В.Бойко о Сахадже-йоге

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 18 ноя 2007, 14:32

santana писал(а):"а можешь ли ты это?".
нет не могу! потому что это просто из другой реальности - даже не вашей.


И я тоже не могу, потому что, вообще, не понимаю, о чем вы говорите. Цель этого форума в том, чтобы представители разных школ йоги, в духе взаимного уважения, обменивались опытом. Вы правильно подметили, мы из совершенно разных реальностей. :roll: :wink:

santana
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:56

Сообщение santana » 18 ноя 2007, 19:58

милая Ривка.-
просто Спасибо!

Ваше первый т.е. по-настоящему «живой»
отклик на мое появление (на форуме) касался Махамритью Мантры.

(о «тонкостях» ощущений -- не форумная тема и даже не интернет-тема)

я уже исполнил вашу просьбу -- тем что прошел тем самый путем как бы вместе с Вами, ради интереса даже протестировав ваш вопрос "как преобрести тот диск" на предмет того, куда он приведеь, успев остановиться "на отдых", приняв приглашение - в столь многих мирах, которые оказались на том пути – так что могу с уверенность сказать ваше благословение работает и я его уже исполнил!...

ваш вопрос привел меня в глубокие размышления о том что все это мне просто снится, а если по человечески, то просто набрал сказок и легенд, которые на поверку оказались просто добрыми фантазиями мудрецов, пожелавших остаться в истории земли.

а было (хотя "оно" и было так здоровско, оно уже нереально, просто потому что это уже произошло) так -

набрал в yandex-e название того диска, в точности как я рекомендовал Вам одновременно с тем как разместил инфу на форуме, (и ничего не написал об этом только потому что оно "работает уже слишком «хорошо» - т.е. необходимо и достаточно относительно этой самой условности, которую вы называете почему-то «реальностью»

кому-то нужна была «логика» -- вот она!...

нашел я интернет-магазин другого "фан клуба", в котором есть тот редкий диск.

далее я просто лично повстречался с теми людьми( точнее сказать - всего с одним человеком который уже затем поведал мне о своем отце и сыне и много еще о чем просто про жизнь), ...

(мне сложновато переложить на язык локики "все происходящее", поэтому, конечно же, с Вашего позволения ограничусь всего лишь описанием,... )

я еще могу защищать (чтобы не терять силу на несвоевременную деятельность) с помощью бонального фарса, тогда как иные столь привязаны к результату, что их уже не о чем даже и попросить, и даже невозможно удержать, хотя я их знаю как друзей гораздо дольше иных душ, но разве они друзья, когда так себя ведут?!..

и здоровья тому кто об этом узнал в том самый «момент», когда я просто "здесь и сейчас" "as is" !!!!!!!!!!!!!!!! :)
в месяц своего Дня Рождения

и это просто Жизнь....

santana
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:56

Сообщение santana » 20 ноя 2007, 22:39

когда-то Парашурама принял обет "отправлять на небеса воинов" (в буквальном смысле) т.е. помогать воинам, которые оказались по вине женщин не на своем месте и поэтому переросли и свою профессию и свои качества - выбрать для себя более счастливую жизнь или лучшую в мире смерть и возрождение в мире божеств.

простите за шум и за столь длинную предысторию...

сегодня возможно самый торждественный в моей жизни день, принятый Кали как "справедливый",
я торжественно провозглаю, что могу остаться жить на земле в человеческом, возможно даже в этом самом обличае хоть вечно,

если найдется тот, кто мне поможет подправить, подлечить позвоночник или та, кто просто вдохновит решить эту проблему

это что-то типа моего предложения о мистической взаимовыручки,
ведь мне тоже есть что предложить вам !осознано!, и надеюсь и вам тоже


так уж случилось, что я пока причисляю вас к "параллельным мирам",
ведь вы пока не решаетесь помочь мне по человечески в реальном времени,

поэтому и мне пока не резонно тратить на вас свою психическую энергию,
ведь обычные люди тоже очень нуждаются в моей помощи чтобы освободиться от навязываемых иными "параллельщиками" кодировок сознания, просто чтобы быть самими собой - !настощими!, дополнять друг друга в единстве многообразия.

а на всех "параллельщиков" меня все равно не хватит физически,
даже если "растянуть" время до бесконечности, даже если "сжать его в точку", так же и не пересчитать всех звезд на небосводе,

поэтому мне действительно лучше работать индивидуально с каждым,
с тем кто не только встретился на пути, но кто осознано к этому шел,
а там, гляжишь, и приходит осознание что все уже сделано нашей совместной доброй волей, а остальное - лишь детали сварупы.


так что простите вы меня, сахаджа йоги,
и то что именно благодаря вашему форуму я навестил вас всех разом,
поэтому воспримите мой визит хотябы как мой комплемент в ваш адрес!


вы - хорошие и я вас по-своему очень-очень люблю,
но вы по моему субъективному земному восприятию
пока не вполне корректно умеете распорядиться моим вниманием.

я понимаю, что это не плохо и не хорошо,
а просто "как есть"

так что
еще раз спасибо за доброе приглашение потусить с вами!

Рудра (A.)

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

о сектах

Сообщение Мэйдзин » 19 апр 2009, 05:56

Здравия всем! :)
Выскажу своё мнение и дам некоторую оценку согласно своим внутренним ощущениям и небольшим интеллектуальным выводам.
Поскольку в последние пару лет я общаюсь с людьми "религиозного круга" (псевдо- отнесём сюда же, ибо многие занимаются различными вещами вовсе не в поисках Бога, а просто чтобы выторговать местечко в раю, ит.д.), то, пожалуй, имею право немного разделять различных людей по степени их религиозности и преданности Высшему.
1.Сахаджа-йога: её представители, как они себя именовали, были на 1 Всероссийском конгрессе Адвайта-Веданты летом 2008 года. При этом из участников конгресса они на меня произвели самое неприятное впечатление из всех (вообще). Поясню: совершенно лишены вежливости и обходительности (с обычным, рядовым посетителем, этаким "клиентом"), нет сияющей доброты в глазах, которую вижу почти везде :) Если таковы их представители, то, полагаю, российское (московское) "отделение" СЙ не заслуживает внимания.
2. Монастырь под руководством Свами Вишну Дэва (организаторы того события, а также устроители различных мероприятий). Я не берусь судить, насколько компетентны и продвинуты ВСЕ или некоторые представители их сообщества, но на этом,нашем форуме есть ссылка, подвергающая большому сомнению этих людей. На меня самого они(монахи и монахини) произвели впечатление сильно увлечённых людей, но вряд ли достигших силы. Реклама и "пиар" монастыря- настораживают, также как и сомнительный список дисциплин их обширной "программы просветления".
Скажем, у одного монаха китайского монастыря (лично общался) чётко ощущалась "светлая аура" (притом не у меня одного, а у многих десятков проходивших несложный курс): постоянное хорошее настроение, умиротворение, ощущение "саттвического ума". Совершенно без побочных эффектов.
Подытожу. Всё сказанное является наблюдением, не претендующим на полную истинность, а предназначенное для ОБЫЧНОГО искателя, который может заинтересоваться всевозможными "кружками эзотерической направленности".

Добавлю: на данный момент я вижу только ОДИН серьёзный и достаточно разумный, самоочевидный путь достижения Атмана(нирваны, Бога, или как хотите): это встреча и некое взаимодействие с Мастером. Как-что- почему конкретно- это кто на что сподвижется. То чем занимается человек , изо дня в день, руководствуясь собственными представлениями, как правило, является простыми заблуждениями и "мирскими желаниями", как ни обидно это сознавать :biggrin:
Ом нама Шивайя!

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 20 апр 2009, 12:53

"Мэйдзин" писал(а):Здравия всем! :)
1.Сахаджа-йога: её представители, как они себя именовали, были на 1 Всероссийском конгрессе Адвайта-Веданты летом 2008 года. При этом из участников конгресса они на меня произвели самое неприятное впечатление из всех (вообще). Поясню: совершенно лишены вежливости и обходительности (с обычным, рядовым посетителем, этаким "клиентом"), нет сияющей доброты в глазах, которую вижу почти везде :) Если таковы их представители, то, полагаю, российское (московское) "отделение" СЙ не заслуживает внимания.

Спасибо за замечание. Честно говоря сам не особо в восторге от москвичей. Но со своей стороны хочу отметить, что среди сахаджа-йогов есть люди и с сияющей добротой в глазах и с хорошо развитыми духовными качествами. Отсутствие вежливости и обходительности - это проблеммы конкретных людей, а не движения в целом. Надеюсь, что руководство московского отделения прочтёт этот пост и сделает из него соответствующие выводы.


"Мэйдзин" писал(а): Добавлю: на данный момент я вижу только ОДИН серьёзный и достаточно разумный, самоочевидный путь достижения Атмана(нирваны, Бога, или как хотите): это встреча и некое взаимодействие с Мастером. Как-что- почему конкретно- это кто на что сподвижется. То чем занимается человек , изо дня в день, руководствуясь собственными представлениями, как правило, является простыми заблуждениями и "мирскими желаниями", как ни обидно это сознавать :biggrin:
Ом нама Шивайя!

Порлностью согласен. В даннои случае в качестве Мастера для меня выступила именно Шри Матаджи, было также взаимодействие и с некоторыми другими Мастерами.
Но самое лучшее и самое надёжное - это Внутренний Мастер, но его ещё надо научиться слушать и постоянно держать с ним связь. А на начальном этапе без внешнего взаимодействия этого не достичь - слишком велик риск утонуть в различного рода заблуждениях.

Володя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:55

Сообщение Володя » 28 сен 2010, 16:11

Реализацию я получил в 1995 году, только год практиковал Сахаджу Йогу.

После того, как мои родные стали возмущаться моим занятием, мы с женой только переехали к ним, перестал медитировать. Ради семьи, очень они ругали Сахаджа Йогу и беспокоились как бы я не стал сектантом, жена приняла их позицию.

Через десять лет семья все равно распалась, а еще через год случайно встретил женщину, которая рассказала о своем знакомом Сахаджа Йоге. Сама она до сих пор не идет в Сахаджу Йогу, но как хорошо она отзывалась о этом учении!

Я вернулся, начал медитировать, удивительно что там я встретил людей с которыми работал раньше, и только об одной девушке знал раньше как о Сахадж-Йогине, но ей не говорил, что сам получил реализацию от Матери.

Я все это к тому, что ругать чистое, могут только те, кто не разобрался, что такое грязное :-)

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 28 сен 2010, 16:45

"Володя" писал(а):Я все это к тому, что ругать чистое, могут только те, кто не разобрался, что такое грязное :-)

Это точно. Сам перед СЙ много чего попробовал и есть с чем сравнивать.


Вернуться в «Вокруг да около...»