Йога и гомосексуализм

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 03 янв 2011, 14:18

Тама,
посмотрим глубже. Имеет ли право человек с нетрадиционной ориентацией право на спасение? Для него ориентация естественна. и пусть как бы не настаивал Ильгон. я знаю и женское тело (годы женат) и мужское. Что же тогда говорить об исключительно гомосексуалистах?
p.s. есть такой коан о разрубленном черве и будде. Правда ответ кроется в сатори.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 03 янв 2011, 14:53

"Mez" писал(а):Тама,
посмотрим глубже. Имеет ли право человек с нетрадиционной ориентацией право на спасение? Для него ориентация естественна. и пусть как бы не настаивал Ильгон.

Посмотрим еще глубже. Имеет право и с традиционной и с нетрадиционной и белый и негр и монголоид. И слесарь и шофер и бухгалтер. С этой точки зрения никто не хуже и не лучше. Соответственно, нет никаких оснований говорить о некоей исключительности геев в области самопознания (как это периодически звучит), а также о пользе (или влиянии) этого на занятия йогой.
О том, насколько естественна эта ориентация или паталогична, можете обсудить с Ильгоном в лс. Если он захочет.

(Заканчивайте уже ..рней маяться( :d iablo :) А то похоже, что это уже начинает надоедать и придется обосновывать несовместимость "гомоповедения" с адекватностью вообще. И с йогой - в частности)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 янв 2011, 14:59

"Mez" писал(а):Зав, понятна Ваша профессиональная солидарность. Пофантазирую) Отдайте дело на рассмотрение Клёпе. Приму её любое решение.


Данное "дело" , судя по исписанным двум страницам, стихийно продолжается.

Высказывать свое мнение о гомосексуализме и его связи с йогой не имею никакого желания,т к не хочу затрагивать сердца тех , для кого это больной вопрос.

В разделе " Вокруг да около " много тем , которые не имеют к йоге никакого отношения. По сему , считаю возможным перенести последние посты (c разрешения ZAVа разумеется, т к я пока стажер не опытный) в тему " Йога и гомосексуализм", что бы те кто в ней заинтересован могли продолжить свое обсуждение, если замечательные темы про красоту, сострадание и концентрацию им менее интересны.

Убедительная просьба к участникам данной темы не употреблять грубых и оскорбительных выражений ( Например, цитирую "Останемся все педерастами.") и совет - поменьше создавать подобных тем.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 03 янв 2011, 15:01

Перенести, закрыть и прекратить.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 янв 2011, 15:08

"ZAV" писал(а):Перенести, закрыть и прекратить.


Будет сделано.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 03 янв 2011, 15:46

"ZAV" писал(а):- имеет ли отношение гомосексуализм к йоге;

Он является одним из препятствий для йоги, так как в данном случае имеют место нарушения в работе муладхара-чакры.

"ZAV" писал(а):- "атакуют" ли "педерасты", как сказал Ильгон или они просто обсуждают тематику;

Похоже, что просто обсуждают.

"ZAV" писал(а):- можно ли называть педерастами лиц мужского пола, занимающихся только, например, оральной эротикой;

Конечно можно.

"ZAV" писал(а):- можно ли вообще использовать такой термин на форуме, либо следует применять какой либо другой. Какой именно?

Термин вполне научный, такой же как например гомосексуалист. Можно выразиться попроще - гомик, "глиномес" и т. д.


Вернуться в «Вокруг да около...»