Йога и гомосексуализм

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 24 ноя 2010, 19:44

К йоге не причастна никак. Богу скажем так - всё равно с кем ты спишь (бог не хуже человека, в чужую постель не лезет). Причины возникновения? Когда я в чём-то сомневаюсь, я аппелелирую к джйотиш (ведической астрологии). Так вот, в астрологии, нет упоминаний об отклонении в карме или судьбе потому что ты той или иной ориентации. Нет в смысле вообще нет. Разбираются все грехи, все поступки, а секс остаётся сексом. Последствия? Никаких последствий. Знаю о чём говорю. Примеров могу привести много, из жизни и из истории.
Когда-то правда задался вопросом, а есть ли девата у геев? По идее должен быть, но глубоко не копал, потому не знаю.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 24 ноя 2010, 20:03

Тема сложная. Ибо не имеющая окончательного вердикта науки.
Почему я сослался на джйотиш. Потому что джйотиш это в первую очередь математика. И гомосексуализм в нём не рассматривается в принципе; не потому что это табу. Да, упоминаются отклонения в половом влечении, но не приводится это как 4 порока Раху, к примеру. Есть себе и есть, что с того? Только давайте не будем подводить идеологическую основу под марши несогласных им. небесной зари)

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 24 ноя 2010, 20:47

Да. Можно назвать джйотиш не заслуживающим авторитета в принципе. Но что-то мне говорит, что в данном суждении Вы мыслите не головой, а иным участком тела. Или Вы ждёте определённого признания с моей стороны?

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 24 ноя 2010, 21:01

Мне не нравится слов "массы". Определённые ассоциации возникают) Вас завести аки Сусанин в дебри языка? Вы или задавайте вопрос, или не задавайте. Зачем щекотать мне нервы)

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 24 ноя 2010, 21:12

Ассоциации с дебрями - Лес. Ассоциации с языком - почему-то Монголы (татаро-монголы вернее).
Вы, Ищущий, утверждаете, что тема, которая не вызывает у Вас интерес - не может быть авторитетной (джйотиш не интересует - джойтиш не авторитетен). Мне не стоит Вас опровергать. Я оставлю это на усмотрение слушателей.


Вернуться в «Вокруг да около...»