Сахаджа-йога: с чем ее едят (почти в прямом смысле :))

Модератор: Клепа

Himix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:10

Сахаджа-йога: с чем ее едят (почти в прямом смысле :))

Сообщение Himix » 17 апр 2011, 17:22

Посоветуйте, Сахаджа-йоги, какими еще практиками йоги заниматься вместе с сахаджей? Для ускорения роста :) Очень интересно услышать о Вашем опыте!
P.S. Никто не замечал сходства растафарианства и сахаджа-йоги?.. Я много техник изучаю, и у этих двух ну очень большое сходство! Учение о корнях, о позитивных вибрациях, и Шри Матаджи говорила: "когда я в этом воплощении увидела города- очень удивилась. Ведь Бог не создавал никаких стран и городов!.."..
В общем это так, то что близко к сердцу излил :)

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 18 апр 2011, 18:08

"Himix" писал(а):Посоветуйте, Сахаджа-йоги, какими еще практиками йоги заниматься вместе с сахаджей? Для ускорения роста :) Очень интересно услышать о Вашем опыте!

В Сахаджа-Йоге в принципе есть всё необходимое для духовного роста, но если есть например желание заняться своим телом, то можно и классические физические упражнения йоги выполнять. А так лично мне например была интересна Сурат-Шабд-Йога - в принципе родственное направление, идущее от Гуру Нанака, который считается в Сахаджа-Йоге одним из 10 Первоучителей. Очень даже не пожалел, что сходил к ним на занятия.
Вообще Шри Матаджи рекомендует изучать священные тексты и произведения самореализованных людей. Так что любая классическая литература по Йоге будет полезна для саморазвития.
Литературы по Йоге сам прочитал достаточно много, но практически знаком с бхакти-йогой (в исполнении кришнаитов, ещё до занятий Сахаджа-Йогой), с Сурат-Шабд-Йогой и совсем немного с Раджа-Йогой.
Ну в общем можно дополнительно практиковать что-то из классического арсенала Йоги, но основой должна быть именно Сахаджа-Йога, если конечно Вы сахаджа-йог и Шри Матаджи является для Вас Гуру. Лишь бы только это помогало и не создавало кашу в голове. Не стоит только лишь практиковать всевозможные экстрасенсорные практики и парапсихологию, которые нередко маскируются под Йогу.

"Himix" писал(а):P.S. Никто не замечал сходства растафарианства и сахаджа-йоги?.. Я много техник изучаю, и у этих двух ну очень большое сходство!

У Сахаджа-Йоги и многих духовных направлений сходство вполне возможно, да так оно и есть. Так как в основе духовности лежат одни и те же истины.
Различаться же могут лишь практические методы её достижения, да и то чисто во внешних аспектах. Что же касается растфарианства, то обязательно постараюсь изучить это направление поподробнее.
Последний раз редактировалось Olegbsss 18 апр 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»