в словах и поступках Учителя...


Хорошие слова.

Натолкнули на мысль о том, что чувствовать себя учеником - это значит верить учителю.
Ну и соответственно, тот, кому я не верю, не может быть учителем...
Интересная мысль.


Вернуться в «Вокруг да около...»